Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

​На трассе М7 в Татарстане изменили разрешенную максимальную скорость

На участке трассы М7 «Волга», который проходит по территории Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов, увеличат максимальную скорость движения легковых машин. Речь идет об отрезке с 886 по 896 км, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Фото: УГИБДД МВД по РТ

Новый скоростной режим 110 км/ч действует на указанном участке с сегодняшнего дня. Вдоль трассы уже установили дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Вид транспортного средства».

В Госавтоинспекции отметили, что предложения увеличить максимальную скорость рассмотрели осенью 2018 года — после завершения реконструкции участка автодороги.

«По итогам анализа аварийности и изучения дорожно-транспортной обстановки совместно с балансодержателем дороги ФКУ „Волго-Вятскуправтодор“ был подобран 10-километровый участок, на котором условия движения позволяют ввести ограничение скорости 110 км/ч», — отметили в ГИБДД.

Там подчеркнули, что из-за характерных для республики особенностей климатических условий изменения скоростного режима будут носить сезонный характер. Они станут действовать ежегодно с 1 мая по 30 сентября.

В ГИБДД также напомнили, что на всех федеральных трассах, проходящих по территории РТ, скорость машин контролируется системами автоматической фиксации ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 16:56

участок в 10 км? )))))))

  • Анонимно
    6.06.2019 16:53

    Да ладно сделайте уже м7 пешеходной

    • Анонимно
      7.06.2019 10:52

      Да что вам ограничения-то? Вы и так летаете больше 110 км/ч.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:56

    участок в 10 км? )))))))

    • Низами
      6.06.2019 16:59

      Во-во... Что-то длинный больно участок... Непривычно...

    • Анонимно
      6.06.2019 17:03

      больше не могут, штрафы тоже нужны казне)

      • Анонимно
        6.06.2019 19:02

        Больше не позволяют тех условия трассы, барьерка, развязки итд

      • Анонимно
        7.06.2019 05:35

        Увеличение как и уменьшение скоростного режима делается из соображения сбора штрафов. Главное правильно чередовать и почаще.

  • Анонимно
    6.06.2019 16:58

    а в чем смысл? я больше 100 по трассе не езжу.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:00

    а не проще убрать знаки 70, и сделать везде 90? а то едешь свои 100 км/час и думаешь, не пропустил ли знак, не стоит ли камера. Приходится яндекс навигатор включенным держать, хоть он подсказывает где на трассе воткнули 70, 50, а где 90

    • Анонимно
      6.06.2019 17:02

      Кстати, очень отвлекает это дело.

    • Анонимно
      7.06.2019 04:31

      Какие 70? 50 Карл!!! Пятьдесят на 841 км через каждый 100 метров. Два пешеходных перехода с интервалом 100 м. Где 100 пешеходов переходит в год. Но камеры стоят ежедневно.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:00

    10 км? Юмористы. Из 200 километров разрешили на 10.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:04

    Там сейчас можно по всей дороге от Челнов до КАЗАНИ сделать 110!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:06

    Где-то убыло - где-то прибыло, возле щербакова 40км/ч, во дворах иногда выше скорость!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:12

    Так. Если 110, значит можно 130. Ну в общем тогда и 150 нормально пойдет!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:12

    От лебяжьего до Казани знак 40! Пешеходов нет, стоят отбойники, и все равно 40! Зачем, почему - нет ответа. В городе знак 60, а на трассе 40.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:19

      в Залесном Казань начинается! Трасса на М7 и то местами!

    • Анонимно
      6.06.2019 17:19

      напротив загса нового на набережной заборы и тоже 40 для кого?

    • Анонимно
      6.06.2019 17:20

      Там действие знака заканчивается сразу после поворота на парковку парка. Вы серьезно не знаете правила или пешеход?

    • Анонимно
      6.06.2019 17:21

      Ты что - приезжий? Там не просто так знак поставили. Лебяжье - популярное место отдыха горожан. А еще там детские лагеря. И на этом участке постоянно аварии случаются - посмотри статистику. Аномальная зона концентрации ДТП.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:57

      Освежите ПДД. Раздел про зоны действия знаков. 40 только на участке ОКОЛО Лебяжьего. До примыкания дороги с базы Динамо.

    • Анонимно
      6.06.2019 19:15

      Так же на Кулахметова, тройной забор и знак 40!!!

    • Анонимно
      7.06.2019 09:09

      Учите матчасть. 40 до поворота на Динамо. Дальше стандартное ограничение города 60.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:16

    Только в Татарстане такой дебилизм , федеральная трасса и ограничение 40-50, по работе часто езжу межгород по всему приволжскому региону ,но такой маразм только у нас

  • Анонимно
    6.06.2019 17:17

    Целых 10км. Серьезно? Все это сделано ради 4-х минут езды? У чиновников и гаишников которые это придумали - на большее не хватает? Мне жаль их жен и подруг....

  • Анонимно
    6.06.2019 18:05

    изменение скоростного режима это уже риски, их надо уменьшать,

  • Анонимно
    6.06.2019 18:07

    10 км, на новые знаки и работа сколько потратили?
    Везде Рубин с непотяными раходами

  • Анонимно
    6.06.2019 18:28

    Ээх, чуть опоздали они, месяц назад я там на 2т штраф поймал, дорога слишком хороша чтоб 110 ехать..
    Рамзай..

  • Анонимно
    6.06.2019 19:19

    Это сделали со злым умыслом! Сразу за концом ограничения 110 км/ч, поставят знак 70км/ч , а то и 50 км/ч и тут же камеру! Ясно же, что это делается не для автомобилистов, а для пополнения карманов. Налог на невнимательность, так сказать....

  • Анонимно
    6.06.2019 19:29

    м4 на всем протяжении 110!

  • Анонимно
    6.06.2019 21:05

    Не видел публикации о установке на мосту Миллениум знака 50...

  • Анонимно
    6.06.2019 21:09

    Давайте попробуем найти позитив: это первая ласточка, по результатам возможно это практика расширится... слона едят по кусочкам

    • Анонимно
      7.06.2019 07:56

      первая ласточка - на оренбургской трассе до поворота на аэропорт

    • Анонимно
      7.06.2019 07:57

      шалинскую трассу, где по две полосы в каждую сторону, давно пора на 110 сделать: ни деревень, ни перекрестков. специально ведь объезд делали, но нет, там у нас олени бегают

  • Анонимно
    7.06.2019 10:12

    Надо провести голосование. Дорога Казань-Челны вся 110 и платная как М4, либо 90 и бесплатная.

    • Анонимно
      7.06.2019 14:39

      Единственная дорога не может быть платной. Всегда должен быть бесплатный дублер.

    • Анонимно
      7.06.2019 14:54

      А каким образом платность дороги влияет на аварийность? За плату прилагается дополнительный ангел хранитель?