Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

​В Татарстане разбился самолет с отказавшим двигателем

В Татарстане совершил жесткую посадку учебный самолет. Во время полета у него отказал двигатель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

«На расстоянии 2 км. от аэропорта „Бугульма“ совершил вынужденную посадку самолет CRJ 172 „Цессна“, который выполнял тренировочный полет. На борту находились курсант Санкт-Петербургского авиационного университета гражданской авиации и пилот, оба не пострадали», — говорится в сообщении.

Во время полета у самолета предварительно отказал двигатель, в результате воздушное судно спланировало в поле, сломано шасси, уточнили в ведомстве.

Судя по снимкам, серьезно поврежден воздушный винт.

Фото: ГУ МЧС по РТ

В марте в Татарстане совершил вынужденную посадку вертолет Ми-2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 20:11

Юмора не понял. Ну на МИГ-29 полетать не проблема, в Нижнем на базе «Стрижей» такие коммерческие туры - без проблем.
А вот вы видать в стройбате служили, раз опыт полётов на мётлах и лопатах имеете. Сочувствую вам.

  • Анонимно
    6.06.2019 19:25

    Как хорошо, что они перестали латать над Челнами)

    • Анонимно
      6.06.2019 19:32

      Гм. В Казани куча рекламы - полёты на таких самолётах над Казанью, над Свияжском и народ летает. Я было хотел с ребёнком слетать. Теперь крепко подумаю. Лучше буду копить на полет на МИГ-29 нафиг...

      • Анонимно
        6.06.2019 19:38

        Вам уже поздно, а ребенку можете подарить в его 18-летие незабываемые ощущения в рядах ВС РФ не только на МИГах полетать, но и на лопатах, метлах и прочих хозинвентарях....

        • Анонимно
          6.06.2019 20:11

          Юмора не понял. Ну на МИГ-29 полетать не проблема, в Нижнем на базе «Стрижей» такие коммерческие туры - без проблем.
          А вот вы видать в стройбате служили, раз опыт полётов на мётлах и лопатах имеете. Сочувствую вам.

      • Анонимно
        6.06.2019 20:17

        На миге в 2012 году полет стоил 600 000 рублей, удачи.

        • Анонимно
          6.06.2019 20:46

          Я в курсе. 800 сейчас стоит. Можно на учебных истребителях подешевле. Но это того стоит.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:13

    Над Васильево замучили летать вертолеты, сегодня вообще низко летали. Мало им катастрофы в Туре, будем писать коллективную претензию.

  • mad big
    6.06.2019 20:22

    Летчик жив - полет удался.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:48

    Курсант не передумал стать летчиком?

    • Анонимно
      6.06.2019 23:09

      Странно рядом Ульяновское училище пилотов. Почему там нельзя организовать обучение курсантов. Ведь по сути оба этих заведения готовят пилотов гражданских линий. В итоге имеем два ВУЗа,а на выходе и там и там недоученные летчики.Которые приходят в авиакомпании и заново учатся.

      • Анонимно
        7.06.2019 06:37

        Госпрограмма надо освоить что? Правильно деньги)

      • Анонимно
        7.06.2019 12:23

        В Бугульме отлетывают курсанты Бугурусланского училища если что .Ещё и Питерские иногда.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:12

    Самолёт безопасный. Летает и с отказавшим двигателем

  • Анонимно
    6.06.2019 21:59

    Скорее бы КВЗ закрыли, вроде не долго осталось, действительно опасный хлам летает над домами.

    • Анонимно
      6.06.2019 22:03

      КВЗ естественно закрывать никто не будет, это стратегически важное предприятие.
      А причём тут самолёт и КВЗ вообще? Да и с КВЗ хлам тоже не летает.

    • Анонимно
      6.06.2019 22:54

      Квз не ремонтирует а выпускает новые вертолёты. Поэтому хлам там точно не летает.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:28

        И ремонтирует тоже....В Туре как раз ремонтный разбился

  • Анонимно
    6.06.2019 22:08

    Как можно было не посадить легкий одномоторный самолёт ? Он же планёр без включённого двигателя. Я считаю, что это была отработка курсантом запланированного приземления с выключенным двигателем. Видимо курсант не справился

  • Анонимно
    7.06.2019 22:24

    Там мой брат учится))))) Это его друк!)))))