Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

«Перекресток» начнет продажу продуктов в кредит

Крупнейшая в России торговая сеть X5 Retail Group разрешит покупать продукты в сети супермаркетов «Перекресток» в кредит. Клиентам предоставят специальную цифровую карту рассрочки.

Для реализации проекта X5 Retail Group подписал соглашение с «БКС Банком». По планам, с помощью новой карты покупатели смогут делать покупки в кредит с льготным периодом. Оформить карты можно будет во всех супермаркетах по паспорту при одобрении кредитного лимита.

Виртуальная карта «Перекрестка» будет работать только для бесконтактной оплаты в магазинах этой сети. В других магазинах ей нельзя будет расплатиться. По словам главного финансового директора ретейлера Светланы Демяшкевич, новая карта станет альтернативой кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом.

«При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам (рассрочка оформляется за несколько минут)», — объяснил нововведение представитель X5.

«Ведомости» отмечают, что до последнего времени «Перекресток» предлагал клиентам лишь кобрендинговые дебетовые и кредитные карты.

Ранее стало известно, что в июне «Магнит» запустит в Казани доставку товаров на дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 10:33

это днище....кредитовать еду...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:33

    это днище....кредитовать еду...

    • Анонимно
      6.06.2019 10:47

      при советах это тоже было, называлось продукты по запись. ничего нового

      • Анонимно
        6.06.2019 10:53

        В деревнях и сейчас практикуется.

        • Анонимно
          6.06.2019 11:01

          Вот сейчас и города по уровню жизни к деревням подтянутся.

          • Анонимно
            6.06.2019 12:06

            Там в Магазине, в отделе Домашний уют, уже размещают Коллекторский отдел.
            И утюги завезли туда уже.

        • Анонимно
          6.06.2019 11:14

          Вроде фнс запретило такую практику

      • Анонимно
        6.06.2019 10:59

        Это-то и страшно, потому что сразу после продуктов по талонам СССР развалился. Это были предсмертные судороги экономики.

        • Анонимно
          6.06.2019 22:28

          надо сказать, справедливости ради, что талоны в СССР были новацией для застоя

    • Анонимно
      6.06.2019 11:10

      Ничего в этом плохого нет. У людей появится еще один инструмент закрывать кассовые разрывы. Иногда проще перекрыться в грейс-период, чем занимать у знакомых.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:19

        Нет, тут буквально истерят люди, которые не понимают, что такое кредитная карта и уж тем более грейс-период. "Кредит на еду", "днище".....
        Запомните, пожалуйста, господа! Если вы чего-то не знаете, это не значит, что ЭТОГО не существует.
        Кредитная карта - только финансовый инструмент. Если уметь ею пользоваться - это выгода. Если не уметь - кабала. В общем, как водка для некоторых.
        Финансовый директор

        • Анонимно
          6.06.2019 16:26

          Уважаемый финансовый директор, все прекрасно знают кредитки и грейс-периоды и понимают, просто в рамках продуктов питания (чтоб не сдохнуть, ну или не похудеть) - это полный писец. Второй момент, ты ж не думаешь, что это создается во благо людей? Искуственно повышают покупательскую способность, вот только что будет, когда кредитный лимит будет исчерпан, а начнется полный емосос, погрязание в долги еще больше. А банка и микрофинансовым организациям им это выгодно, ты мол крутись как уж на сковородке, а мы то свое один жуi все получим.
          Это очень плохо, что людям предоставляют такую возможность как еда в кредит. Квартира в кредит, машина в кредит, бытовая техника в кредит, ну а теперь еще и хавчик ) Это ЖиЕсТЬ!!! Подсаживают на кредиты.

          • Анонимно
            8.06.2019 00:15

            Многие не понимают того, что кредитка заставляет тратить вас больше чем вы зарабатываете.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:34

      Согласен. Это то же микрофинансирование , только уже на продукты.
      Просто жесть...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:36

    вот это мы дОжили!!!!позорище!!!

    • Не понял, в чем проблема. Вы расплачиваетесь кредитной картой в магазине? Никакой разницы, просто у "Перекрестка" будет своя карта.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:24

        Кушать в долг это норма по вашему? Чувствуете величие, а если человек не покроет долги за еду - самое необходимое для существования, у него что интересно забирать?

        • Анонимно
          6.06.2019 11:39

          НЕОЛЬГИНО
          обычная кредитка. Сначала платите ею в "Перекрестке", через 50-55 дней погашаете задолженность. Все.
          Это не значит есть в долг. Это значит платить чуть позже.

          • Анонимно
            6.06.2019 11:42

            Платить позже можно за машину/квартиру. Когда необходима большая сумма денег в короткие сроки, а когда человек не может позволить себе еду сразу, это кушать в долг называется.

            • Анонимно
              6.06.2019 12:46

              НЕОЛЬГИНО
              11.42 кладете свои деньги под, например, 10 % на дебетовую карту, расплачиваетесь везде за покупки кредитной, через месяц закрываете задолженность по кредитной карте деньгами с дебетовой. Все. Еще и в плюсе остаетесь

              • Анонимно
                6.06.2019 12:58

                Обслуживание дебетовой/кредитной карты- стимость комиссий, переводов, необходимость работы со счетами разных карт, ты реально думаешь, что таки схемы будут делать многодетные матери? или может пенсионеры? они просто кушать хотят и будут кушать в долг, а отдавать не будут. И я желаю Вам удачи поднять на пропитании рублей 15 - 20, вы бизнесмен от бога.

              • Анонимно
                6.06.2019 13:33

                В каком таком банке 10% по дебетовке дают? 6-7 потолок.

            • Анонимно
              6.06.2019 12:46

              11.42 вы кто по профессии, если не секрет?

              • Анонимно
                6.06.2019 12:59

                Юрист.

                • Анонимно
                  6.06.2019 13:29

                  12.58 и 12.59 Еще раз. Платите кредиткой, возвращаете деньги банку в течение 50 дней - процентов НЕТ! Читайте договор. И просто читайте книжки.
                  P.S. Сомневаюсь, что Вы - юрист. Юристы такие простые вещи знают

                  • Анонимно
                    6.06.2019 13:56

                    При чем тут процент? Льготный период есть везде и овердрафт это обычное дело сейчас во всех банках, правда такие карты все имеют годовую стоимость обслуживания, о которой я писал выше и скрытые комиссии, например за снятие, лучше расскажите в каком банке у вас 10% на остаток, очень интересно.

                    • Анонимно
                      6.06.2019 14:32

                      НЕОЛЬГИНО
                      Не снимайте наличку с кредиток - и не будет процента за снятие. Это табу! запомните

                    • Анонимно
                      6.06.2019 16:34

                      Формально все красиво. Льготный период и все такое. По факту, могут поднимать кредитный лимит (мол клиент надежный), соотвественно человек чувствует себя более свободно и начинает покупать всякую херню, без которой вполне спокойно можно прожить. Например имея 1000 рублей, и идя в магазин, эту штуку можно расписать как покупку первостепенно необходимых продуктов, НО, имея в запасе большой кредитный лимит, человек уже не рассматривает тыщу, он рассматривает именно то, что ему хочется. С одной стороны прикольно, с другой стороны, а ты ведь потом отдай! Причем может случиться и так, что за 1 месяц не покроешь, а обстоятельства бывают разные, а это уже проценты и комиссии и прочая хренатень. Посудите сами, банки бы не выпускали кредитных карт, если бы это было не выгодно, зачем им просто так тебе в долг давать. Повторюсь, что при определенных обстоятельствах и какой-то срок ты можешь держаться, и контролировать грейс период, но обязательно наступит момент когда произойдет осечка, и банк максимально заинтересован в таких осечках, потому и привлекает к себе клиентов, и повышает им лимит без их ведома, аргументируя хорошей кредитной историей и благонадежностью клиента, а в итоге платить все равно ВАМ, а не банку.

                      • Анонимно
                        8.06.2019 00:23

                        Тут ещё есть, что тратишь больше чем зарабатываешь. Заратываешь ты 10 тыс и тратишь 12 тыс, 2 тыс с кредитки. Через 5 месяцев лимит будет исчерпан и тебе придется всю зп свою положить на карту чтоб не платить проценты и опять ее полностью потратить, жить то надо на что-то.

            • Анонимно
              6.06.2019 14:31

              это называется, вы не понимаете в этом НИЧЕГО

      • Анонимно
        6.06.2019 12:09

        кредитная карта для оплаты еды? признак процветающей экономики, не иначе.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:37

    Настолько обнищали, что молоко в кредит.... Позор правительству!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    Это успех для сверхдержавы товарисчи!

    • Анонимно
      6.06.2019 10:56

      Осталось догнать Венесуэлу и Сев.Корею.
      Там настоящий Голод и реальная Нищета.
      Но эти смогут, уже многое получилось :))

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    дожили, теперь еда в кредит

    • Анонимно
      6.06.2019 10:48

      ждем коепостное право. графья и дворцы уже есть, а крепостных нет. не порядок

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    Вот это ПРОРЫВ десятилетия! Дожили наконец.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:39

    прииерно так в свое время зарождалось крепостное право на руси.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:00

      Оно никуда и не девалось с момента зарождения. Или Вы считаете себя свободным и можете делать что хотите?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:39

    Я в шоке! Основная масса населения будет кушать в кредит! Это действительно ПРОРЫВ!!!
    Рамзай..

  • Анонимно
    6.06.2019 10:44

    Прорыв)

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    Дожили. Ужас.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    вот он, прорыв!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    Да, дожили, продукты в редит покупать.. Все хуже становится, когда покупательная способность снижается..

  • Анонимно
    6.06.2019 10:48

    Я не сплю?

  • Низами
    6.06.2019 10:49

    Это уже край...
    Низы уже не хотят...
    А верхи пока еще могут...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:51

    Ну здесь они не пионеры, некоторые торговые сети уже давно запустили продажу продуктов в кредит, причем этой картой можно расплатиться только в этих магазинах.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:59

      Это какие?

    • Анонимно
      6.06.2019 11:07

      в Метро, Ашане, Пятерочке есть кредитные кобрендовые карты. ничего необычного. комментаторы как будто с луны упали. по любому поводу истерят.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:53

    Дожили!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:54

    Это уже не дно, это ДНИЩЕ!

    • Анонимно
      6.06.2019 11:04

      скоро снизу постучат и вы поймете что это еще не днище

  • Анонимно
    6.06.2019 10:59

    в сельмаге и на окраинах в минимаркетах алкаши берут в долг, их в тетрадочки записывают! а теперь и крупные сети подтянутся! цифровизацЫя! возьми чекушку и сырок в кредит, с получки отдашь!

    • Анонимно
      6.06.2019 14:29

      Если жена получку отнимает, то вполне себе выход ) Гуляешь в кредит целый месяц, а с получки сначала кредит гасишь, потом уже остатки ей.

  • Antares
    6.06.2019 11:00

    Ничего нового. В райцентрах и селах магазинчики только в кредит и работают. Только там не карты, а тетрадка с записями долгов. Так и живем.

    • Низами
      6.06.2019 11:10

      Ну, там не в кредит, а в долг...
      Это большая разница...

    • Анонимно
      6.06.2019 11:13

      В селах без процентов,гораздо выгоднее

      • Antares
        6.06.2019 12:04

        Покупателям выгоднее, не спорю. А продавцам беда, они за своими денежками потом еще и набегаются. Но не давать тоже не выход, потому что с доходами реальный швах.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:00

    интересуют проценты

  • Анонимно
    6.06.2019 11:04

    это не Прорыв это Прорывеще.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:05

    НЕОЛЬГИНО
    В первые месяцы (до года) такие карты могут быть очень выгодны за счет бесплатного годового обслуживания, высокого кэшбека и приветственного бонуса.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:08

    в перекрестке цены высокие, смысл от этого кредита, если тот же кофе стоит 350, а в пятерке 160

  • Анонимно
    6.06.2019 11:09

    Если вдуматься, покупать продукты в кредит - край ...пропасти.
    Страшно жить, осознавая никчемность своей трудовой деятельности, -
    не способной к обеспечению полноценной жизни самых близких
    людей. Обществу оставляют меньше вариантов выбора.
    Созерцатель

    • Анонимно
      6.06.2019 11:22

      Как работаете , так и получаете ! Именно получаете , а не зарабатываете ! Пахать ни кто не хочет , а вот получать все первые !!!! Подойди к зеркалу , начни с себя , скажи отражению : во всем виноват ТЫ ! Тогда возможно что то и изменится !!!

      • Анонимно
        6.06.2019 12:11

        то есть хорошо работают в стране только олигархи и приближенные к власти?)

      • Анонимно
        6.06.2019 13:04

        Даже не хочется отвечать человеку, не имеющему
        понятия о формировании прибавочной стоимости,
        роли созидателя в этом процессе, о необходимости
        справедливого распределения получающейся
        прибыли и т.д. (если - вкратце).
        Ваш коммент (11.22) - "спич" урвавшего "своё".
        Созерцатель

      • Анонимно
        6.06.2019 16:41

        Ну и дичь ты пишешь полную... Ну и иди "попахай" - причем в прямом смысле этого слова на какую нибудь картофельную плантацию, хоть упахайся, может бонусом картохи нашкуляешь по углам.

      • Низами
        6.06.2019 16:56

        Как работаете , так и получаете !
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/427117#comment6169761

        Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что в 2021 году российская экономика может войти в рецессию из-за неконтролируемого роста потребительского кредитования.
        По словам министра, за год темпы потребительского кредитования выросли на 30%. При этом основная часть кредитов приходится на домохозяйства, которые выплачивают по ним более 40% своего ежемесячного дохода.
        По данным Центробанка, в январе 2019 года задолженность физлиц перед банковскими организациями составила более 15 триллионов рублей (почти половина золотовалютных резервов РФ).
        По сравнению с прошлым годом количество выданных кредитов уже выросло на 14%, а объемы кредитования — на 18%.
        Эксперты связывают рост потребительского кредитования с падением реальных доходов населения — они снижаются пятый год подряд, и только по итогам первого квартала 2019 года упали на 2,3%.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:05

      Ничего, в рекламе как всегда все извратят и выдадут что то вроде:
      - Наш папа берет продукты в кредит, ПАПА МОЖЕТ!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:15

    вот это прорывище....

  • Анонимно
    6.06.2019 11:22

    кредитные карты у всех есть

    • Анонимно
      6.06.2019 12:12

      допустим, не у всех. Богатым людям они ни к чему, а бедные просто попадают в цикл перекредитованности. Реально они могут быть полезны среднему классу для крупных покупок, но никак не для оплаты еды в перекрестке.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:47

        12.12 скорее всего, у Вас нет кредитной карты. Или Вы ею пользоваться не умеете

  • Анонимно
    6.06.2019 11:23

    Докатилсь!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:36

    А еще хотят поднимать престиж рабочей профессии? Да нафига это надо, когда одни на мерсах ездят с любовницами и откатики получают а другие еду кредитуют)) как в Индии прям

  • Анонимно
    6.06.2019 12:00

    "Перекрёсток" просто новый инструмент торговли вводит. А так люди могут продукты в долг купить по кредитной карточке, как во всех странах.
    Только нужно помнить, что долги не делают людей богаче, а лишь только беднее. Взятые кредиты нужно затем отдавать, и притом с процентами. И во время выдачи прошлого долга - кушать тоже что-то надо.
    Так что это для магазина не приспособляемость к бедности, а больше пиар. С точки зрения продажи для магазина продажа товара в кредит одинаковая - что стиральные машины, что еда.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:36

    Полное днище и нищета уже в стране. Прорыв за прорывом.
    Куда катимся...

  • Анонимно
    6.06.2019 12:40

    "нужно больше мони... карточек"

  • Анонимно
    6.06.2019 13:19

    Пару лет назад я сам лично в одном из районов РТ видел как люди стоят в очереди чтобы оформить кредит на продукты прямо в магазине.
    Заполняешь договор и карточку дают. Нельзя покупать в кредит табак, алкоголь и ещё что то там было в списке.
    При следующей покупке первый заём должен быть погашен.

    Это очень унизительно для людей и просто стыдно за всё происходящее.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:34

      В загнивающих США еду бездомным и нуждающимся раздают бесплатно, в духовной России еду предлагают раздавать под процент. Почувствуйте разницу.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:47

    Проел кредит!

  • Анонимно
    7.06.2019 21:15

    Надеюсь этого не произойдёт.... , стыдно за Россию ,за сыновей её , за тех в чьих силах не допускать позора России подобными высказываниями .
    Сделайте раз в неделю скидки в 50% и не нужно будет унижать народ.