Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Путин предсказал мировую катастрофу из-за «огненного змея в бутылке»

Президент России Владимир Путин заявил, что мир должен осознать свою ответственность за гонку ядерных вооружений и другие угрозы, которые могут привести к глобальной катастрофе. Глава государства указал на это в ходе встречи с руководителями зарубежных информационных агентств на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В ходе встречи у российского лидера спросили, почему мир не становится более безопасным, и видит ли он свет в конце тоннеля.

В ответ президент РФ обратил внимание журналистов на фрески с воинами, которыми украшен кабинет, где проходила встреча.

«Кругом война. К сожалению, так было всегда. <…> После создания ядерного оружия человечество находится в состоянии относительного покоя, относительного, конечно, за исключением региональных конфликтов. Почти 75 лет», — отметил Путин.

Он напомнил про высказывания бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, который после появления ядерного оружия у США призывал уничтожить СССР, а после того, как оно возникло у Советского Союза, изменил свою позицию. По словам главы государства, Черчилль не был приспособленцем — он исходил из реалий.

«Мы должны просто иметь в виду, понимать, в каком мире мы живем. Какие угрозы и опасности нас поджидают, если мы не будем держать под контролем этого огненного змея, если мы выпустим его, не дай бог, из бутылки. Это же может привести к глобальной катастрофе!» — подчеркнул российский лидер.

Он также отметил, что дети сейчас не осознают угрозы глобальных конфликтов и об этом «должны подумать взрослые тети и дяди».

«Но у меня такое впечатление, что как-то примелькались данные вопросы. Они ушли на второй план, и это не может не вызывать тревогу», — добавил президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 15:30

предсказатель)))а цены на бензин у себя под носом не научился предсказывать))

  • Анонимно
    6.06.2019 15:30

    предсказатель)))а цены на бензин у себя под носом не научился предсказывать))

    • Анонимно
      6.06.2019 15:59

      зато помнится предсказывал в 2014 крах мировой экономики при цене нефти в 60 долл)))

      • Анонимно
        6.06.2019 16:05

        ниже 80 $ за баррель - крах мировой экономики

      • Анонимно
        6.06.2019 18:38

        в стране 20 лет юристы у власти

        • Анонимно
          6.06.2019 21:00

          Вообще-то юристы и должны быть, а не разведчики какие- то.

        • Анонимно
          6.06.2019 21:15

          Россия.
          Ничего больше не скажешь.
          Почему то никто не вспоминает, что сегодня Доллар стоит 65 тысяч рублей.
          А вы про бензин всё...

    • Анонимно
      6.06.2019 16:03

      А что с ценами на бензин? Как были в 10 стран мира с самой низкой ценой, так и остались.

      • Анонимно
        6.06.2019 16:12

        ага.про зарплаты еще напиши,путриотик))

      • Анонимно
        6.06.2019 16:26

        Среди добывающих стран ?

        • Анонимно
          6.06.2019 18:16

          Почему бы и нет. Например, у саудитов или норвежцев. Тока не надо с маргиналами типа ливии и венесуэлы сравнивать.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:26

      Как раз цены на бензин очень легко предсказывать - будут расти, падать не будут. Это в США цена бензина от нефти зависит, там сложно предсказывать, может вырасти, может упасть. А тут "под носом" все и так понятно

      • Анонимно
        6.06.2019 16:46

        ты в США не выживешь, потому что ноешь тебе только в России жить

        • Анонимно
          6.06.2019 18:04

          А с чего Вы решили, что он там не выживет? И утрите сопли, решальщик Вы наш ибо Вас не забыли спросить, где и кому жить.

  • Об ответственности, прежде всего, должны подумать руководители тех стран у которых есть стратегическое ядерное вооружение.И, конечно же, руководитель РФ.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:01

      Это не их прерогатива, вот устраивать разные экономические форумы и праздники, это да весело, движуха и пиар.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:45

    Все о народи и о народе. Золотой человек.

    • Булгарин
      6.06.2019 17:26

      Да, уж!!! Сам же разогнал гонку вооружения, хвастался, что в России создали такое то оружие, и такое вот создали, которое еще Запад будет создавать вдогонку еще лет так десять, а потом думает. а чего это они начали тоже вооружаться. Сказки для дураков рассказывает опять.

  • Анонимно
    6.06.2019 15:47

    Путин бывший военный а бывших не бывает.У военных военные темы. На первом плане у большинства россиян выживание а не думы о какой то теоретически будущей войне.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:06

      "Бывший военный"?

    • Анонимно
      6.06.2019 16:11

      Путин военным не был. Служба в КГБ, как и в ФСБ сейчас приравнивается к военной лишь по льготам, окладам и т.д.
      Армия и спецслужбы выполняют разную работу.
      А Путин политик, стратег и глава великой державы, который как и любой его коллега думает в том числе и об обороноспособности страны.

      • Анонимно
        6.06.2019 16:24

        Ты забыл написать что Путин великий стратег!)))
        И гениальный тактик)))

      • Анонимно
        6.06.2019 18:23

        Путин не политик, т.к. он к власти не политическим путем пришел. Он безусловно хороший силовик, но не более. Но именно как руководитель страны, как стратег он слаб, поскольку приговорил страну к прозябанию в середине стран мира в качестве одной из мировых бензоколонок. Стратеги были у Южной Кореи, у Сингапура, у Китая на крайняк. А тут стратегией и не пахнет. Главная мысль как бы удержаться, а после нас хоть потоп.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:24

      в каком месте Путин бывший военный?

  • Анонимно
    6.06.2019 15:50

    люди жить хотят, на первом плане у каждого семья и благополучие, а не заботы о том как там показать у кого длиннее.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:00

    В бутылке джин, а змей зеленый. Испугались только в Воронеже..

  • Низами
    6.06.2019 16:14

    Президент России Владимир Путин заявил, что мир должен осознать свою ответственность за гонку ядерных вооружений и другие угрозы, которые могут привести к глобальной катастрофе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427170

    "Я не знаю каким оружием человек будет вести третью мировую войну, но четвертая точно палками и камнями"...

    А. Эйнштейн

  • Анонимно
    6.06.2019 16:20

    Какой огненный змей? Какая бутылка? Почему огненный змей в бутылке? Там же как говорят в народе зеленый змий.Если бы сказали ящик Пандоры я бы еще понял.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:33

      Не придирайтесь! Угроза нашей жизни от ядерного противостояния очевидна

      • Анонимно
        6.06.2019 17:56

        А кто разогнал эту сииуацию угрожая всему миру испепелением?

      • Анонимно
        6.06.2019 19:46

        Действительно, сравнение с огненным змеем - не из лучших, напоминает или зелёный змий или джинн из бутылки)) Ящик Пандоры больше подходит.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:49

        Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий, - Так, что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:33

    Обалдеть! Ядерное оружие - благо. Докатился...

  • Анонимно
    6.06.2019 16:37

    Пора бронировать места в раю...

  • Анонимно
    6.06.2019 16:41

    Хороший замполит у гаранта был.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:51

    Глобально мыслит. Надоели внутренние проблемы.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:05

    Воронежу приготовится!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:15

    Пафосный человек, вешает так, что патриоты постоянно в экстазе. Удивительный талант.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:31

    Советский Союз развалился очень быстро, стоило только купить, при чём выборочно купить, тогдашнюю элиту и решить все вопросы "наверху". И Какие ракеты, какие стратеги, какие глобальные войны, какое влияние? Ничего не понадобилось, все закончилось, как закончились деньги. США вошли на руины СССР победителями, они стали консультантами во всех министерствах, а МВФ определял всю финансово-кредитную политику страны. Сейчас мы идём по пути конца СССР, производство не модернизируем, не перестраиваем, снова выстроили экономику на сильную зависимость от продажи ресурсов за рубеж, сохраняем высокий уровень военных расходов в общем бюджете страны. Мне не очень интересна внешняя политика, у меня не Украина и не Сирия и нашему Правительству надо внутренними проблемами заниматься, здесь у нас полный провал, не где-то далеко, а здесь рядом от Калининграда до Владивостока.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:42

    Могу даже сказать что будет Россия будет воевать с Украиной ,Америка с Ираном и Венесуэле конфликт тоже и другие .

    • Анонимно
      6.06.2019 18:13

      Носратамус из Вас не получится :)) - война с Украиной России стратегически невыгодна

  • Sarymsak76
    6.06.2019 18:27

    Американцы делают упор в разработках на неядерное оружие, сопоставимое по мощности, но без вредных побочных эффектов, типа радиации. И двигаются очень активно и достаточно успешно. Плюс разрабатывают программу мини-ядерных зарядов. Обама в свое время закрыл эти программы и запретил разработки. Трамп немедленно разрешил, и сейчас американцы усиленно наверстывают.
    Именно это и беспокоит гаранта. То оружие считается конвенциональным и не подпадает под ограничения. А выход США из договора о ракетах малой и средней дальности (ДРСМД) вообще развязывает им руки. У нас же, кроме старых советских ракет, ответить нечем. А у тех срок годности истек давным давно, и "продлевается" "по состоянию." И что из этого вообще способно взлететь, никто не знает.
    Тут еще Китай усиленно втихаря наращивает перевооружение. Уже сейчас китайская армия превосходит российскую по многим качественным параметрам. Не говоря о численности (только 2 приграничных округа (а всего 7) больше всей РА), плюс гораздо большая мотивированность солдат и лучшая дисциплина и подготовка.
    Так что только остается, что "призывать" к миру.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:31

    На экономическом форуме, от другого у нас будет катастрофа, по вотсапу делают рассылку плачущего контролёра с красноярского края, вот здесь реальная проблема, государство испаряется со своими законами.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:01

    Я думала, он про водку

  • Анонимно
    6.06.2019 20:24

    Мыслить категориями времен Черчилля - это не приемлемо. Мир, в том числе и ядерные державы, следуя гуманистическому вектору давно ушел вперед. Необходимо возобновить горбачевские принципы доверия, когда американским и российским экспертам можно было посещать неожиданно любые военные базы и оборонные заводы "вероятного противника"

  • Анонимно
    6.06.2019 20:38

    Война с применением стратегических ядерных сил продлится не более трех часов. Это не больно и не страшно. Кто первый начал - никто не докажет.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:39

    Кажется у С. Лемма есть описание третьей мировой. Пролетели самолеты пятого поколения и война кончилась. Остаётся добавить: " И живые позавидуют мёртвым."

  • Анонимно
    6.06.2019 22:07

    Есть же люди и в США и в России, которые беспричинно, не мотивированно расстреливают одноклассников, стреляют в университетах, на улицах. Невозможно предугадать, что именно этот человек завтра начнет стрельбу на улице. Или на планете Земля.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:17

    Он нам фантастическое развитие экономики России пятый год не перестаёт предсказывать!

  • Анонимно
    7.06.2019 22:41

    Ага, ага Путин. Не убивали бы страну, так щас как и китай были бы. С хорошо развитой экономикой, а то и рубль к старым ценам вернули при СССР