Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Правительство поддержит россиянок за рождение первенца

Правительство работает над подготовкой мер по стимулированию рождения первого ребенка в семьях. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. О содержании таких мер, по ее словам, пока говорить преждевременно.

«Прорабатываем. Рано еще об этом говорить», — цитирует «Интерфакс» Голикову.

В апреле в эфире телепрограммы «60 минут» на канале «Россия-1» Голикова не исключила разрешения на выплату в России материнского капитала после рождения первого ребенка в семье. Сейчас действует право на материнский капитал после рождения в семье второго ребенка.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 19:55

они серьезно? все их меры привели к тому, что в стране зарплаты все меньше, а цены все выше. жилье уже просто невозможно купить, цены запредельные, они что реально думают что народ будет рожать детей и жить в карточнных коробках?

  • Анонимно
    6.06.2019 19:55

    они серьезно? все их меры привели к тому, что в стране зарплаты все меньше, а цены все выше. жилье уже просто невозможно купить, цены запредельные, они что реально думают что народ будет рожать детей и жить в карточнных коробках?

    • Анонимно
      6.06.2019 21:53

      Теперь каждый человекораб будет иметь свою цену.

      • Анонимно
        7.06.2019 04:15

        Ну до этого цену имел только каждый второй))

      • Анонимно
        7.06.2019 11:07

        Чтобы работать до 65 лет на этих олигархов, если конечно доживет.

    • Анонимно
      7.06.2019 00:50

      Какая им разница как будут жить. Им рождаемость надо повышать

  • Анонимно
    6.06.2019 20:06

    Пусть семейный бизнес прививочный закроет, рожать будут здоровых малышей.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:18

      ой, не прививайтесь. ваши дети всё равно никому не нужны))))

  • Анонимно
    6.06.2019 20:16

    Хоть один нормальный сайт, где можно просто написать о чем ты думаешь.

    Долго же доходило до заинтересованных лиц, что при первом ребенке надо помогать, так как семья молодая и практически ничего не имеет и когда ей в самом начале помогут встать на ноги, будет и второй, и третий и даже четвертый ребенок. И родители повзрослеют и земля уже будет кстати. как жаль , что у руководства просто нет мозгов, всё элементарное просто!!!

    • Анонимно
      6.06.2019 21:45

      Надо не костыли давать, а создавать экономику в который каждый мог бы получать достойное вознаграждение за свой труд, а у нас постоянно подачек ждут с барского стола. Хотя все эти богатства странны и так по определению должны принадлежать ее гражданам.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:20

      надо поддерживать средний класс, а не маргиналов, которые только из школы вышли и рожать начали.
      пусть поддерживают молодые семьи, где оба супруга имеют высшее образование и работают по крайней мере 3 года. только такие люди могут воспитать хороших детей.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:20

    Сделайте доступную ипотеку.
    Сразу заделаю ребёнка

    • Азат Д
      6.06.2019 20:36


      Надо чтобы кто работает - хорошо зарабатывает. А этим льготами, только удорожание происходит, и выгода только застройщикам, и плодятся иждивенцы. А хорошим доходом, надо стимулировать трудовой народ, чтобы он мог себе позволить.

  • Анонимно
    6.06.2019 20:25

    Налоги отмени и в малый бизнес не лезь, и без твоих решений рожать начнут айдапошол

  • Анонимно
    6.06.2019 20:43

    Лично мне не хочется, чтобы не окрепших как личность молодых заманивали деньгами рожать, и эти дети будет несчастливые часто из-за неполных семей, а сколько молодых людей будут вынуждены стать алиментщиками из-за психологической неподготовленности еще создать семью.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:37

    Мне не нравится, что я тот самый экономически активный гражданин, который пашет и за себя и за всю эту братию с чиновниками, силовиками и бюджетниками, никогда никаких "льгот" в глаза не видал. В больницы некогда ходить годами, в детсадах и школах оплачиваю все поборы больше всех, потому что у других "льготы", путёвки в лагеря или коммуналку, общественный транспорт, обучение в вузе - вообще всё по наибольшему тарифу по сравнению с многочисленными "льготниками".
    Не раздавайте денег всем подряд, а тупо дайте возможность вычеты налоговые делать за рождение детей - тогда льготы действительно реально достанутся тем, кто заработал на них.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:08

    вопрос у Голиковой, есть свои дети ?

    • Анонимно
      6.06.2019 22:20

      Нет. Но муж с тремя детьми ей достался. Вакцинируют всю страну, имея очень прибыльный бизнес.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:18

    21:37Правильно!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 05:49

    У кого отнимете,чтобы давать,прожектёры?Или останется пред"выборной" декларацией.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:23

    Да, родить, деньги получить и машину купить ...

  • Анонимно