Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

В Казани столкнулось два трамвая – на Кировской дамбе пробка

В Казани два трамвая столкнулось на съезде с Кировской дамбы на улицу Несмелова. Очевидцы публикуют видео с места аварии в соцсетях. На роликах заметно, что один трамвай от сильного удара в бок сошел с рельсов. У него выбиты окна, а пассажирские сиденья засыпаны стеклами. Информация о подробностях ДТП и наличии пострадавших уточняется.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», из-за аварии скорость движения по Кировской дамбе на момент публикации новости не превышает 5 км/ч. Один из трамваев перегородил целую полосу проезжей части.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 12:11

Добавьте, что автобус выбрасывает огромное количество дизельного выхлопа, и что автобусы на порядок чаще бывают в ДТП.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:00

    Дрифтовал и не справился с управлением.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:59

      Слегка занесло)

    • Анонимно
      6.06.2019 12:59

      Это связано с ошибками при проектировании и строительстве рельсовых путей на этом участке. Подобная проблема насколько помню была еще на гвардейской. И здесь и там трамваи регулярно сносит с рельс изза того что водитель трамвая не соблюдает реклмендации по скоростному режиму на данных проблемных участках. Хотя с другой стороны их можно понять, ведь сам мэр говорил что это скоростные трамваи, 15 минут от солннчного города и ты уже на вокзале

      • Анонимно
        6.06.2019 15:03

        Что мешает ехать быстро по прямой, а на повороте притормаживать ?

      • Он мог про это говорить в разрезе того что через Борисково до вокзала за 15 минут они будут идти, через Ново савиновский нужны электрички чтобы за 15 минут доехать, не врите

    • Анонимно
      6.06.2019 15:03

      Там поворот не такой уж и крутой. Скорость допустимую для данного участка превысил наверное.

      • Анонимно
        7.06.2019 00:57

        Проверяющие разберутся - что произошло и по чьей вине.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:06

    Давно пора заменить все горящие, сходящие с рельсов и создающие пробки трамваи на экологически чистые низкопольные красные автобусы!
    Цена одного трамвая = 100 млн руб, на эти деньги можно купить 10 (!) комфортных автобусов на экологически чистом и дешевом газовом топливе. При этом автобус может объезжать пробки, сам не создает пробок, не требует содержания рельсовой системы и контактной электросети, дешев в эксплуатации.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:11

      Добавьте, что автобус выбрасывает огромное количество дизельного выхлопа, и что автобусы на порядок чаще бывают в ДТП.

      • согласен, а так жаль, что народ на работу опоздал.

      • Анонимно
        7.06.2019 01:00

        Так у нас автобусы ездят на Евро-5, выбросов значительно меньше, чем на обычных дизельных. А потом будет переходить на газовые, с ними ситуация обстоит еще лучше.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:20

      Электротранспорт - это стратегически важно. Вдруг нефть закончится.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:28

      А как автобус пробки объезжает?
      Опишите пожалуйста.
      Я тоже хочу научиться их объезжать.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:26

        Автобус легко объезжает пробки из стоящих друг за другом десятков трамваев)

      • Анонимно
        6.06.2019 17:27

        Господа, читайте внимательнее: автобусы НА ГАЗОВОМ топливе. Какой дизель, вы что??

  • Анонимно
    6.06.2019 12:11

    Вероятно, выбрал, такскать, не совсем правильную дистанцию для обгона. :)

  • Низами
    6.06.2019 12:13

    Это практически невозможно, но это случилось...
    Если "очень постараться", то все возможно...

  • Анонимно
    6.06.2019 12:18

    Во многих продвинутых европейских странах трамваи успешно используют и не собираются от них отказываться, так как они не портят воздух как столь любимые Вами автобусы, которые более распространены в развивающихся странах.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:37

    Водитель трамвая следовавшего в сторону ж/д вокзала, на повороте не сбросил скорость, вот и все.... Ехал на скорости. Я ехала в этом трамвае.