Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Голодец призвала сделать туризм доступным для россиян: «Чтобы не менее одной поездки в год приходилось»

Туризм показывает качество жизни населения страны, поэтому нужно работать над тем, чтобы россияне больше путешествовали. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передает «Фонтанка.ру».

«Сегодня, по международной статистике, у нас на каждого жителя страны приходится 0,49 [туристической] поездки. Туризм — это качество жизни населения. Сделать туризм доступным для каждого жителя страны для того, чтобы не менее одной поездки приходилось [на человека]», — сказала она.

По ее словам, стратегия развития туризма до 2035 года требует серьезных финансовых вложений. «Приоткрою тайну: мы вступили не только в тему обсуждения стратегии, но и в сложнейший период обсуждения финансово-экономического обоснования этой стратегии», — цитирует Голодец ТАСС. К 1 июля будут известны первые результаты дискуссии, добавила она.

В настоящее время есть стратегия развития туризма до 2020 года, а также концепция ФЦП до 2025-го, на которую запланировано 387 млрд, из которых из федерального бюджета идет всего 69,27 млрд рублей. Целью будущей программы обозначено увеличение вклада отрасли туризма в валовый внутренний продукт России более чем на 70%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 15:06

Чем хуже дела в экономике-тем больше маниловщины в заявлениях.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:00

    еще одна! туризм нам дрступен! денег нет!

    • Анонимно
      6.06.2019 15:27

      Встань с дивана и выйди на улице и будет тебе туризм. Денег нет, когда не работаешь.

    • Ну не знаю... Я в этом году один раз на корпоратив летал в Сочи, два раза сам летал в Сочи и еще раз сейчас в Грузию лечу.
      В целом не Европа, но я доволен, вроде на выходные сьездить деньги можно найти..

    • Анонимно
      6.06.2019 19:20

      Видимо, сами в 2 раза больше ездить будут

  • Анонимно
    6.06.2019 15:03

    РФ отстает от Татарстана лет на 5
    Копируют все татарстанское

    • Анонимно
      6.06.2019 15:54

      вроде не жарко пока. где можно так на солнце-то перегреться было?

  • Анонимно
    6.06.2019 15:04

    Туристические лагеря для предпринимателей в мордовском краю?

  • Анонимно
    6.06.2019 15:06

    Чем хуже дела в экономике-тем больше маниловщины в заявлениях.

  • Опять призыв. Призывами сыт не будешь. Пора реализовывать.

    • Анонимно
      6.06.2019 15:16

      Ничего не надо реализовывать. Поднять уровень доходов населения и все проблемы сразу сами собой решаться.
      И криминал, и образование, и здоровье, и туризм, и производители товаров и услуг сразу почувствуют себя лучше.
      Просто воровать надо перестать и коррупционеров сажать.

      Но сам себе в ногу не выстрелишь, увы.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:09

    90% наших "туристов" летом у себя в "санатории" на грядках с гордо поднятой пятой точкой растят урожай на зиму.

  • Из Сети: "Изо всех поездок я могу себе позволить только поездку на тектонической плите".

    • Анонимно
      6.06.2019 15:24

      Это интереснее: А поехать в этом году я смогу только "кукухой"

    • Анонимно
      6.06.2019 15:47

      Хм... за проезд можно взимать плату!
      А в Татарстане скажут - наша плита самая быстрая, айда к нам.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:37

      Я в эти 0,49 туристической поездки не попала)))

  • Sarymsak76
    6.06.2019 15:16

    Чтобы туризм развивать, нужны не "стратегии", "концепции" и проч красивые слова, а один маленький вещь- чтобы у людей денежки лишние водились, которые не жалко потратить на "туризм". Появятся денежки, туризм расцветет, без всякого участия чиновников. Но я думаю, уважаемая вице сама все понимает, а это все бла-бла-бла, потому что нужно же что-то сказать.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:21

    А где же Северо-кавказский туристический кластер?
    Обещали же перед предыдущими выборами!

    • Анонимно
      6.06.2019 16:48

      Обещали - выполняем!

      "В настоящее время есть стратегия развития туризма до 2020 года, а также концепция ФЦП до 2025-го, на которую запланировано 387 млрд",
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427165

  • Анонимно
    6.06.2019 15:21

    Какой туризм не написали?
    Значит приближенная компания будет "добровольно" возить бюджетников в Марий Эл.
    Надо же показатели нагонять.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:24

    Во как, туризм, оказывается показатель... Смешная..

  • Анонимно
    6.06.2019 15:33

    Вот выйду на пенсию)))

  • Анонимно
    6.06.2019 15:34

    Вот выйду на пенсию)))

    • Анонимно
      6.06.2019 15:59

      Выйдешь на пенсию в 65 у тебя ни здоровья ни денег не будет для турпоходов ! Как сказал товарищ 15.09 будешь "отдыхать" у себя на даче !

  • Анонимно
    6.06.2019 15:38

    Июль из Казани с авиаперелетом: Крым на завтраках советский пансионат 60 тыс., Турция все включено четверка 60 тыс.

    Кто летал, тот и будет летать.
    А стоимость сможете существенно снизить, только если перелет будете субсидировать.

    56

  • Анонимно
    6.06.2019 15:39

    Голодец, я вас обожаю! Неужели теперь мне будет хватать не только на еду и услуги ЖКХ, но и на турпоездки, хотя бы одну в год?))) А вообще я каждый день путешествую вокруг Солнца на планете Земля!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:41

    Да уж. Обоснуйте, пожалуйста, финансово-экономически. Ну или как получится)))

  • Анонимно
    6.06.2019 15:44

    "Туризм показывает качество жизни населения страны". Ну вот оно! А то опросы, чтобы выяснить качество жизни населения, всё больше проводят на предмет сколько обуви можно купить или сколько денег остаётся после уплаты за ЖКУ, еду и походов в аптеку.)))

  • Анонимно
    6.06.2019 15:46

    Хоть бы "туризм" по городу в виде школьных и студенческих проездных сделали доступным. А там, глядишь, и дальше развивать туризм будем)))

  • Анонимно
    6.06.2019 15:51

    90% процентов россиян живут внутренним туризмом.Это огороды и дачи летом и осенью. В этот период вы можете заметить огромное количество "пятых элементов" как местных так и приезжих.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:56

    Хотят чтобы россияне променяли Мармарис, Кемер и Хургаду на Крым, Геленджик и Соль-Илецк.
    Все равно не буду там отдыхать

  • Низами
    6.06.2019 16:07

    у нас на каждого жителя страны приходится 0,49 [туристической] поездки.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427165

    Это с учетом "туристических поездок" на водоемы, в лес и на дачи?!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:17

    до работы 27 рублей нет доехать, а ты про туризм тут говоришь.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:44

    С такими ценами на ЖД билеты в сезон какой еще туризм. РЖД безбожно задирает цены даже на плацкарт летом. Например, в Питер плацкарт 5 тыщ на одного в одну сторону. Едешь с ребенком, уже 20 тыщ выложи только на дорогу туда-обратно. Ну и какой тут внутренний туризм?

  • Анонимно
    6.06.2019 16:52

    Вот вы все Турция, турция.... ездил туда 4 раза и всегда одно и то же. Только вернулся из Сочи. Открою вам свой секрет, я в восторге. Туда вбухано столько триллионов, советую съездить и посмотреть как изменился Сочи. Ни в Анталию ни в Сиде ни в Кемер столько денег не вкладывалось.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:01

      сейчас весь быдляк в Турции тусит потому что дёшево и много можно есть и пить.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:27

      кроме Турции и Сочи есть еще много интересных мест в мире по цене Турции и Сочи

    • Анонимно
      6.06.2019 22:19

      никак не изменился...

  • Анонимно
    6.06.2019 17:02

    Доступен особенно для пенсионеров на 200 руб. в день на еду. Путешествие из дома до " Пятерочки" и обратно, хорошо что без визы.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:01

    А достойную зарплату и пенсии она не призвала достигнуть

  • Анонимно
    6.06.2019 21:53

    У ней с головой все в порядке, 600 рублей примерно прибавилось к пенсии и сразу отдыхать в Турцию, ей то можно по пять миллионов только на отдых получают.