Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.06.2019

«Это красная карточка!»: РТ привлекла менее половины утвержденных на 2019 год федеральных средств

В республике в текущем году привлечено 28,8 млрд федеральных средств из утвержденных 61,1 млрд рублей. Цифры были озвучены на прошедшем сегодня совещании под руководством председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, посвященном вопросу привлечения федеральных средств в экономику РТ.

«Это красная карточка, — резюмировал он, заслушав доклады представителей рабочих групп, демонстрирующих отставание. — Это не значит, что она будет применена до конца года, но надо набирать обороты».

Тем не менее представители всех рабочих групп заверили председателя Госсовета в том, что средства будут привлечены в полном объеме и поводов для беспокойства нет.

«Мы озабочены тем, что к нам не поступают средства по нацпроектам, а в федеральном центре нам говорят, что они не поступают из-за нерасторопности региональных министерств и ведомств», — отметил Мухаметшин. Он посоветовал ответственным депутатам и чиновникам почаще проводить рабочие совещания, причем не в Казани, а в Москве. А для тех, кто захочет пренебречь этим советом, председатель Госсовета РТ озвучил мнение президента РТ: «Если они не приходят на обсуждение вопросов республики, будем считать, что им надоело депутатство».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 13:26

Больше совещаний!!! Активнее изображать бурную деятельность!

  • Анонимно
    6.06.2019 12:50

    А зачем быть депутатом, какой резон в этом?.....

  • Анонимно
    6.06.2019 12:54

    Какое то двоякое у них восприятие. То ругаются что кто то госсовет не посещает, то оправдывают не посещение проблемами депутата в личном бизнесе или отсидкой под арестом

  • Низами
    6.06.2019 12:55

    РТ привлекла менее половины утвержденных на 2019 год федеральных средств
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427145

    Слишком "прозрачные" средства?!
    Чинушам никак не удается смоделировать планы "освоения", чтобы себя "любимых" не забыть?!

  • Анонимно
    6.06.2019 13:01

    Ахахаха!
    Он даже не разбирается в назначении цвета карточек!
    Желтая - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, которое может быть усилено позднее, а красная - это все, удаление, НЕМЕДЛЕННО!
    Нда...

    • Анонимно
      6.06.2019 13:24

      Старость - не радость

      • Анонимно
        6.06.2019 14:14

        В том-то и дело, что на покой им пора, а они цепляются, показывая свою слабость духа. И это печалит.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:32

      Ему бы на покой уже, а он на праймериз.
      Не соответствует, ну неужели сам не понимает?

    • Анонимно
      6.06.2019 13:32

      В волейболе же нет карточек. Вот и не знает.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:55

      Выборы в сентябре покажут кому какую карточку.

  • Пурхан
    6.06.2019 13:09

    Чувствуется стремительный рост благосостояния в РТ, что даже федеральные деньги нет необходимости осваивать.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:19

    Как же и зачем не привлекать федеральные средства на обустройства городов республики? Чиновники проснитесь, вы что делаете?

  • Анонимно
    6.06.2019 13:21

    Видимо, Москва требует большой кэшбэк, вот и нет интереса.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:58

      Плюс личный интерес на местах и совсем ничего не останется.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:04

      Министра квнщики до добра не доведут.... знакум

    • Анонимно
      6.06.2019 14:11

      Вряд ли, зачем так усложнять. Скорее уровень контроля не благоприятный для освоения местными деятелями. Нынче прежние схематозы чреваты серьёзными последствиями.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:26

    Больше совещаний!!! Активнее изображать бурную деятельность!

  • Анонимно
    6.06.2019 13:54

    Есть масса чиновников и ещё столько же служащих, служебные обязанности которых только и заключается в том, чтобы все деньги выделенные работали иначе другой год не дадут, а причём здесь ГС? Кстати, некоторые вообще не понимают на счёт карточек!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:37

    Печально.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:48

    Нужно срочно создать Агентство по инвестиционному недоразвитию!
    Еще не все дочери больших людей трудоустроены в Республике!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:35

    Забрать нац проекты и передать средства другому региону!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:36

    Красть боятся. Посадят, а ты не воруй.