Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

В США россиянку приговорили к 7 годам тюрьмы за вывоз в Россию собственных детей

В США суд приговорил россиянку Богдану Осипову к 7 годам тюрьмы за похищение собственных детей, одним из которых она была беременна на момент выезда в Россию, сообщает РИА «Новости».

У Осиповой, имеющей гражданство РФ и США, трое детей, в том числе две дочери от брака с американцем Брайном Мобли. Американские власти обвиняют Осипову в том, что в 2014 году она, будучи беременной, вывезла в Россию старшую дочь без согласования с супругом, с которым уже был начат бракоразводный процесс. Младшая девочка родилась в России, после чего супруги развелись. Суд в США принял решение, что оба ребенка должны жить с отцом, а российский суд постановил оставить девочек с матерью.

В сентябре 2017 года Осипова приехала в США, чтобы решить с Мобли вопрос опеки над детьми. Через два дня сотрудники ФБР задержали россиянку в рамках возбужденного по иску бывшего супруга уголовного дела.

В итоге присяжные признали Осипову виновной в похищении троих детей и вымогательстве алиментов от бывшего мужа. Россиянка находится под стражей уже 22 месяца.

Во время процесса судья отказался принимать во внимание заявления Осиповой о том, что она подвергалась домашнему насилию со стороны бывшего супруга. Осипова дала согласие на возвращение младших детей в США, рассчитывая на освобождение, однако российский суд не дал разрешения на их вывоз за границу. Сейчас дети находятся в России с тетей Осиповой.

Генконсульство России в Хьюстоне назвало приговор несправедливым и негуманным. «Сегодня в городе Вичита (штат Канзас) состоялся суд над матерью троих детей Богданой Осиповой. Ее приговорили к семи годам заключения фактически за то, что она попросила своего бывшего мужа платить алименты, — говорится в сообщении генконсульства в „Твиттере“. — Считаем этот приговор несправедливым и негуманным, будем добиваться его пересмотра».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 08:12

Дура, зачем она поперлась туда. Надо было требовать чтобы он приехал сюда.

Понятно, что суд США защищает своего в первую очередь.

  • Анонимно
    7.06.2019 08:04

    Либералы скажут, что в США самый гуманный суд.

    • Анонимно
      7.06.2019 08:20

      Конечно самый гуманный суд и правосудие в целом в США. Там не пытают раскалённым железом, а официально пытают более «гуманными» способами, например утоплением, растяжкой и т.д. А отстрел полицейским по статистике 3 граждан в сутки - это «антисанитарная отработка».

      • Анонимно
        7.06.2019 10:08

        Узники американской тюрьмы Гуантанамо весело смеются над вашими словами)

      • Анонимно
        7.06.2019 10:16

        да, там при задержании на вас собаку спустят из К9, она вас за локоть укусит или, пардон, за мягкое место и красота. или чтобы не мучились пристрелят. а за мелкое нарушение года 3 дадут.

    • Анонимно
      7.06.2019 08:28

      А узнать подробности дела не приходило в голову скрепоносному зомби?

    • Анонимно
      7.06.2019 08:29

      суд должен соблюдать законность, а не тупо быть гуманным. переехала в другую страну? живи и соблюдай их законы!

    • да самый гуманный! везти детей в россии и США это бесчеловечно

      • Анонимно
        7.06.2019 17:14

        Слушайте, ВНП, если Вам так милы США, то может быть, Вам имеет смысл зависать на их американских форумах? Раскиньте на досуге мозгами над этим советом.

  • Анонимно
    7.06.2019 08:07

    почему то мне кажется что все было не так

  • ПанАлекс
    7.06.2019 08:09

    Это пример тем, кто все вопит, что надо валить из страны! Вот реальность про ваши права человека! Для суда США гражданства РФ не существует, поэтому там вы бомж без прав и должны во всем подчиняться "белому человеку" - гражданину США.

    • Анонимно
      7.06.2019 08:22

      Реалист.
      Как раз из этого следует, что надо валить, и желательно в США. Где такое отношение к своим гражданам. А у нас ты так и будешь лишь ресурсной базой для чиновников до конца жизни.
      Да, ты там будешь не первый сорт. Но у детей твоих будет будущее, в нашей стране, положа руку на сердце, ответьте - есть ли будущее у наших детей?

    • Анонимно
      7.06.2019 08:33

      В России не так?
      Или в российских судах судят в зависимости от гражданства?
      В любой стране суды на основе национального закона судят а не основе закона носителя того или иного гражданства

      И вообще прежде чем пускаться в дискуссии надо в оригинале прочитать что там случилось а не полагаться на вольное изложение РИА Новости

      • Анонимно
        7.06.2019 08:46

        А вы считаете, что суд откажет иностранцы только потому, что он не россиянин?

      • ПанАлекс
        7.06.2019 08:56

        В России еще хуже.
        Но не нужно даже до деталей докапываться, чтобы понять - раз ты вышла замуж за гражданина США, но так и не получила гражданство, то дети, рожденные или в будущем рожденные там тоже вроде как граждане США (или претендуют). Но вывозить "граждан США" без разрешения "законного владельца" - гражданина США, человеком без гражданства -это и есть по их законам "похищение"!
        И такие примеры громкие были и во Франции и в Финляндии...
        Хотя интересный вопрос, а если бы в суде эти женщины утверждали, что они не граждане РФ, а граждане СССР, то есть вероятность иного исхода.

  • Анонимно
    7.06.2019 08:12

    а что об этом либеральное сообщество молчит?

    • mad big
      7.06.2019 08:28

      Где наши левозащитники и пассивисты? Почему нет пикетов у посольства США?

    • Анонимно
      7.06.2019 08:30

      Потому что говорить не о чем- надо знать детали дела и задержания
      То что сообщают РИА Новости часто отличается от того что в реальности- особенности перевода)))

    • Анонимно
      7.06.2019 08:31

      Агора, мемориал, хельсинская группа, amnesty international и им подобные наверное заняты сильно - готовят срочно иски во все суды, жалобы в оон и тд, поэтому молчат.

      • Анонимно
        7.06.2019 09:11

        В чем проблема? Детям в любом случае лучше в сша чем в нищей России .
        Что их ждёт в России ? Хаос ? Нищета ? Да именно это и ждёт

    • Анонимно
      7.06.2019 09:10

      А что плохого ? Она что детям жизнь хочет испортить ? Может ещё в Мавританию их увезёт ?

  • Анонимно
    7.06.2019 08:12

    Дура, зачем она поперлась туда. Надо было требовать чтобы он приехал сюда.

    Понятно, что суд США защищает своего в первую очередь.

  • Анонимно
    7.06.2019 08:18

    А чего приехала то в 17 году? Было что то ещё ей непонятно??? Сидела бы на родине.

  • Анонимно
    7.06.2019 08:20

    Для судей сша законы америки применимы к гражданам любой страны и они выше других!!! а вообще, это уже не первый случай с детьми наших гражданок от браков с иностранцами.

  • mad big
    7.06.2019 08:27

    Не ходите девки замуж...

    • Анонимно
      7.06.2019 09:20

      На эту тему кстати есть показательный сериал, названия не помню, жена смотрела и я краем глаза. Русская жена и финский муж делили ребёнка, воровали его друг у друга и в РФ и в Финляндии.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:58

      ничего хорошего

  • Анонимно
    7.06.2019 09:10

    Когда этот Брайн приедет в Россию за детьми, то сразу его тоже посадить. Лет на 10.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:36

    Тут не знают,как вырваться из ада,а эта дурёха -сознательно подставила своих детей...а справедливый суд ещё пытается их спасти!

  • Анонимно
    7.06.2019 09:37

    Красавцы американцы, все правильно сделали, это глупая женщина непонятно о чем думала, а муж через правительство США добьется, что детей ему привезут, а наши выдадут вот увидите, а рычагов влияния у них полно.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:54

    Почему российский суд запретил детям ехать к матери в США?

  • Анонимно
    7.06.2019 10:20

    Человек имеющий двойное гражданство должен понимать, что кроме прав у него есть еще и обязанности по исполнению законов двух стран. Если ее старшая дочь является гражданкой США, то ее права защищены законодательством США. Не все так просто. Хочу сбегу туда, хочу сбегу сюда, буду выбирать законы страны наибольшего благоприятствования в конкретный период времени и т.д. А вообще, грустно, что дети становятся предметом торга и способом урегулирования глупости взрослых

  • Анонимно
    7.06.2019 17:09

    Хорошо, что шкура, привыкшая отбирать детей у отца, была наказана. Жаль что в РФ законы дискриминируют мужчин настолько, что единственным способом иметь детей является суррогатное материнство.