Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Топилин рассказал, в каких регионах страны самое бедное население

Тыва и Ингушетия. Эти республики возглавляют список регионов по самому большому количеству бедных россиян. Об этом заявил глава минтруда Максим Топилин в кулуарах ПМЭФ.

«Достаточное высокое количество населения с доходами ниже прожиточного минимума в таких регионах, как Ингушетия, Тыва. Это два самых непростых региона, к сожалению», — цитирует ТАСС Топилина.

Напомним, что в России поставлена задача по снижению числа бедных в два раза 2024 году, а Татарстан вошел в число пилотных регионов. К разработке программы по борьбе с бедностью республика привлекла экспертов Всемирного банка.

По данным Росстата за 2018 год, уровень бедности составил 12,9%, доходы 18,9 млн россиян оказались ниже прожиточного минимума. В 2017 году таких было 19,3 млн человек, или 13,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 21:50

Как же им легко поставить задачу!!! Поставили задачу, поставили галочку и все сразу нормализовалось, только нормализовалось на бумаге, а не в реальной жизни. Прорыв 2.0.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:50

    Как же им легко поставить задачу!!! Поставили задачу, поставили галочку и все сразу нормализовалось, только нормализовалось на бумаге, а не в реальной жизни. Прорыв 2.0.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:51

    Тыва это Шойгу?

    • Анонимно
      6.06.2019 22:41

      Шойгу это Министерство обороны, а Тыва это 96% первобытно-общинных тувинцев заставивших значительную часть русского населения покинуть территорию республики.

      • Анонимно
        7.06.2019 07:19

        И что, без светочей все пропало? Светочи сами не лучше живут в соседних областях.

  • Анонимно
    6.06.2019 21:57

    Задачу можно решить например если всех бедных депортировать или как с бомжами в москве они сделали..."она утонула"

  • Анонимно
    6.06.2019 21:58

    Сколько бедных в Татарстане? Про врага надо знать всё, прежде чем начать бороться.

    • Анонимно
      7.06.2019 07:26

      Депутаты ГС РТ приняли критерии оценки бедности а РТ, если вы проживаете 1 и вас квартира 40 кв,м или если с семьей и на 1 чел. Приходится 23 кв.м при этом вы пенсионер, то вы в категории обеспеченных .так что борьба с бедностью идет полным хходом, а то что песни менее 10 ты с. Р не считается.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:51

    да остальные регионы богатые просто афигеть. конечно мы же не москва

  • Анонимно
    6.06.2019 22:58

    Кроме тех кто в Форбсе и клановой родни все. Хотя была обещана при суверенитете райская жизнь как в Арабских Эмиратах, они да, а мы где?

  • Анонимно
    6.06.2019 23:10

    Во всех.

  • Анонимно
    7.06.2019 00:37

    В сельской местности,где нет работы,по моему,самые бедные везде, у нас еще в этой местности и самообложение собирают.

  • Анонимно
    7.06.2019 06:26

    Они все холостые и не замужем и детей у них нет? Или как считали?

  • Анонимно
    7.06.2019 08:07

    Вы заедьте в ингушские села и поразитесь новым домам которые выглялят как дворцы из красного кирпича и 2-х метровым заборам с кованными воротами, новейшим школам в каждой из них. Это не шутка!

  • Анонимно
    7.06.2019 08:18

    В Тыве и Ингушетии бедные. В остальных, кроме Москвы, Питера и еще нескольких регионов, народ НИЩИЙ

  • Анонимно
    7.06.2019 09:41

    " в России поставлена задача по снижению числа бедных..."
    ____________________
    ....демагогия и вернувшиеся лозунги в России заменили теперь экономику,а значит бедность будет всегда.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:09

    Сейчас ЖКХ, бензин, продукты, лекарства поднимут, ещё богаче станем, ведь у чиновников и депутатов всех мастей пожизненные льготы на все, им пофиг.