Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Дуров отказался от еды

Один из основателей соцсети «ВКонтакте» и мессенджера «Телеграм» Павел Дуров отказался от еды для улучшения ясности мышления. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«В этом месяце я пробую что-то более радикальное, не употребляя вообще никакой пищи. Я пил только воду в течение последних шести дней и чувствую себя прекрасно, поскольку нулевое потребление пищи улучшает ясность мышления», — заявил он.

По мнению Дурова, пост является отличным способом очистить и перезагрузить пищеварительную систему. Также он дает возможность иммунной системе поработать над другими вещами вместо очистки постоянно поступающей пищи. Он назвал пост полезным как для тела, так и для ума.

«Очевидно, что я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что, если мне удастся придумать новые отличные идеи для „Телеграм“ во время поста, это будет полезно для всех миллионов пользователей мессенджера», — отметил Дуров.

Как напомнил российский программист, в последние 15 лет он не употреблял алкоголь, кофеин, мясо, таблетки и фаст-фуд. Год назад он добавил в свой ограничительный список глютен, молочные продукты, яйца и фруктозу и полностью отказался от них. «Я сделал это, чтобы добиться более высокой продуктивности и ясности мышления, а также для тренировки силы воли и самодисциплины», — пояснил Дуров.

Также для тренировки силы воли он плавает в ледяной воде каждую зиму. Для этого Дуров отправляется в Финляндию или Швейцарию. Кроме того, в мае он ограничился потреблением только рыбы и морепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 17:38

Ну ограничиться потреблением рыбы и морепродуктов в России нынче могут только олигархи. Основная масса сидит на пальме по акции из пятёрочки и курочке на антибиотиках.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:35

    он живет чуть-чуть впроголодь)

  • Анонимно
    6.06.2019 17:37

    До нищеты довела Россия еще одного человека)..

  • Анонимно
    6.06.2019 17:37

    Денег много, а не есть)))))))))

  • Анонимно
    6.06.2019 17:38

    И зачем ему его миллиарды, раз уж сумел заработать надо бы радостями жизни наслаждаться.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:38

    Как бы не помер...

    • Анонимно
      6.06.2019 21:45

      У меня был такой период, полувынужденный - тупо туго с деньгами было. Поголодал - сознание прояснилось, не болею, кстати. Поэтому со скепсисом отношусь к постам типа недавнего - когда после заката обжираются - в этом логики нет.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:38

    Ну ограничиться потреблением рыбы и морепродуктов в России нынче могут только олигархи. Основная масса сидит на пальме по акции из пятёрочки и курочке на антибиотиках.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:41

    Еда отказалась от Дурова

    • Анонимно
      6.06.2019 18:43

      Так о не первый к кому еда санкции применила!
      Знаю пару таких тут, рядом. У них крыша едет постепенно безвозвратно. Становятся сектантами сами с собой.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:41

    Ну, успехов, через месяц снова начнет есть.
    В принципе я бы тоже мог питаться только свежими морепродуктами, овощами, фруктами и горной водой и плавать в озерах Швейцарии каждую зиму) Но, боюсь бюджет не выдержит.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:48

    Не успел до Уразы!

  • Анонимно
    6.06.2019 17:48

    Может был бы толк.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:50

    Дурость от ума эго, главное свойство которого: страх умереть.Как и кощея безСмертного.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:04

      4е ошибки в двух предложениях, мне кажется у вас проблемы с ясностью мышления)

  • Анонимно
    6.06.2019 17:51

    Лишь бы не уподобился ослу Насретдина...

  • Анонимно
    6.06.2019 17:53

    Я сначала подумал что его в СИЗО закрыли, и там он от еды отказался.
    Уф....

  • Класс!
    Я пробовал подобное на протяжении 40 дней.
    Результат - снижение веса с 88 до 72 кг, нормализация обмена веществ, голова реально перестает испытывать болевые ощущения после больших нагрузок, мысли становятся ясными.
    Постоянно конечно сложновато выдерживать такой ритм. Для тренировки силы воли и самодисциплины - самое то!

    • Анонимно
      6.06.2019 18:30

      40 дней на водичке? Ясность ума говорите настала? Будем следить за вашими комментариями, проверим, достаточно ум просветлился или нет.

      • Анонимно
        6.06.2019 20:28

        Совсем без еды у меня получилось только три дня, к концу такого отказа от еды у меня была полная апатия, никакого настроения что-то делать, а консультироваться дорого стоит. Сейчас просто стараюсь питаться скромно, но не уверена, что правильно. Всё таки специалисты должны консультировать и хорошая рыба на каждый день дороговато!

      • Это было года 3 назад.
        Тут важно не сам факт голодания, а настрой на все это.
        У меня было 2 цели - похудание+улучшение обмена веществ и гармония с самим собой (тренировка силы воли, о которой говорит Павел + возможность генерировать новые идеи). В результате все получилось, - исписал целый блокнот и примерно 20 листов А4 от руки.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:07

    Правильно живет !
    Но зря !

  • Анонимно
    6.06.2019 18:23

    Интервальное голодание сейчас модная штука на Западе.

    • Анонимно
      6.06.2019 18:58

      Что Вы все на Запад киваете.
      У нас, у самих нет нет - да и нет!

  • Анонимно
    6.06.2019 18:29

    Больной человек. Ну или эффективная самореклама.

  • Анонимно
    6.06.2019 19:05

    Основная биомасса не поймет и не оценит... а вообще главное не войти, а выйти с голодания -:)

  • Анонимно
    6.06.2019 19:56

    В России нет холодной воды?!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 20:18

    Уразу держать начнёт

  • mad big
    6.06.2019 20:32

    Рекомендую французскую диету - утром чай, вечером клизма. Очень помогает. Только я не пробовал.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:49

    Получил 500 млн. долларов кэша от Усманова, и сразу стал таким независимым веганом. При этом вставил зубы, волосы, он был лысый полностью. Живёт в ОАЭ, это легенда, реально в Лондоне. На бизнес потратил не больше 1/5 своего состояния, в благотворительности не замечен. Питание не менее 50 тысяч долларов в месяц, сам хвалился, вот и вся история.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:06

    как бы публика не пыталась куснуть или по глумиться над Дуровым, но он талантливый парень, да и каждый вправе жить как хочет и рассказывать об этом кому хочет. всем удачного дня ! и сделайте сегодня что либо полезное для себя, для своих близких, для общества в котором живете!

  • Анонимно
    7.06.2019 09:14

    Анекдот в тему :
    В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
    — Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
    — Нет, батюшка, не голоден я.
    Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
    — Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
    — Нет, батюшка, простите, не пью.
    Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
    — Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
    — Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
    Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
    — Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
    Священник вздыхает.
    — Правильно, сын мой. Но Зря…