Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

И. о. главного тренера «Рубина» назначен Роман Шаронов

Исполняющим обязанности главного тренера «Рубина» назначен Роман Шаронов. Соответствующее сообщение появилось на сайте футбольного клуба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Шаронов — легенда клуба, в качестве игрока пережил с нашей командой все ее успехи в новейшей истории», — в частности, говорится в заявлении.

В качестве игрока он выступал за казанский клуб в сезонах 1999−2004 и 2008−2014. По завершении карьеры футболиста работал тренером в академии «Рубина», а затем возглавил молодежную команду казанцев.

«БИЗНЕС Online» ранее называл Шаронова главным претендентом на пост наставника ФК. 42-летний специалист давно живет с семьей в Казани и пользуется авторитетом у игроков клуба.

Накануне казанский «Рубин» объявил об уходе Курбана Бердыева с поста главного тренера клуба. Позднее официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что власти Татарстана не подтверждают информацию об отставке специалиста.

По информации «БИЗНЕС Online», против ухода тренера выступил государственный советник Татарстана и первый президент республики Минтимер Шаймиев.

«Рубин» в чемпионате России 2018/19 занял 11-е место. Бердыев возглавлял команду с 2001 по 2013 год и с 2017-го. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами России (2008, 2009).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 17:19

Лилия не подтверждает это, так что это очередная утка от сайта Рубина)

  • Анонимно
    6.06.2019 17:19

    Лилия не подтверждает это, так что это очередная утка от сайта Рубина)

    • Анонимно
      6.06.2019 17:33

      Утка - это существительное женского рода :)) А Рубин - никак к совсем другому роду относится?!

    • Анонимно
      6.06.2019 18:35

      Шаймиев еще не высказался. А вообще поздравление Шаронову и всем настоящим болельщикам Рубина.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:09

        Я болельщик Рубина. Поздравление с Шароновым считаю неуместным. Он- не тренер, физрук. Уйдёт Бердыев- хороните клуб и забудьте о достижениях. Здравствуй ФНЛ.

        • Анонимно
          6.06.2019 20:29

          А я тоже болельщик Рубина и поздравление Шаронову и болельщикам считаю уместным. Бердыева вообще не следовало второй раз приглашать.

          • Анонимно
            6.06.2019 21:54

            Р. Шаронов, действительно, - не тренер. Просто поймите, у Р. Шаронова другие качества и таланты. М. Шаймиев прав - К.Бердыев надо оставлять. Только К.Бердыев способен сотворить очередное чемпионство "Рубина", и нужно отработать и реализовать непопулярные у большинства болельщиков мероприятия: без приобретения игроков экстра класса на одном таланте тренера "не прокатит".

            • Анонимно
              7.06.2019 08:06

              В ближайший год, как минимум, задача занять верхние строчки в таблице чемпионата перед клубом не будет стоять.

        • Анонимно
          6.06.2019 21:50

          Какие претензии Роману Шаронову? Пожалуйста аргументируйте выражение ФИЗРУК!

        • Анонимно
          6.06.2019 22:14

          Бердыев себя проявил: все что можно неоднократно проиграл, а потребности как у избалованного мальчика не утихают

        • Анонимно
          6.06.2019 22:49

          У него нет опыта, без игроков .. нас ждёт судьба Торпедо

        • Анонимно
          7.06.2019 07:55

          Я не болельщик футбола в принципе. Мне без разницы кто будет тренером. Единственное что беспокоит, почему в республике финансирование футбола по факту, но окольными путями, идет за счет бюджета.

        • Анонимно
          7.06.2019 11:40

          ЛФЛ.
          В ФНЛ конкуренция выше, футбол ещё более вязкий, там Рубин и год не продержится.

      • Анонимно
        7.06.2019 08:42

        За каким... этот Шарон. Понты да и только.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:37

      Молодежку он уже угробил теперь за основу возьмётся. Как можно так добивать клуб

      • Анонимно
        6.06.2019 19:00

        100% согласен!!!

      • Анонимно
        6.06.2019 21:59

        Вы футбол молодежки как оцениваете?Артур Сагитов, Данил Степанов,Раиль Абдуллин, Адиль Мухаметзянов, Илья Агапов, Никита Сапрунов, Владик Микушин,Егорка Тушев вы знаете этих ребят? Вы вообще следите за ФК Рубин Казань? Если назначение состоится, успехов Роману Шаронову !

    • Анонимно
      6.06.2019 19:23

      Лиля Рубину не указ!

    • Анонимно
      7.06.2019 08:24

      инсайд ...рубин на год отлучен от европы и на будущий год никто не вылетает - поэтому мы спокойно заявляем молодежную команду с ее же тренером , а КББ и Сайманов за год собирают новую команду для решения серьезных задач и заодно прокачивают шаронова и молодежку из которой в основу будущей команды должны попасть не менее 5 человек - отличный стимул для нашей молодежи ..неоценимый опыт который не может дать сегодня ни одна команда плюс работа с КББ ( о чем может мечтать любой начинающий футболист )

  • Анонимно
    6.06.2019 17:24

    Логичное решение. В след году тяжело вылететь из-за расширения лиги. + Европа закрыта

    • Анонимно
      6.06.2019 17:38

      Если сильно по-стараться, то как бы ни было "тяжело", но вылететь всегда можно )) Особенно, если вмешиваться в тренерские дела силовыми и волевыми методами, как видимо иногда случалось и было в порядке вещей? )) Кстати, было опровержение и расширение лиги в ближайшем будущем не предвидится.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:53

      какая европа? санкции, Карл!

    • Анонимно
      6.06.2019 20:20

      Две последние команды РПЛ будут играть переходные матчи с представителями ФНЛ. Так что первая лига не так уж и далека.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:30

    Ну всё! Трибуны будут ломиться от болельщиков! Дааа!?

    • Анонимно
      6.06.2019 17:41

      В сложившейся трудной ситуации троллить - вроде мерзопакостно

      • Анонимно
        7.06.2019 07:44

        у них как раз все хорошо-денег много у ентих футболеров, не переживайте за них))

    • Анонимно
      6.06.2019 17:52

      Тренер,команда и спонсоры уровня ниже ФНЛ. Вперед Рубин!

    • Анонимно
      6.06.2019 17:53

      В этом году все виды игрового спорта в глубоком а..... . Похоже смена власти назрела.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:35

    Ждем искрометного атакующего антиавтобусного футбола от защитника Шаронова! Плущаессы же!

    • Анонимно
      6.06.2019 17:43

      Не надо ёрничать! Кому, как не бывшему защитнику хорошо знать о слабых сторонах защиты противников

      • Анонимно
        6.06.2019 17:46

        ))))жгете. Продолжайте. Одним словом, этот вариант на много лучше Курбана, так?

        • Анонимно
          6.06.2019 17:52

          Лучше? Не знаю. Дешевле в 20 раз точно

          • Анонимно
            6.06.2019 17:56

            Зачем вам футбол? Считайте деньги. Чужие.

            • Анонимно
              6.06.2019 18:43

              почему же чужие. МЫ эти деньги заработали. имеем право считать.

              • Анонимно
                6.06.2019 18:51

                18.43: Вы работаете - а другие за Вас получают? Это Вас никак не ущемляет? ))

              • Анонимно
                6.06.2019 18:55

                Прошу пояснить. Я наверное недалекий... кто это мы и почему то, что вы заработали сейчас в чужих карманах?

                • Анонимно
                  6.06.2019 20:22

                  И ваши тоже.
                  Не надо прикидываться что вы всё получаете.
                  тогда бы вы писали русские слова латинскими буквами.
                  В Лондоне нет МакБуков с русской клавиатурой.

            • Анонимно
              7.06.2019 07:45

              как игррают пусть столько и получают ногомячисты, нечего их деньгами извращать. Правильно заменили тренера

        • Анонимно
          6.06.2019 19:21

          Нет,не лущще

    • Анонимно
      6.06.2019 17:49

      Будете плохо играть всех выгоню !

    • Анонимно
      6.06.2019 17:49

      Ми можем,без былдырабыз ! Рубин алга !

  • Анонимно
    6.06.2019 17:54

    Это называется "мы никого не нашли, поэтому взяли то что рядом"

    • Анонимно
      6.06.2019 18:36

      Очень часто то что рядом бывает лучше, чем то что искали.

      • Анонимно
        6.06.2019 19:26

        Очень часто это сколько? За последние года три как часто тренер из молодежки добивался успехов (медалей) с основной командой?

        • Анонимно
          6.06.2019 20:30

          Может быть расскажете что Бердыев в этом году добился?

          • Анонимно
            6.06.2019 20:46

            Когда не владеешь информацией, лучше помолчать.

          • Анонимно
            6.06.2019 21:20

            В этом сезоне Бердыев практически вывел Рубин из-под санкций УЕФА. Сохранил прописку в высшем дивизионе. Подготовил травмплин для дальнейшего развития команды.

          • Анонимно
            6.06.2019 21:31

            Расскажем. В условиях жесткой экономии, без приобретения нормальных игроков, без напа в составе оставил клуб в рфпл. Назовите хоть одного тренера, который с таким составом закончил сезон вне зоны стыков?

        • Анонимно
          7.06.2019 09:12

          Чем Вам пример Краснодара не устраивает? Мурад Мусаев бронзу взял в этом сезоне.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:54

    Там наверху совсем с ума сошли?

    • Анонимно
      6.06.2019 18:12

      Они не согласовали ещё уход Бердыева.
      А тут совсем не причём.

      • Анонимно
        6.06.2019 18:23

        А собственники частного клуба и не обязаны это согласовывать с АП и госсоветником? Не так?

        • Анонимно
          6.06.2019 20:25

          Это может написать только дилетант.
          Сайманов такой прям суперменеджер, что сам решает - ТАИФ его будет спонсировать или Татнефть, а Кремль не может (по вашему) на это никак повлиять.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:56

    Слава Всевышнему наконец то свершилось!!!
    Теперь ждем развернутого интервью от Сайманова и Шаронова.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:26

      Если первого - не так..., -
      то второго точно хотелось бы услышать!

    • Анонимно
      6.06.2019 18:51

      Круто будет теперь,Роман исповедует философию британского футбола,будут агрессия,схватки,вообщем очень интересно будет.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:00

    Успехов Шаронову. Есть шанс проявить себя, как тренера.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:14

    Смотришь за этим цирком и думаешь, а надо бы ли было убирать Грасию...? Уверен, за три-четыре года он бы сделал из "Рубина" команду. А так, ждали что Бикеич совершить чудо, чуда то и нет. Ну и привет "ТАИФу".

  • Анонимно
    6.06.2019 18:15

    Он(Шаронов) только так в свои же ворота голы забивал, кто помнит эти сезоны?

  • Анонимно
    6.06.2019 18:21

    Удачи Роману! Все получится!

  • Анонимно
    6.06.2019 18:23

    Так это как раз к тому комментарию выше, где говорилось что защитник знает, как забивать)))

  • Анонимно
    6.06.2019 18:26

    Самый худший вариант, дальше будет так: Рубин с тренером-стажером вылетает в ФНЛ и сектанты опять приводят Бердыева в клуб.
    Для Рубина хорошим вариантом было бы приглашение Божовича.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:55

    шаронов - не тренер, и ведёт себя высокомерно...

    • Анонимно
      7.06.2019 07:51

      имеет право себя так вести. Он в сборной России играл.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:58

    и курбан, и бабай - очень мудрые люди, они обязательно найдут выход из этой нелепой ситуации...

  • Анонимно
    6.06.2019 18:58

    О чем вы вообще ребята? Читаю комментарии и нахожусь в шоке. Блин. Вы о чем? Когда в составе ИМЕЛИСЬ нормальные нападающие курбан рвал соперников. В этом году по сути рубин отыграл без нападающего в принципе. Блин. Раскройте глаза. Хватит быть в плену устоявшихся выражений касательно оборонительной тактики рубина. Любой тренер исходит из имеющегося состава. Хочу вас расстроить, но если у романа состав будет не лучше, он так же будет вынужден отбиваться и контратаковать временами. Даже с условным Анжи. Очнитесь, народ...

  • Анонимно
    6.06.2019 19:05

    Взяли на шару Шаронова)

  • Анонимно
    6.06.2019 19:13

    Пожелаю удачи Шаронову.И.о. подразумевает увольнение в любой момент без компенсации.Так что,пожелаю удачи еще раз.Чтобы из него не получился второй Кириченко.Впрочем,если он почистит Рубин от туркменских миазмов тоже будет хорошо.В следующем сезоне никто не вылетит - можно спокойно строить команду.Уже под следующего тренера.Есть любопытный факт в нейробиологии: за последние 20 тыс. лет мозг среднего человека уменьшился на 300 грамм.Но в секте курбанофилов со своим предводителем из Актаныша этого не произошло.А чему там уменьшатся?

    • Анонимно
      6.06.2019 19:26

      Ты пацан не разбираешься в профессиональном футболе,а мы эксперты и у нас опыт.

    • Анонимно
      6.06.2019 20:24

      Называя человека по его национальности, Вам кажется, что Вы его его оскорбляете? На самом деле Вы себя оскорбляете.

  • Анонимно
    6.06.2019 19:20

    Не о чем!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 19:40

    Бабай своё мнение сказал, но экономические реалии таковы, что клуб должен идти по новому пути. Удачи Шаронову, спасибо Бердыеву.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:30

    Играл хорошо. Но как тренер врядли что у него получится.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:34

    Дело не в Бердыеве и Шаронове, а в стратегии развития клуба.
    А она такова, что успехи 2008, 2009 г. окажутся последними.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:43

    Прежде всего нужен президент клуба - чемпион по духу, такой как МШШ.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:11

    Огромное спасибо, Курбан Бекиевич! Счастья, здоровья и удачи!

  • Анонимно
    6.06.2019 21:52

    Вроде все очевидно, вкладываться сильно не хотят, взяли самый дешевый вариант. И игроки будут только местные. И хорошо, свои должны играть.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:15

    Шаронову респект и уважуха! Ещё один Казанец будет радовать Татарстанских болельщиков. Хватит нам залетных, пусть кривые, косые, но свои.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:51

    Да не нужен Казани футбол... неужели не видно.. болельщиков настоящих 10 тыщ максимум, да и те не всегда на стадион ходят..позорище!!

  • Анонимно
    6.06.2019 23:04

    Роман, удачи! Уважаем и надеемся на лучшее!

  • Анонимно
    6.06.2019 23:39

    С сожалением вынужден согласиться.Слишком много денег уходит на спорт,это не позволительно в нынешнее трудные для населения времена.

  • Анонимно
    7.06.2019 01:27

    Удачи Роману Шаронову. Ему выдали большой кредит доверия.

  • Анонимно
    7.06.2019 06:47

    За приемлемую цену можно найти хорошего тренера

  • Анонимно
    7.06.2019 08:46

    Трижды на одни и те же грабли - это уже перебор!