Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Кремль признал успешным опыт назначения бывших​ охранников на посты глав регионов

В Кремле считают успешным опыт, когда главами регионов назначают бывших сотрудников федеральной службы охраны (ФСО). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

У представителя Кремля в ходе брифинга с журналистами спросили, считают ли в Кремле неудачным опыт назначения на высшие должностные посты в регионах людей, которые до этого работали преимущественно в ФСО.

«Нет, наоборот этот опыт считают успешным», — ответил Песков.

«Что касается Морозова (бывший губернатор Астраханской области — прим. ред.), он ушел действительно по семейным обстоятельствам. По собственной просьбе. Он продолжит работу в Москве. У него так сложились обстоятельства. И ушел он при достаточно высоком рейтинге», — подчеркнул замруководителя пресс-службы президента РФ.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин освободил Сергея Морозова от занимаемой должности. Известно, что экс-чиновник продолжит работу в спецслужбах. Морозов — один из четырех выходцев из ФСО, которые были назначены на губернаторские должности. В настоящее время двое из них возглавляют Ярославскую и Тульскую области — Дмитрий Миронов и Алексей Дюмин соответственно. Последнего называют возможным преемником Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 13:06

Ну а что он еще скажет?
По их мнению вообще все 19 лет сплошной успех и ни одной ошибки))- сам сказочный так сказал пару лет назад

  • Анонимно
    6.06.2019 13:06

    Ну а что он еще скажет?
    По их мнению вообще все 19 лет сплошной успех и ни одной ошибки))- сам сказочный так сказал пару лет назад

  • Анонимно
    6.06.2019 13:07

    страной руководят охранники.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:22

      Сторожа, вохровцы, охранники... Причем с 1917-го.

      • Анонимно
        6.06.2019 14:09

        Ошибаетесь. Это началось в 882 году, когда Олег (военный) насильно захватил власть в Киеве, забрав ее у других военных (Дира и Аскольда).
        Потом начал отжимать и другие территории, устанавливая там власть военных князей, причем своих родственников.
        По сей день ничего не изменилось.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:15

    Так у нас науку и инновации продвигают бывшие продавцы и охранники, наверно успешно.

  • BURE1
    6.06.2019 13:19

    Отличная новость и это не сарказм .

  • Анонимно
    6.06.2019 13:19

    Вот оно махровое средневековое государство с соответствующим стилем правления. Отдают на кормление определенные территории.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:21

    "Охранники" - это магазины и детские садики охраняют.
    А там "офицеры Службы охраны президента".

  • Значит, этот опыт (назначение охранников на руководящие должности) можно распространить на все отрасли

    • BURE1
      6.06.2019 13:38

      Стоит задача сохранить добытое и лучшие в этом деле профессиональные охранники . В чем противоречие ?

  • Анонимно
    6.06.2019 13:24

    Зачем вообще к нему ходят на брифинги?? Его ответы и так понятны..

  • Анонимно
    6.06.2019 13:26

    «Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме… Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».

    • Анонимно
      6.06.2019 13:40

      Да уж...
      Совсем оскудели...
      То ли ум назначающих, то ли кадры, то ли доверие к неохранникам...

      • Анонимно
        6.06.2019 15:48

        Мнительность,граничащая с паранойей,мстильность,злопамятство....

    • Анонимно
      6.06.2019 13:43

      ну рано или поздно должен быть конец этой затянувшейся комедии одного актера

  • Анонимно
    6.06.2019 13:34

    Ему окромя как на опричников и надеется то не на кого, это после двадцати лет "УСПЕШНОГО" ПРАВЛЕНИЯ.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:49

    Ну наверное это правильно. Видел работу только Дюмина, но не очень впечатлило, хотя он недавно губернатор. Вообще сотрудники спецслужб способны мыслить стратегически и аналитически нежели остальные поэтому они имеют существенное преимущество в политике.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:50

    ну раз сказал, значит так оно и есть, не будут же они говорить неправду

  • Анонимно
    6.06.2019 14:24

    Что то Галустян в чёрном вспоминается , а усатый не врет. Понять и простить . Губернаторов.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:35

    Они уже в открытую издеваются.

  • Анонимно
    7.06.2019 01:34

    ФСБ - это спецслужба, а фсо (какими бы функциями ее не наделяли и красочно раписывали) - просто охрана, самая обычная охрана жирных и не самых порядочных туш! Кто то хочет аргументированно возразить? Еще раз: спецслужба по защите государственных устоев - это "фээсба"!

  • Анонимно
    7.06.2019 01:35

    Посмотрите на портрет ярославского губера! Вам сразу захочется с котомкой в забайкальскую тайгу!!