Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Россияне смогут сдавать пластиковые бутылки в «Перекресток»

Россияне смогут сдавать пластиковые бутылки в «Перекресток» благодаря соглашению, подписанному сегодня на петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости».

Сначала фандоматы установят в московских магазинах крупнейшей в России торговой сети X5 Retail Group. В эти автоматы можно будет принести использованную тару, которую затем отправят на переработку. На первом этапе пилотного проекта покупателей будут поощрять скидкой на покупки в «Перекрестке». Если опыт окажется успешным, аналогичные фандоматы появятся и в других регионах. Компания Unilever будет выпускать продукцию в экологичной упаковке из переработанного полимерного сырья.

Ранее стало известно, что X5 разрешит покупать продукты в сети супермаркетов «Перекресток» в кредит. Клиентам предоставят специальную цифровую карту рассрочки. До последнего времени «Перекресток» предлагал клиентам лишь кобрендинговые дебетовые и кредитные карты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 18:07

Давно пора...весь мир этот метод использует. В крупных маркетах стоят аппараты, которые принимают ПЭТ тару и выдают чек либо на скидку в магазине, либо на обмен наличными (ограничено), например обналичить можно не больше 100 р в день

  • Анонимно
    6.06.2019 18:02

    В пятерке теже продукты всегда дешевле

    • Анонимно
      6.06.2019 18:08

      Несколько месяцев назад ситуация поменялась, пятерка сильно подняла цены на многие позиции, поверьте на слово специалисту по акциям))

    • Анонимно
      6.06.2019 18:19

      . На удивление уже в бахетле даже на некоторые категории товаров цена ниже чем в пятёрочке.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:03

    А почему не в Зеленодольск.? Тоже недалёко от дома.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:07

    Давно пора...весь мир этот метод использует. В крупных маркетах стоят аппараты, которые принимают ПЭТ тару и выдают чек либо на скидку в магазине, либо на обмен наличными (ограничено), например обналичить можно не больше 100 р в день

  • Булгарин
    6.06.2019 18:15

    Вот ведь что интересно. В той же Германии, где много зеленых, да и партии там этих самых "зеленых" представлены в парламенте, начали вот такую дискуссию. Оказывается, стоимость переработки, включая и сбор пластиковой тары, в ту же тару, намного превышает первоначальное их производство. И тут возникает вот такой вопрос, а за чей счет будет покрываться эта разница.

    "Компания Unilever будет выпускать продукцию в экологичной упаковке из переработанного полимерного сырья."

    А стоимость ее будет повышена вот за счет такой упаковки из переработанного сырья.

    • Анонимно
      6.06.2019 19:04

      Чтоб на наш завод по переработке немцы возили хлам.
      Для чего же ещё?

    • Анонимно
      7.06.2019 08:47

      Ну пока вы будете считать за чей счет банкет, ваши дети и внуки уже будут жить на пластиковых островах и строить дома из бутылок.

  • Анонимно
    6.06.2019 18:17

    а они знаю об этом?

  • Анонимно
    6.06.2019 18:49

    Им разливать не во что что ли?

  • Анонимно
    6.06.2019 19:11

    Я вот не хочу употреблять пищу в упаковке из переработанного сырья. Брезгую.

    • Анонимно
      6.06.2019 19:49

      Если будете в Германии, то не пейте ничего из бутылок. Либо ищите на упаковке надпись Pfandfrei (без залога) либо Einwegflasche (одноразовая бутылка). Встречаются такие все реже. Все остальное многоразовое. А большинство пивных бутылок проходят несколько циклов, это даже по потёртостям от конвеера заметны. А да, еще йогурты в стеклянной таре нельзя.

    • Анонимно
      6.06.2019 20:16

      Вы это людям в СССР скажите, там из одних стаканов пили))))

    • Анонимно
      6.06.2019 22:31

      Вы что!пластиковая бутылка разлагается в среднем 400-450 лет, представляете какое будущее ждёт наших детей и внуков? Это же отличная новость! Кстати в hm можно сдавать старую не нужную одежду, они за это ещё и скидку дают. нам бы таких пунктов по приёму пластика, макулатуры, стеклотары и батареект. Это тот минимум, который необходим.

  • Анонимно
    6.06.2019 19:15

    А валежник им сдать можно?

  • Анонимно
    6.06.2019 19:43

    Вообще пункты приема пластиковой тары это клондайк при правильном подходе к делу.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:38

    Как интересный проект у нас не пилотируют! У нас можно только самозанятость пилотировать. Мы бы с радостью сдавали бутылк

  • Анонимно