Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Дольщики ЖК «Золотая середина» собрались перед зданием кабмина РТ

Перед зданием кабинета министров Татарстана сегодня собрались дольщики, купившие квартиры в доме №3 в ЖК «Золотая середина». Люди принесли обращение к премьер-министру РТ Алексею Песошину, сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Максим Тимофеев

В обращении к премьеру дольщики жалуются на бездействие со стороны управления жилищной политики Казани. Авторы пишут, что на все жалобы получают отписки под копирку.

Граждане также отметили, что им не предоставляют «дорожную карту» по дому, объясняя тем, что это внутренний документ.

«Это единственный возможный на сегодняшний день рабочий документ, по которому мы могли бы отслеживать [ход строительства] и понимать, что нашим домом занимаются, что он будет построен в указанные сроки», — говорится в обращении.

В заключение дольщики требуют предоставить им «дорожную карту». По словам корреспондента, несколько человек пустили в здание.

«Нам говорят, что договоренности есть, [на объекте] работают, а на деле оказывается, что это не так. Изначально в нашем доме планировалось построить больше 600 квартир. Основная масса уже выкуплена», — рассказала дольщик Айгуль Алиуллина.

Напомним, в начале мая в столице Татарстана ввели в эксплуатацию долгострой фирмы «Свей», расположенный на улице Четаева, 14. 19-этажный дом начали возводить еще в 2007 году, однако сроки сдачи неоднократно сдвигали, а затем работа встала. Строительство объекта возобновилось в феврале 2018 года силами ООО «Ак таш», а после завершала работы СК «Бриз». В доме всего 136 квартир.

В высокой степени готовности находится проблемный дом «Маг-Строя» в 68-м квартале на улице Чистопольской. В первом блоке строительно-отделочные работы выполнены на 90%, во втором — на 60%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 14:08

ЖК Золотая середина стр 3 заморожен всерьез и надолго. Сколько можно тянуть резину? Ведь обещали в мае оплатить проект. Что мешает? Почему появляются постоянные проблемы, мешающие начать строительство? Требуем обнародовать дорожную карту, с указанием сроков начала и окончания строительства дома.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:21

    Когда же сдадут Царицинский бугор.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:08

      ЖК Золотая середина стр 3 заморожен всерьез и надолго. Сколько можно тянуть резину? Ведь обещали в мае оплатить проект. Что мешает? Почему появляются постоянные проблемы, мешающие начать строительство? Требуем обнародовать дорожную карту, с указанием сроков начала и окончания строительства дома.

      • Анонимно
        6.06.2019 14:35

        Его ведь снести должны, там ведь проблемы с фундаментом. Я понимаю что дольщики умом не блещут, но тут ведь вопрос вашей же безопасности

        • Анонимно
          6.06.2019 15:15

          Наш дом не 18 ти этажный, а переменной этажностью. Возведен пока на 2-5-7 этажей.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:46

    Мониторю авито, квартиры в проблемных, но уже сданных домах, продают по конским ценам без дисконта,тут две стороны медали, одни мошенники наступили на мозоль другим)))

  • Анонимно
    6.06.2019 13:52

    А что с тем домом, который на половину должны разобрать? Уже разбирают, или фундамент прочность набрал?

    • Анонимно
      6.06.2019 14:08

      Походу фундамент прочность набрал и стал пригоден для 18 этажей, вместо 9ти. Вон новость о дольщиках как раз этого дома. Хотя в свое время говорили что выше 9го этажа квартиры не продавались. Видать нашлись дураки которые после заморозки стройки скпили с 10-го по 18-й этаж и сейчас кипишуют

      • Анонимно
        6.06.2019 14:25

        кто и когда, интересно, вам сказал, что выше 9 не продавались? Свей всегда говорил, что продал все. Выше 9 в том числе в 3 и в 6 доме

      • Анонимно
        6.06.2019 14:32

        Вы говорите о 6 доме. А наш дом номер 3.

      • Анонимно
        7.06.2019 00:18

        Это тебе сказали что не продовались и ты поверил, на самом деле выше девятого этажа почти все Квартиры распроданы были

    • Анонимно
      6.06.2019 14:10

      Тише вы, все уже и забыли что свей завалили именно на этом доме. Рынок поделен, вопросов к фундаментам больше нет

  • Анонимно
    6.06.2019 13:56

    Никаких действий в решении вопроса не делается. Одно ведомство направляет в другое и так по кругу до бесконечности. Почему нет четкой схемы взаимодействия властей? Мы как связуюшие мостики ходим от одного ведомства к другому в надежде запустить механизм строительства. Но все тщетно. Даже наш 8 - ми месячный "Марафон надежды" на площади свободы никак не влияет на начало строительства дома.

    • Анонимно
      6.06.2019 15:20

      Написал Медведеву Д.А. с конкретным вопросом: как будут достраиваться проблемные дома ,переслали в Минстрой, получил отписку типа см. дорожную карту или подавай в прокуратуру. Тяжело ответить или не знают сами. Министр строительства Путину пообещал достроить за ДВА года! Похоже на не содержат обещаний, если никто конкретных ответов не даёт!

  • Анонимно
    6.06.2019 13:56

    Большое Спасибо Бизнес Онлайн за освещение нашей проблемы.
    Мы уже несколько лет боремся за свои права.
    Каждый день мы выходим на пикеты под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.
    Наша протестная акция продолжается уже больше 8-ми месяцев (с 1 октября 2018).
    Требуем достройки дома!
    Требуем восстановления законности!

    обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    6.06.2019 13:58

    Этот жк ведь снести должны были, там фундамент лишь на 9 этажей. Почему его до сих пор не сносят?

    • Анонимно
      6.06.2019 15:48

      Проблемы с фундаментом у шестого дома. Здесь речь идет о 3 (третьем) доме, у которого с фундаметом нет проблем

    • Анонимно
      6.06.2019 17:38

      Да какая тебе разница. Не нужно истерить.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:59

    Я удивляюсь на безразличное отношение к судьбе нашего дома. Проект - начало всех начал, не могут оплатить. Все новые и новые преграды, мешающие начать что то делать.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:00

    Перечитываю коменты к старым статьям бо о лишних этажах этого жк. Все же до чего же коментаторы бо умные и информированные. Многие уже тогда предсказали полное развитие событий по жк, ванга отдыхает. Полезно иногда освежить воспоминания.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:00

    Надеемся, что наши письма дойдут до адресата и мы получим информацию по «дорожной карте» , по началу строительства и по другим вопросам по нашему дому ЖК «Золотая Середина» строение 3.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:05

    В суд параллельно обратитесь с требованием предоставить данный документ.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:06

    ЖК Золотая Середина, дом 3, получаем от властей только отписки всем однотипные! Дорожную карту не предоставляют, сколько квартир будет не знаем, кв.544, 15 эт., 6 подъезд, Давыдова Т.М. Сколько нам еще ждать наши квартиры? Полное бездействие власти.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:38

      Что вы врете? Выше 9го этажа там квартиры не продавали. Этот дом девяти этажный. Вам на облаках квартиру продали?

  • Анонимно
    6.06.2019 14:08

    Думаю мухаметшин к ним выйдет и успокоит

  • Анонимно
    6.06.2019 14:12

    Дольщик строения 3 «Золотая Середина». Власти услышите нас. Нам нужна квартира... Мы хотим жить в своей квартире!!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 14:18

    Ждем прорыва! Не будет больше обманутых дольшиков, их Путин отменил....

    • Анонимно
      6.06.2019 14:36

      Да. Позорное словосочетание: обманутые дольщики. Мы какие то невезучие. Сначали были беженцами теперь обманутыми дольщиками.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:49

    Почему дольщики требуют что то от государства? По мере сил и возможности бюджет итак тратят на достройку домов.

    Почему дольщики перед заключением договора не проинформировал государство? Почему никто не позаботился о страховках?

    • Анонимно
      6.06.2019 15:56

      Регистрационная палата РФ не государство? Месяц проверяли договор и документы, потом выдали официальный документ о законности сделки. Это разве не уведомление государства?
      Затем было положительное решение арбитражного суда.
      Эти организации обозначены гербом и флагом РФ.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:57

    Когда же сдадут Царицинский бугор.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427141

  • Анонимно
    6.06.2019 14:58

    Я, Дольщица ЖК "Золотая Середина", строение 3 фирма ООО "Свей", сколько можно обвинять дольщиков, наши договора зарегистрированы в регпалате, нас кормят обещаниями уже 5лет, Дорожные карты не выполняются, чиновники относятся к нам, как не людям, как у быдлу, мы люди и ждём своих оплаченных квартир

  • Анонимно
    6.06.2019 15:15

    молодцы такие! поддерживаю! наших властей просто так не разбудить!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:17

    молодцы!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:02

    Я вот не понимаю дольщиков.
    Если на последние деньги купил кв. в строящемся доме, то сам себе злобный буратино. Долевое это лотерея.
    Ребята, нельзя быть хитрее всех - и квартиру дешево купить и без риска.
    То же было и с долларовой ипотекой.

    • Анонимно
      8.06.2019 08:17

      Ну вы это Путину расскажите про Буратино-это же при нём всё это происходит,и сейчас он сам же и собирается разгребать со своими чинушами! Так что все свои непонимания у него спросите,а не у нас-законопослушных дольщиков по 214 федеральному закону !!!