Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

​Путин рассказал про мерзость, которая происходит в Европе

Президент России Владимир Путин заявил о важности сохранения исторической памяти о мировых войнах. Он обратил внимание на то, что в Восточной Европе, Прибалтике и на Украине по-прежнему разгуливают люди со свастикой, и назвал безобразием героизацию нацизма. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Мы не должны ни в коем случае позволить кому-либо извращать историю и делать из ложных героев настоящих», — подчеркнул президент. Забывать уроки Второй мировой — значит предавать память близких, отметил российский лидер.

«Почему там происходит героизация нацизма?» — спросил Путин. Он заметил, что с этим явлением в Европе борются только активисты еврейского движения. «Все остальные помалкивают почему-то, исходя из сегодняшних сиюминутных соображений», — сказал глава государства. «Это безобразие, мерзко просто», — подчеркнул он.

По мнению президента РФ, нужно помнить о героях сопротивления в самой Германии и Европе в целом, о молодых солдатах, погибших во время высадки в Нормандии.

«Что касается того, как нам строить отношения сегодня, — это само собой разумеется: надо только иметь в виду уроки печального трагического прошлого, чтобы не забывать об этом, чтобы не допустить повторения подобного. Я думаю, что мы в состоянии это сделать, если будем относиться друг к другу с уважением», — резюмировал Путин.

Ранее он предсказал мировую катастрофу из-за «огненного змея в бутылке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 16:40

Опять завел старую шарманку
И откуда он берет эту информацию??
Вот ездил я в Прибалтику и на Украину и в Польшу и ни одной свастики не видел!
А вот в Питере на заборе видел свастику!
Кто же Путину такуб инфу поставляет? СВР? или МИД?

  • Анонимно
    6.06.2019 16:36

    ну, да, у нас-то историю все знают, не переврали и все архивы открыты

  • Анонимно
    6.06.2019 16:36

    А про российскую ничего не сказано?

  • Анонимно
    6.06.2019 16:38

    Почему там происходит героизация сталинизма при Путине?

    • Анонимно
      6.06.2019 17:03

      А попробовали бы выжить при сталинизме, тогда бы не задавали такие риторические вопросы!

    • Анонимно
      6.06.2019 17:08

      Потому что фигура Сталина, как и коммунизм, в отличии от нацизма не признана миром, как преступная.
      Лучше обложитесь литературой, почитайте историю, вооружитесь калькулятором, посчитайте цифры и задайтесь вопросом "почему происходит героизация "американской демократии""? Хотя она за последнее столетие унитожило больше людей в мире, чем фашизм.
      Если даже минимально и верно посчитайте, хотя бы установленные самими США цифры и факты и трезво их оцените, вы сами в этом убедитесь.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:11

        Да ладно, сталина не иначе как тираном и преступником не называют во всем мире. У вас инфо устаревшая.

        • Анонимно
          6.06.2019 17:20

          17:11 всех по разному называют. Какая разница. Факт, что его вина в каких либо преступлениях международным сообществом не установлена и доказана, поэтому и личность Сталина не может быть осуждена.

          • Анонимно
            6.06.2019 17:53

            Неужели? Всем, кто думает и понимает, все давно ясно.

            • Анонимно
              6.06.2019 19:31

              Думать и понимать мало. Надо еще и знать. А вот с этим у тех кто во всем обвиняет Сталина проблема.

          • Sarymsak76
            6.06.2019 18:07

            Над Пол Потом тоже суда не было. И что? Это не мешает признавать его во всем мире людоедом и убийцей.

            • Анонимно
              6.06.2019 19:21

              Суда над Пол Потом не было. А трибунал был. 19 августа 1979 г трибунал признал его виновным в геноциде.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:40

    Опять завел старую шарманку
    И откуда он берет эту информацию??
    Вот ездил я в Прибалтику и на Украину и в Польшу и ни одной свастики не видел!
    А вот в Питере на заборе видел свастику!
    Кто же Путину такуб инфу поставляет? СВР? или МИД?

    • Анонимно
      6.06.2019 16:53

      Так это для масс говорит, создание образа врага не более того, я тоже сколько в Германии ни бываю, ни кого со свастикой не видел, там это вообще страшное преступление.А пропаганда будет трубить,что Европа гниет.

    • Булгарин
      6.06.2019 17:29

      Да и не только это. А кто приглашает профашистские партии из Европы в Москву? И даже финансирует их, точнее дает им кредиты. Со многими правыми или даже ультраправыми у них установлены тесные контакты. И опять в ту же шарманку раскручивают, рассчитывая на дураков.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:47

      Съезди в марте в Латвию и застанешь марш легионеров Ваффен СС. Они не ходят со свастикой, но это разве что то меняет.
      На Украине не видел?Ну наверное все фото и видео где они вскидывают руку в нацистком приветствии сделали агенты Кремля. Наверное зимой, когда рядом с Порошенко стоял боец, на фото и видео, с эмблемой дивизии СС Мертвая голова тоже агенты Кремля нарисовали?
      Ты можешь и дальше ничего не видеть и не слышать.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:57

      Не врите. На Украине насмотрелись, в командировке были.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:43

    «Мы не должны ни в коем случае позволить кому-либо извращать историю и делать из ложных героев настоящих»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427181

    В чужих странах соринку в глазу видит, а в своей стране бревно не замечает. В Новосибирске готовят фестиваль в честь Сталина, реабилитация преступника, но это видимо для власти нормально, так как входит в государственную стратегию по разделению общества, а дальше "divide et impera", разделяй и властвуй еще 19 лет.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:08

      А ты Сталина сам назначил преступником или есть какое решение суда?
      А по факту в Новосибирске молодцы, что организуют такой фестиваль.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:17

        Есть материалы съезда партии.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:36

        "Тыкай" маме, во-вторых, почитай историю, в том числе показания выживших, жертв и тех кто попал под жернова репрессии и вам решение суда не понадобится. Но подозреваю ничего кроме прочтения слов на этикетке наклеенной на 0,5 ты не осилишь, да и не нужно оно вам, поздно "пить боржоми, когда печень разложилась".

        • Анонимно
          6.06.2019 17:56

          Я тебе будут тыкать по той простой причине, что ты аноним)))).
          Мало того, что просто аноним, но еще безграмотный аноним.
          Запомни. ТЫ безграмотный аноним, который не изучал историю свое страны и мало того, ненавидящий историю своей страны.

          • Анонимно
            6.06.2019 18:23

            Тыкайте себе в удовольствие, вы же грамотный и понимаете наверно, в обществе всегда существовали подобные девианты, когда-то не получившие должного воспитания.

        • Анонимно
          6.06.2019 18:11

          Вот тебе задачка на проверку. Сколько человек попало в жернова репрессий?

          • Анонимно
            6.06.2019 18:55

            18.11: Вам не повезло? ))

          • Анонимно
            6.06.2019 19:06

            Даже если всего тысяча человек попала под жернова и была без винно лишена жизни этого уже предостаточно для того чтобы считать Сталина преступником.

            • Анонимно
              6.06.2019 19:35

              Это демагогия. Во всех странах и режимах найдется тысяча человек незаслуженно осужденных. Но писать ты будешь только про Сталина.

              • Анонимно
                6.06.2019 20:05

                Это не демагогия, а правда жизни.
                Именно политика Сталина, а зачастую сам Сталин собственноручно загубил тысячи и тысячи человеческих жизней и данный факт не подлежит оправданию ни при каких условиях.

                • Анонимно
                  6.06.2019 21:37

                  И у тебя жаже есть доказательства? Или ты заменяешь собой и следствие и суд?

                  • Анонимно
                    6.06.2019 22:28

                    Доказательство для заблудшего в своих убеждениях защитника горячо любимого палача.
                    Резолютивная часть постановления суда.


                    АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ГОРОДА КИЕВА

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



                    И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы

                    13 января 2010 года

                    г. Киев


                    Судья судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда города Киева Скавроник В.М., при секретаре Бондаренко М.С., при участии прокурора отдела прокуратуры города Киева Доценко О.М. осуществил предварительное рассмотрение уголовного дела № 1-33/2010, возбужденного Службой безопасности Украины по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 годах по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 442 УК Украины, в отношении

                    – Сталина (Джугашвили) Иосифа Виссарионовича, 21 декабря 1879 года рождения, уроженца г. Гори, грузина, с 1903 года члена партии большевиков, с апреля 1922 года – Секретаря ЦК ВКП(б);

                    На основании изложенного, руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 6, ст. ст. 240 и 248 Уголовно-процессуального кодекса Украины, апелляционный суд

                    ПОСТАНОВИЛ:


                    Закрыть уголовное дело, возбужденное по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 годах в отношении Сталина (Джугашвили) Иосифа Виссарионовича, Молотова (Скрябина) Вячеслава Михайловича, Кагановича Лазаря Моисеевича, Постышева Павла Петровича, Косиора Станислава Викентьевича, Чубаря Власа Яковлевича и Хатаевича Менделя Марковича, в связи с их смертью, которые по заключению органа досудебного следствия – Главного следственного управления Службы безопасности Украины – с целью подавления национально-освободительного движения в Украине и недопущения построения и утверждения независимого украинского государства, путем создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение части украинцев спланированным ими Голодомором 1932-1933 годов, преднамеренно организовали геноцид части украинской национальной группы, вследствие чего было уничтожено 3 млн. 941 тыс. человек, т.е. непосредственно совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 442 Уголовного кодекса Украины.


                    На постановление на протяжении семи суток со дня его вынесения могут быть поданы кассационные жалобы, а прокурором – кассационное представление в Верховный Суд Украины.

      • Анонимно
        6.06.2019 22:32

        Погуглите Постановление Апелляционного суда г.Киева от 13 января 2010 года о признании Сталина (Джугашвили) И.В. и его соратников, преступником.
        И избавьте людей от глупых вопросов.

      • Анонимно
        6.06.2019 22:43

        Восхищение диктатором и желание вновь обрести "сильную сталинскую руку" - это удел рабов. Это те, кто близок к латентному мазохизму, ибо собственноручно устроить себе жизнь в постоянном страхе, в ожидании "черного воронка" по ложному доносу, могут только они.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:43

    Почему то про лагеря Сталина мало кто из власти упоминает. Это тоже надо помнить и говорить об этом, чтобы это не повторилось. А помним то, что выгодно.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:05

      Потому что этот опыт власти может и пригодится при нарастании народных протестов

    • Анонимно
      6.06.2019 17:57

      Про лагеря Сталина постоянно и везде. Только как народа в целом к Сталину относился с уважением так и относится.

      • Sarymsak76
        6.06.2019 19:28

        17:57 Вы за весь народ не говорите

        • Анонимно
          6.06.2019 21:38

          А не надо за него говорить. Досточно лишь посмотреть результаты соц.опросов на эту тему.

          • Sarymsak76
            6.06.2019 21:44

            Соцопросы? Это когда сегодня 30%, а завтра на тот же вопрос 70%?
            В нашей стране опросы в принципе нерелевантны. Люди боятся "неправильно" ответить.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:46

    Я чего то героизацию фашизма в Европе не вижу.Фашизм зародился в Италии от слова фашио или иначе союз а Германии был нацизм.Так героизация фашизма или нацизма происходит в Европе?

  • Анонимно
    6.06.2019 16:47

    Мерзость - это когда пенсионный возраст мужчин в России - 65 лет. При средней продолжительности их жизни 62 года.

    • Не курю
      6.06.2019 16:54

      В Европе 67 для обоих полов и ни какой мерзости

      • Анонимно
        6.06.2019 17:00

        Начните с продолжительности жизни в Европе. К примеру в среднем женщины в Чехии живут 82,1 года, мужчины 76,2. За последние несколько лет, а точнее с 2006 по 2016 продолжительность жизни в стране возросла где-то на 2 года.
        Как с этим в РФ?

        • Анонимно
          6.06.2019 17:12

          А почему вам правительство РФ, что-то должно платить, выше общеевропейских стандартов, если вы сами допустили разрушение (либо рушили сознательно) ваш "неправильный" СССР, у которого, к слову сказать, стандарты социальной защиты были в порядок выше чем в Европе? Европейцы-то своих стран не разрушали!!!

        • Анонимно
          6.06.2019 17:16

          Смешно читать когда сравнивают продолжительность жизни в странах))) Вы в курсе, что в Японии, где самая высокая продолжительность жизни, существует проблема?
          Многие кто дожил до почтенных лет страдают старческой деменцией. Они сами прогнозируют, что в Японии, каждый пятый человек старше 65 лет будет страдать старческим слабоумием к 2025г.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:00

        А порог их смертности не подскажешь, уровень пенсионных льгот, Иногда лучше промолчать, знаток.

      • Анонимно
        6.06.2019 17:10

        давай тогда про уровень жизни и всего остального в Европе говори. Молчок?

      • Анонимно
        6.06.2019 22:29

        С их уровнем жизни можно дотянуть до этого возраста.

    • Анонимно
      6.06.2019 22:28

      59.5 средняя продолжительность.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:56

    Сразу напрашиваются два вопроса.
    Если мы никому не позволяем извращать историю, то почему же на 9 мая нет и слова благодарности Верховному главнокомандующему страны победивший нацизм? Почему стыдливо драпируется мавзолей Ленина на Красной площади?

    • Анонимно
      6.06.2019 17:04

      Про мавзолей - потому-что по заслугам и почёт. Про Сталина - потому-что не пришло ещё время.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:14

      Потому что сам Ваш главнокомандующий прекрасно понимал с позиции геополитики и глобальной истории, чего стоила эта мнимая победа при таких катастрофических людских и материальных потерях и не вышел принимать парад, доверив скакать на плацу мяснику Жукову

      • Анонимно
        6.06.2019 17:36

        Ты собрал в одном сообщении все мифы и легенды из 80- и 90-х годов.
        Все уже давным давно разобрано и про потери и про Жукова и про Победу и прочий бред.


        • Анонимно
          6.06.2019 20:21

          То, что под Ржевом бессмысленно погибло больше советских солдат чем пол Волгоградом? Год на убой людей посылали без какого-либо результата. Это была наступательная, а не оборонительнач операция как в Волгограде. В итоге нацисты сами ушли.
          Данные о погибших и ходе сражений и отсутствии какого-либо успеха хорошо отражены в советских (!) же источниках.
          Ах да, почему мы ничего не знаем про ржевскую битву?
          Может потому, что даже самый отчайный тиранофил и упитый раб сможет оценить уровень эффективности мясников. Поставь обезьяну и дай ей на убой несколько десятков миллионов солдат - тоже победили бы. Обезьяна герой? Послали бы на убой 100, нет 200 миллионов, вообще бы голыми бы руками победили, даже без палок и камней.

          А раньше и сейчас мясников покрывают, т.к. сами столь же эффективны или даже менее.
          Потому вывод прост.
          Великий и могучий советский народ победил в этой страшной войне вопреки всем стараниям мясников. Так и сейчас живём - вопреки стараниям эффективных стратегов

          • Анонимно
            6.06.2019 21:40

            Много текста и эмоций. Не интересно. Просто приведи цифры военных потерь СССР и Германии.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:58

    В конце концов это их история, их родственники, их прадеды и деды - имеют полное право хоть и проиграли в этой войне.
    Нормальные адекватные родственники от своих родных не отказывается ни при каких обстоятельствах

    • Анонимно
      6.06.2019 17:10

      Так что же получается по-вашему? - В Германии живут одни ненормальные? ))

  • Анонимно
    6.06.2019 17:01

    В целом, нельзя не согласиться с Президентом, акценты расставлены верно! Но, есть такое мнение, что высадка в Нормандии "союзнических" войск (Операции "Оверлорд" и "Нептун") на самом-то деле не была никаким "вторым фронтом". Целью этих операций отсечение от наступающих светских войск территории т. н. "Западной Европы" (Франции, Ватикана, Монако, Швейцарии и Голландии, и т. д. и т. п.). Как минимум, уже это объясняет отказ приглашать ВВП на празднования посвященные к 75-летнему юбилею "победы" союзниками во Второй мировой войне. Это информация к размышлению ...

    • Анонимно
      6.06.2019 17:45

      Американцы открыли второй фронт летом 43 года, высадившись на Сицилии. Гитлер был вынужден снять танки Манштейна с Курской дуги и отправить в Италию. На следующий день началось наступление советских войск на Курской дуге. Об этом российские "историки" помалкивают.

      • Анонимно
        6.06.2019 18:04

        Не помалкивают. Солонина читайте

      • Анонимно
        6.06.2019 18:06

        Вот с таким как вы во всем. Что нафантазировали, что то наврали, а что придумали, потом в это поверили и хотите что бы в этот бред кто то еще поверил.
        Второй фронт открыт 6 июня 1944г операцией Оверлорд в Нормандии.
        А задачей операции Хаски, было освобождение Сицилии и средиземноморский морских путей.
        Иди учи.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:07

    Мерзость у нас в России.Несмотря на Великую Победу.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:44

    А в Германии правительство сделали детские сады бесплатными... Совсем загнил Запад, осоциалился

    • Не курю
      6.06.2019 18:23

      Не надо ла-ла ,пособие по безработице у знакомого в баварии 1150 евро,за квартиру съемную 77 м2 ,отдает больше 800

      • Анонимно
        6.06.2019 18:54

        Вот про Германию как раз не стоит ла-ла!
        Если Ваш друг безработный в Баварии то у него должна быть соц квартира которую оплачивает государство+ телефон оплачивает и страховку
        По крайней мере мои знакомые социальщики живут именно так!
        Пособие- 550 евро + таксует Итого ок 850-900 в мес имеет
        И кстати за 77 м2 Ваш друг платит 800 евро??
        Он что в центре Мюнхена живет?
        На окраине Мюнхена в среднем районе 77 м2 обходятся 500 евро не более

        • Не курю
          6.06.2019 19:03

          450 евро +свет ,отопление ...

          • Анонимно
            6.06.2019 19:25

            К 450 евро пособия по безработице, государство дополнительно выплачивает:
            деньги на аренду жилья и отопление по факту расходов, но не выше установленных норм;
            единовременные выплаты на мебель и бытовые приборы при первом получении жилья;
            деньги на ремонт и замену ортопедических приборов;
            дополнительные деньги при беременности и рождении ребенка;
            взносы в обязательное медицинское страхование и страхование на случай потребности в уходе.
            Кром самого безработного выплачивается пособие на его детей в размере 300 евро.
            Кроме того если с родителями живет неработающий взрослый в возрасте до 25 лет, например студент, то пособие выплачивается и на него.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:10

        Только ты забыл написать что в Баварии твоему знакомому еще платится компенсация за съем жилья и субсидия на оплату коммунальных услуг.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:27

      Ну во первых далеко не всем и не во всех регионах Германии, да и сложно найти бесплатный сад, доплачивать за ту или иную услугу все равно приходится и не мало, во вторых в настоящее время детские сады Германии скорее востребованы мигрантами, а большинство по старинке использует одна не работающая Мама на толпу детей.
      Ну и забываете, что детские сады там до обеда, а послеобеденные безумно дороги.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:29

        А в Казани ходит ребёнок в детский сад или нет, например, по больничному - все равно плати и деньги не малые

  • Анонимно
    6.06.2019 19:18

    Моя дочь живёт в Мюнхене,у нее трое детей...Муж работает имеет льготы по налогам,моя дочь получает пособие на детей и на себя 1400 €.Очень хорошо работают социальные службы.Старший сын занимается футболом бесплатно т.к многодетная семья,все время приходят благотворительные организации,если помогают продуктами,то приносят все вплоть до ягод,про сыр сосиски, печенье и иогурты я не говорю,если одежда то хорошая качественная.По отоплению зимой тоже льготы,слава богу уехали.Бавария самая дорогая ,но и богатая.

    • Анонимно
      6.06.2019 20:26

      Звонили бедняги. Плачутся, обратно на великую родину тянет!

      • Анонимно
        6.06.2019 21:04

        Брехня. Все у них хорошо. Как поется в хорошей песне, но вы ее не слышали " Все как у людей".

    • Анонимно
      6.06.2019 21:42

      Я не понял. Если в Германии жизнь-рай,то про какие льготы и пособия вы тут пишите?