Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

С 2020 года в России увеличат материнский капитал

С 2020 года в России увеличат материнский капитал, который с 1 января составит 470 тыс. рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает ТАСС.

«Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С 1 января 2020 года прогноз роста потребительских цен составляет 4 процента — материнский капитал будет увеличен», — сказал он.

По словам Топилина, средства при подготовке бюджета на следующий год будут предусмотрены. В настоящее время сумма маткапитала составляет 453 тыс. рублей. Сегодня же в ходе Петербургского международного экономического форума глава минтруда предложил ввести пособие на детей до 18 лет, если семья в этом нуждается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 16:18

Чему завидовать! Вы этим маткапиталом оплатите не более 8 кв м вашего ипотечного жилья в гетто! А ребенок то на всю жизнь! И ближайшие минимум 17-18 лет вы будете содержать этого ребенка! На какие шиши?? Маткапитал плодит нищету!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:24

    Пора его ликвидировать уже этот маткапитал!

    Итак уже наплодили тьма маткапитальных детей. А кормить, обувать, одевать и прочая кто будет? Потом ноют и живут в нищете.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:03

      15.24 Какая злоба и зависть!!!

      • Анонимно
        6.06.2019 16:11

        чему завидовать то?)) нищим людям , которые ничего не смогут дать детям , у которых нет будущего и оно также обречено на нищету? От осинки не родятся апельсинки.

        • Анонимно
          6.06.2019 16:29

          Как связаны нищета и ум, воспитание? Думаете, дети богатых будут физиками, химиками, врачами в районах, инженерами и т.д.? "Из ресторанов в космос не летают"(с), так что не болтайте ерунду. Возможно, вы имеете в виду неблагополучную пьющую часть населения.

      • Анонимно
        6.06.2019 16:14

        а где зависть? посмотрите вокруг, так и есть, живут в съемных квартирах 30 квадратов с двумя детьми, работают в такси и ждут когда упадет с неба, потому-что накопить не получается

      • Анонимно
        6.06.2019 16:18

        Чему завидовать! Вы этим маткапиталом оплатите не более 8 кв м вашего ипотечного жилья в гетто! А ребенок то на всю жизнь! И ближайшие минимум 17-18 лет вы будете содержать этого ребенка! На какие шиши?? Маткапитал плодит нищету!!!

        • Анонимно
          6.06.2019 16:49

          Вы пишете по крупным городам кв метры. В некоторых городах за эту сумму можно полквартиры купить. Россия большая.

        • Анонимно
          7.06.2019 14:34

          почему заводить детей, если нет возможности содержать?

    • Анонимно
      6.06.2019 16:16

      Отменять надо его срочно!! Плодят нищету!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:29

    позорище

  • Анонимно
    6.06.2019 15:55

    Отменяйте эту лавочку. Столько бедноты уже стало и ведь они ещё и рожают.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:04

    Почему мало???

  • Анонимно
    6.06.2019 16:22

    Целое поколение "ДЕТЕЙ МАТКАПИТАЛА"!!! Те, кто не планировали второго или родили бы его ,может, намного позже бегом стали беременеть из=за мат капитала!!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:26

    А ещё самое страшное , что как правило , беднота она без образования, развития, талантов. Вот что они могут вложить детям, чему воспитать, чему научить? Вырастут такие же простейшие. Ну хотя власти такие и нужны. Много не требуют, просят мало, инертны, аморфны, без чувств прав и свобод как Гражданина. Им это неведомо.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:34

      так посмотрите вокруг кто рожает то пачками. Мигранты средняя азия, приезжие аульщики, и прочая подобная прослойка. Какое уж там у них развитие то...

  • Анонимно
    6.06.2019 17:00

    4%! Ну заживем теперь!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 18:04

    Не понимаю людей пишущих про отмену маткапитала, мотивирую это тем, что «плодят нищету». Плодят нищету вороватые чиновники. А дети, и в целом, трудоспособное население в дальнейшем - это ценный капитал. И эти субсидии государства, к примеру нашей семье (имеем оба высшее образование и работаем по специальности, заработок на семью примерно 80-90 тыс руб) очень даже кстати. Одно из правильных решений государства, с которым я согласен, хотя есть, конечно, очень много других вопросов.

    • Анонимно
      6.06.2019 19:48

      похоже, что у вас обоих заочное высшее образование в каким-нибудь филиале захудалого вуза...

      • Анонимно
        7.06.2019 08:54

        Совсем нет. У обоих очное. У меня энергетическое, у супруги медицинское..

  • Анонимно
    6.06.2019 19:36

    Демография всё равно в минусе лет 5 как минимум будет, одна "надежда" на мигрантов из средней азии.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:42

    Я считаю, что семьям для того, чтобы дети росли благополучными, нужно создавать благоприятные условия для семьи в целом. Тут и жилье, и возможность посещать различные кружки, и образование, доступное даже тем у кого бюджетные зарплаты.

  • Анонимно
    6.06.2019 23:18

    Двое детей это ГОСТ. У меня в среди знакомых никто не рожает из за мат капитала. У самого он валяется без дела. Ипотеку сам закрываю и потом продаю квартиру. С мат капиталом его труднее продать

  • Анонимно