Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Ильсур Метшин: «Мы будем делать все, чтобы культура чтения в Казани росла»

Интернет и телевизор никогда не заменят живую книгу. Необходимо делать все, чтобы культура чтения в Казани росла. Об этом заявил сегодня в Лядском саду Казани во время посещения VI книжного фестиваля «Книга-фест — 2019» мэр города Ильсур Метшин. Фестиваль приурочен ко Дню русского языка и 220-летию со дня рождения великого поэта и писателя Александра Пушкина.

«Радует, что на празднике большое количество родителей с детьми, виден их неподдельный интерес к книге, — цитирует kzn.ru градоначальника. — Возвращается любовь к литературе. Интернет, телевизор никогда не заменят живую книгу. Мы будем делать все, чтобы культура чтения в Казани росла».

Фото: пресс-служба мэрии Казани

В течение дня для гостей праздника работает выставка, основанная на материалах из фонда государственного музея Льва Толстого, проходят мастер-классы и игры для детей, а у «свободного микрофона» все желающие читают стихи.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 16:26

нужно показывать пример детям своим) у меня любовь к чтению от мамы

  • Анонимно
    6.06.2019 16:19

    Мда... очень отстали от жизни. Поколение Z практически не читает

    • Анонимно
      6.06.2019 16:26

      нужно показывать пример детям своим) у меня любовь к чтению от мамы

      • Анонимно
        10.06.2019 00:13

        Не все показывают детям достойный пример, иногда и пропаганда хороша, в лучшем её проявлении.

    • Анонимно
      6.06.2019 16:44

      У нас в семье все читают , причем бумажные книги. По себе людей не судят. Дети берут пример с родителей. У многих моих знакомых в домах мини библиотеки.

    • Анонимно
      6.06.2019 20:26

      Ильсур Раисович, велоночь бы провести!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:30

    Интернет, телевизор никогда не заменят живую книгу
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427183
    Такое ощущение, что уже заменили. Раритетные книги, которые мой отец собирал втридорога на толкучках, сейчас продаются по 10 рублей, а чтобы их кто-то читал - вообще редкость.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:31

    Никакая даже самая лучшая электронная книга не заменит настоящему ценителю старую, добрую, кружку холодного пива!

  • Анонимно
    6.06.2019 16:45

    Какое чтение ?? Вы о чем?? Вы для начала посмотрите на Ютубе , что смотрит молодежь, что в трендах. Это же примитивный мусор для имбецилов. В слове из 3 -х букв сделают 4 ошибки.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:00

      Вот именно поэтому надо популяризировать такие мероприятия, как в новости! Чтоб люди грамотнее были.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:00

    В наше время особо актуально развивать увядающую культуру чтения, а то все заняты игрушками и видео...

  • Анонимно
    6.06.2019 17:08

    сейчас все равно многие читают) раньше больше было читающих, конечно, но мы же в современном веке живем, поэтому что удивляться

  • Низами
    6.06.2019 17:24

    Ильсур Метшин: «Мы будем делать все, чтобы культура чтения в Казани росла»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427183

    Сумлеваюсь я, однако...
    Когда хорошая книга стоит дороже бутылки пива...
    Когда ТВ и Ютуб "забиты" дешевой и не требующей напряга развлекухой...
    Когда даже классику промаркировали "согласно возрастным ограничениям" и не выдают в библиотеках...
    У нас в семье всегда много читали, большая библиотека, храним и перечитываем часто "Роман-газету" (с 1980 по 2000 г.), "Вокруг света" за этот же период, "Юность", "Юный техник"...
    Сегодня многая печатная продукция не всем доступна...

    • Анонимно
      7.06.2019 01:21

      Зато в интернете есть все книги, бери - читай. И стоит признать, не всем это нравится - что сейчас, что раньше.
      Но в общих чертах, да, детишек надо бы приучать к литературе, она сильно развивает.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:35

    Хороший тренд. Помню до сих пор Литературные Дворики!