Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Набиуллина рассказала, кто идет за кредитами в России

В России кредиты берут люди с низкими доходами, чтобы поддержать уровень своей жизни, что в настоящее время является серьезной проблемой. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

«Люди берут кредиты сейчас не от хорошей жизни, посмотрите: это не наращивание спроса, не увеличение уровня жизни, так поддерживается он в условиях не очень высокого темпа роста доходов. И, конечно, надо думать об этом», — приводит слова Набиуллиной «Интерфакс».

Как она отмечает, за кредитами в основном идут малообеспеченные россияне. Глава ЦБ РФ поставила задачу увеличить занятость населения, чтобы выросли доходы и не нужно было бы обращаться за дополнительными средствами для поддержания уровня жизни.

В ходе этого же мероприятия министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что значительный рост потребительского кредитования несет основные риски вхождения российской экономики в рецессию. С данным фактом Набиуллина категорически не согласилась. «Конечно, потребительское кредитование растет высокими темпами, мы его пытаемся охладить, и я скажу почему. Но совершенно неправильно считать, что уже сейчас есть риски финансовой стабильности или „пузыря“», — подчеркнула она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 12:48

Глава ЦБ РФ поставила задачу увеличить занятость населения, чтобы выросли доходы и не нужно было бы обращаться за дополнительными средствами для поддержания уровня жизни.

1. Кому поставила?
2. В каких единицах измеряется результат?
3. Какие сроки для исполнения задачи?

А самое главное - КТО будет нести ответственность на НЕИСПОЛНЕНИЕ поставленной задачи?

P.S. Это относится ко всем задачам, озвучиваемым властями.
P.P.S. Ох уж эти предвыборные активности...

  • Анонимно
    6.06.2019 12:36

    Пенсионерам в догонку с картой МИР, на которую получают пенсию, дают еще и кредитную карту сбера на 24 000!!! Называется карта "Доживи до пенсии")))

  • Анонимно
    6.06.2019 12:39

    Изначально, сразу же надо было охлаждать эти темпы на корню. По всем доступным сми.
    Это надо было делать еще когда милые сотрудники банков раздавали кредиты всем подряд, а не сейчас когда в офисах банков остались одни банкоматы для приема наличных...

  • Анонимно
    6.06.2019 12:48

    Глава ЦБ РФ поставила задачу увеличить занятость населения, чтобы выросли доходы и не нужно было бы обращаться за дополнительными средствами для поддержания уровня жизни.

    1. Кому поставила?
    2. В каких единицах измеряется результат?
    3. Какие сроки для исполнения задачи?

    А самое главное - КТО будет нести ответственность на НЕИСПОЛНЕНИЕ поставленной задачи?

    P.S. Это относится ко всем задачам, озвучиваемым властями.
    P.P.S. Ох уж эти предвыборные активности...

    • Анонимно
      6.06.2019 13:10

      "увеличить занятость населения, чтобы выросли доходы" это, типа, начали с "корову больше доить"?
      Сдохнет же!

  • Анонимно
    6.06.2019 12:48

    За дармовыми миллиардными кредитами из госбанков идут друзья-дзюдоисты, жены чиновников (чтобы купить 5 квартиру за миллиард) и прочие директора госкомпаний
    А за потребкредитами идут обычные люди которым зарплаты не хватает на повседневное в "самой успешной" экономике мира))

    • Анонимно
      6.06.2019 12:57

      Проходил недавно мимо офиса микрокредита, за стеклом все видно, сидит бабушка, что-то заполняет. Мне аж не по себе стало.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:49

    1. Когда изменение форм внешней отчётности предприятий в последний день сдачи этой отчётности перестанет быть правилом у ведомств и министерств уже будет зримый прогресс.
    2. Ощутимым прогресс в экономике будет при простом замораживании внешней отчётности предприятий года на 3, не меньше.

    Работа с возражениями: если кому-то необходимо управлять предприятиями через постоянное изменение форм внешней отчётности, то можно выделить десяток-другой из общего числа и работать через спецдепартамент, — по-факту эта группа предприятий так и управляется.

    3. Это отчасти решает проблему, как ни странно, роста доходов населения (через рост производительности в отсутствии избыточного внешнего администрирования).

  • Анонимно
    6.06.2019 13:29

    Из простых граждан в России за кредитами идут только конченые идиоты.
    Имхо.

    • Анонимно
      6.06.2019 15:43

      а ипотека? ну взяли мы. свою хату старую сдаем, а живем в новой. с платежей платим кредит. через 10 лет в чистый плюс и хата ребенку.
      Это идиотизм? Если по вашему да, то удачи вас.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:32

    Вы посмотрите днем, вся молодежь разьесжается на машинах и никто из них не работает. И затем набирает кредиты, чтобы хоть как то жить. Надо снова ввести понятие тунеядец и останавливать эти машины, проверяя где они работают. Не работающих привлекать к работе на предприятиях, где не хватает рабочей силы.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:16

      Хорошее предложение, но увы невыполнимое. Мы живем в стране спекулянтов. Или если подменить понятия - в стране с рыночной экономикой

    • Анонимно
      6.06.2019 14:30

      Да уж, ...... в России на 100 лет припасено.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:43

    О чем они там на верхах разговаривают, как они все далеки от народа!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 14:48

    13:32.Я тоже так считаю...

  • Анонимно
    6.06.2019 14:49

    А бедным мелким ип с выручкой 25000 в месяц куда идти а еще эту онлайн кассу обслуживать я не разбераюсь в этой технике хоть бы одного депутата на денек на рынок

  • Анонимно
    6.06.2019 16:06

    13.32. Эх, если бы удалось это внедрить- жизнь была бы намного лучше.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:12

    Короче, готовят народ к тому, что будут ставки по кредитам завышаться