Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.06.2019

В России предложили ввести пособие на детей до 18 лет

В РФ предложили ввести пособие на детей до 18 лет, если семья в этом нуждается. С такой инициативой в ходе петербургского международного экономического форума выступил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин, сообщает ТАСС.

По его словам, в настоящее время предусмотрена поддержка лишь детей до 3 лет. После этого возраста включаются программы на региональном уровне, но выплаты очень маленькие. «Нам нужно сделать пособие до 18 лет, безусловно, по нуждаемости. Это мера поддержки, над которой нам стоит подумать», — заявил Топилин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что с 2020 года пособие по уходу за детьми после полутора лет в России значительно увеличится. В настоящее время российские женщины, которые находятся в декретном отпуске, на детей от 1,5 до 3 лет лет получают 50 рублей в месяц.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 11:57

В настоящее время российские женщины, которые находятся в декретном отпуске, на детей от 1,5 до 3 лет лет получают 50 рублей в месяц.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427133

Горю от стыда!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:57

    В настоящее время российские женщины, которые находятся в декретном отпуске, на детей от 1,5 до 3 лет лет получают 50 рублей в месяц.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427133

    Горю от стыда!

    • Анонимно
      6.06.2019 14:42

      Так и есть. А за третьего ребёнка пособие 6 тысяч. Я не выпрашиваю больше, просто факт. У меня супруга получает.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:02

    В Китае рабочих рук не хватает! Новая программа Китая направлена на увеличение числа рабочих рук.
    У нас наоборот.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:02

    50 рублей в месяц, это какое же издевательство над детьми? Позор!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 12:06

    50 рублей в месяц? Это описка?

    • Анонимно
      6.06.2019 12:25

      Нет, не описка, именно 50 рублей в месяц, которые 99,9 процентов молодых мама даже не оформляют. Замучаешься с бумажками бегать, чтобы эти позорные копейки получить. 600 рублей в ГОД!

      • Анонимно
        6.06.2019 12:42

        а вот кстати, куда эти невостребованные средства пускают

      • Анонимно
        6.06.2019 14:14

        Оформляют те, уто планирует официально быть в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет - чтобы стаж шел

    • Анонимно
      6.06.2019 14:31

      Это в начале 00х такую сумму установили, а потом каждый год "забывали" индексировать, поэтому и выглядит странно. Когда вводили, 50 рублей были вполне себе деньги.

      • Анонимно
        6.06.2019 15:46

        В 1996 году, как мать одиночка получала 140 рублей пособие на ребенка, замужние мамочки - 70 рублей.
        Зарплаты тогда были средние 500-700 тысяч (это до деноминации 1998 года).

  • Анонимно
    6.06.2019 12:07

    Ой выборы, мои выборы, что же вы со мной делаете, зачем заставляете невыполнимые вещи обещать!?

  • Анонимно
    6.06.2019 12:08

    Щедрый жест! Ваша семья нуждается в 50 рублях? Что можно преобрести на эти деньги на целый месяц?

  • Анонимно
    6.06.2019 12:10

    Он для начала пусть пособие для детей до 3 х лет, которое составляет позорные 50 р/мес, увеличит. В сад берут с 3х лет (и то не всегда), а декретные платят до 1,5 лет. И как молодой матери быть? Воспитывать ребёнка на 50 руб? Данное пособие в 50 руб, на мой взгляд, является самой объективной оценкой работы власти. Не самолёты и ракеты, со всякими Асадами и Мадурами, а то во сколько они оценивают существование детей нашей Родины.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:39

      Замуж нужно выходить и пусть на первоначальном этапе у мужа болит голова, делов то.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:45

    Получите с барского плеча 1,5 рубля в день на ребенка и ни в чем себе не отказывайте! В каких-нибудь африканских странах и то больше платят. Что ни говори, сверхдержава.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:02

      это на ребенка, конечно, но и мама как-то должна на эти деньги жить.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:16

    Сейчас реальное пособие на ребенка только до 1,5 лет. И то если у тебя была большая ЗП до декрета и двойняшки родились :-)

  • Анонимно
    6.06.2019 13:24

    Эти 50,0 руб. в месяц государство обязывает выплачивать работодателя. Бюджетные деньги здесь вообще не участвуют. Поэтому г-н Медведев и обещает значительно увеличить эти выплаты. Плати работодатель больше, государство не причем, но вы держитесь)))

  • Анонимно
    6.06.2019 17:29

    Если мало, не берите. Наши мамы и бабушки как-то справлялись с 5 детьми и ничего. Что за мода пошла поднывать, как будто для государства рожали?

  • Анонимно
    6.06.2019 18:18

    Зачем нам образно говоря позориться? Какие до 18 лет пособия?Это образно говоря не здравый смысл. Если от 1,5 до 3-х лет они составляют 50 рублей в месяц.Многие наверное не берут их помесячно так как это стоимость проезда на общественном транспорте за пособием и обратно. На мой взгляд что существенно важно сегодня в связи с повышением пенсионного возраста,роста цен,нехватки мест в садиках и прочая то это увеличить до 3-х лет оплачиваемый отпуск по уходу за детьми и минимальная оплата за месяц должна быть в размере МРОТ для бедных слоев населения.