Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Зампред Верховного суда Татарстана Максим Беляев выступил на заседании пленума ВС РФ

Заместитель председателя Верховного суда Республики Татарстан Максим Беляев сегодня выступил на заседании пленума Верховного суда РФ, который прошел под руководством председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева.

В своем выступлении Беляев затронул дискуссионные положения проекта и внес предложения в целях обеспечения правильного и единообразного применения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также предотвращения будущих процессуальных ошибок.

Также на пленуме обсуждался проект постановления «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления». Отметим, что предложение уголовной коллегии Верховного суда РТ об уточнении абзаца 2 пункта 23 проекта принято во внимание и включено в новую редакцию. Пресс-служба ВС РТ сообщает, что теперь там «абсолютно обоснованно изложено, что при рассмотрении дел о налоговых преступлениях судам необходимо учитывать вступившие в законную силу решения арбитражных судов, судов общей юрисдикции, постановленные в иных видах судопроизводства, имеющие значение по делу».

Беляев является соавтором популярной серии книг «Бандитская Казань», «Бандитская Казань — 2» и «Бандитский Татарстан», автором сценариев к документальным фильмам правоохранительной тематики из циклов «Криминальная Россия» (Первый канал), «Следствие вели…» (НТВ) и «Черное озеро» (ТНВ).

Максим Беляев — председатель уголовной коллегии Верховного суда Республики Татарстан, заслуженный юрист РТ, кандидат юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Казанского федерального университета, автор более 70 научных статей и книг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 16:51

Максим Владимирович ! Примите искренние поздравления ! Только настоящие профессионалы юриспруденции могут оценить масштаб мероприятия на которое Вас пригласили , причём не в качестве стороннего наблюдателя , а как талантливого ученого и практика с многолетним опытом работы на различных юридических должностях . Приятно осознавать , что именно Ваше мнение по рассматриваемым вопросам было интересно руководству Верховного Суда Российской Федерации. Более того Ваши предложения легли в основу документа , суть которого формировать единую практику применения законодательства на всей территории России. Желаем новых достижений и успехов ! Уважаем , ценим , ждём !!!

  • Анонимно
    6.06.2019 14:29

    Максим очень умный парень и полагаю с большими перспективами, причём заслуженными. Думаю он скоро переедет в Москву, региональный уровень им пройден и даже уровень регионального председателя он уже перерос.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:43

      Умница! Гордость за Татарстан! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      6.06.2019 14:52

      В Москву Беляев вряд ли успеет переехать, а вот к 2022 году, когда ВС РФ переедет в Питер - вполне.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:45

    Не отпустим! Умные головы нам нужны

  • Анонимно
    6.06.2019 14:46

    Одним словом - силовик! Никогда не будет мыслить как настоящий судья.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:54

      завидовать некрасиво, одним словом.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:07

      Сначала выступить надо на таком уровне в присутствии Лебедева В.М., потом спорить, кто из вас настоящий судья. Из-за комментария способностей не видать, только анонимное покусывание

    • Анонимно
      6.06.2019 16:33

      Как раз он и мыслит объективно, именно как судья.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:01

      ;) мнение персонажа не знающего судью Беляева М.В.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:50

    Такие высококвалифицированные кадры и самим нужны в Республике!

  • Анонимно
    6.06.2019 14:51

    БМВ как всегда неотразим: прекрасно сочетает казалось бы ставший классическим синий костюм и рубашку цвета парного молока. Так держать!

  • Анонимно
    6.06.2019 14:51

    На сайте ВС РФ есть видео, где Б.М.В. сравнивает 2 пленума по налоговым преступлениям, старый и новый, высший пилотаж!
    Гордимся.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:00

    Гордимся, что в Казани есть специалисты такого уровня, и в науке, и на работе, и в творчестве реализовавшиеся.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:42

    Максим Владимирович большой молодец! Успевает все, и все делает на высшем уровне!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:45

    Спасибо БМВ,что вовремя заметил,что творилось в Набережных Челнах.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:49

    Беляев М.В. достойно представил ВС РТ!Молодец!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:30

    На самом деле, нельзя отпускать такой ценный кадр! Еще поискать нужно таких, как Беляев. Внешность, ум, опыт - лучшего кандидата на должность министра юстиции РТ представить нельзя

    • Анонимно
      6.06.2019 16:44

      Министром юстиции РТ Беляева?
      Вы понимаете государственную иерархию?
      Это даже не понижение будет, это вообще сродни с разжалованием из генерала в рядовые...

  • Анонимно
    6.06.2019 16:51

    Максим Владимирович ! Примите искренние поздравления ! Только настоящие профессионалы юриспруденции могут оценить масштаб мероприятия на которое Вас пригласили , причём не в качестве стороннего наблюдателя , а как талантливого ученого и практика с многолетним опытом работы на различных юридических должностях . Приятно осознавать , что именно Ваше мнение по рассматриваемым вопросам было интересно руководству Верховного Суда Российской Федерации. Более того Ваши предложения легли в основу документа , суть которого формировать единую практику применения законодательства на всей территории России. Желаем новых достижений и успехов ! Уважаем , ценим , ждём !!!

  • Анонимно
    6.06.2019 19:35

    Здесь в комментариях, всех обсуждаемых персон, принято полностью обс..ть.
    По-моему, Максим Беляев - чуть ли не единственное исключение, к которому читатели всегда относятся с почтением и благоговением. )

    Почему? Я думаю, что он своими произведениями и своей общественной и профессиональной активностью сумел показать широкой общественности свой профессионализм и порядочность.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:27

    Специалист в своей области, российского уровня. Таким место в Москве
    Респект!

  • Анонимно
    6.06.2019 21:19

    Не только профессионал в своём деле, но и очень привлекательный мужчина)

  • Анонимно
    6.06.2019 21:31

    Не пуганая судебная система Татарстана. Миллиарды вывели из Татфондбанка. Судебная система РТ сказала это все по закону. Вкладчики, пенсионеры остались нищими, миллиардеры вторым ворованным миллиардом.

    • Анонимно
      6.06.2019 23:44

      Беляев руководит и рассматривает дела уголовной коллегии , а вопросы гражданского судопроизводства о которых вы сейчас говорите ,нужно задавать заместителю по гражданским делам по фамилии Хайруллин

  • Анонимно
    6.06.2019 22:40

    Даже работая в далеко не безупречной системе, этот человек смог найти ту область которую можно улучшить в существующих рамках. А насчёт его профессионализма - изучите его личные судебные решения. Они говорят сами за себя. Скулпклезность в деталях и нюансах, глубокий анализ и может быть даже отчасти педантизм - все это для судьи отличные качества которые ему присущи ещё со следствия. Тогда он мог представить такие доказательства, что уйти от ответственности у обвиняемого не было шансов в суде, сейчас он и в суде следствие ведёт так, что решение всегда выглядит взвешенным и закономерным. Поэтому искренне приветствую любую его деятельность по совершенствованию правосудия. Работать надо во благо. В любой системе, а не на зеркало пенять.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:49

    Судебная система ещё ничего по ТФБ и Мусину не говорила, дело насмерть заволокичено в СУ СК РТ и в суд не поступало

  • Анонимно
    7.06.2019 00:00

    вы о каком порядочном суде говорите если мешок картошки украл 3 года даст а если баржу увел за бугор никто и не увидит гнилая система персонажы такие же.

    • Анонимно
      7.06.2019 06:13

      Вас уже 9 раз минусовали по первому высказыванию , вы все продолжаете абстрактные изречения. Речь идёт о пленуме о налоговых преступления и представителе Верховного Суда РТ которого пригласи и он блестяще выступил в Москве , а вы про набившую оскомину гнилую картошку. Кто вам мешает обратиться в госдуму с инициативой об изменении УК РФ , чтобы по вашей просьбе прямо так и написали в законе - санкции по украденной картошке причём именно в мешке и барже которая уйдёт за бугор , должны различаться десятками лет ! Вот это будет великое Ваше дело !

  • Анонимно
    7.06.2019 13:15

    как раз эти люди занимают места и получают за это зарплату т.е. наши налоговые отчисления я это как руководитель пишу. и это ИХ обязонность навести порядок в судебной систетеме а не красивые словца на трибуне триндеть

  • Анонимно