Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Минфин намерен ужесточить налогообложение олигархов

Минфин ищет способы вернуть в страну налоги, которые компании и их владельцы платят за рубежом, пишут «Ведомости». Он хочет признавать человека налоговым резидентом России, если тот провел в стране всего 90 дней в году или имеет здесь центр жизненных интересов.

Сейчас, чтобы стать российским резидентом, нужно провести в стране более 183 дней в году. Минфин рассматривает возможность уменьшить этот срок до 90 дней, сообщил министр финансов Антон Силуанов. «Чтобы проще было работать и чтобы наши те еще бизнесмены, которые в одно время убежали на Запад, сюда к нам возвращались», — объяснил чиновник.

Также минфин планирует ввести критерий центра жизненных интересов для определения резидентства. Об этом газете рассказали два федеральных чиновника, соответствующую информацию подтвердил представитель минфина. Под центром жизненных интересов подразумевается наличие в стране недвижимости, работы, семьи.

Эти предложения будут включены в основные направления налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики, сказал представитель минфина.

Это вряд ли касается больше нескольких тысяч россиян, считает партнер International Tax Associates B.V. Рустам Вахитов. Проводить вне России более полугода для ухода от законодательства о контролируемых иностранных компаниях (КИК) — недешевое удовольствие и непростое с точки зрения ведения бизнеса. Но это богатейшие люди, а суммы налогов, которые получит бюджет, будут весомые, рассказывает юрист, работающий с такими компаниями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 09:07

Ставку Ндфл повысьте на сверхдоходы, как во всем цивилизованном мире, и будет минфину счастье. И народ порадуется.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:07

    Ставку Ндфл повысьте на сверхдоходы, как во всем цивилизованном мире, и будет минфину счастье. И народ порадуется.

    • Анонимно
      7.06.2019 09:13

      Вы думаете они будут платить?

      • Анонимно
        7.06.2019 10:36

        главное принять 20 ст.Конвенсии ООН потом будут платить как миленкие

    • Анонимно
      7.06.2019 09:22

      Согласна с Вами! Почему бы не повысить ставку НДФЛ для людей со сверхдоходами?
      Главное определить цель - повысить уровень жизни населения и "трындить" об этом по всем общественным каналам. Может пора уже что-то предпринять?

    • Анонимно
      7.06.2019 11:06

      Заголовок классный, обнадеживающий, суть - опяять ИБД ( имитация бурной деятельности)...

  • Анонимно
    7.06.2019 09:09

    А в чем заключается ужесточение налогообложения наших олигархов?Это же наоборот большая поблажка для наших олигархов когда они вместо полгода буду пребывать в России фсего 90 дней.

    • Анонимно
      7.06.2019 09:26

      Даже 90 дней много. Чтобы руководить бизнесом - не обязательно приезжать в страну.

    • Анонимно
      7.06.2019 09:39

      Если меньше 183 дней в году здесь, то налоги не надо платить, хотят вот понизить планку до 90. Как будто что-то изменится.

      • Анонимно
        7.06.2019 09:57

        Изменится. Усилится желание частного бизнеса все продать здесь государству и убежать. Рентабельность бизнеса, если это не сырье, падает, поэтому будет все меньше желания держаться за российские активы.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:11

    Минфин ищет способы вернуть в страну налоги
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427249
    а чего их искть-то? силовики им в помощь, и ни чего придумывать не надо. просто очередное блаблабла для поднятия рейтинга власти

  • Анонимно
    7.06.2019 09:14

    Признавать резидентом нужно по месту нахождения предприятия, соответственно, и платить все налоги в месте нахождения этого предприятия.

  • Пурхан
    7.06.2019 09:15

    Отнять и поделить .

  • Анонимно
    7.06.2019 09:20

    Ужесточат а затем субсидируют)

  • Анонимно
    7.06.2019 09:36

    ну совсем плохо будет Воронежу, если на нормальный язык перевести для олигархов беспрецедентные льготы , но ручку показательно отнимут)))))

  • Анонимно
    7.06.2019 09:39

    Обещать не значит жениться!

    При нынешней власти не будет такого никогда. Пчелы не будут рпотив меда. Очередные байки в преддверии сентябрьских выборов.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:45

    Минфин намерен ужесточить налогообложение олигархов
    ___________________-
    наверное, конфискуют жвачки...

  • Анонимно
    7.06.2019 09:48

    Не дай бог!
    Нам же, населению, придется компенсировать их потери )
    Вспомните историю с ценой на нефть!
    В мире нефть дешевеет, а внутри нефтедобывающей страны цены на нефтепродукты растут.
    Королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:27

    Неужто созревает прогрессивный налог как во всем мире

  • Анонимно
    7.06.2019 14:29

    убыток с прибыли опять пойдеть с нашего карману?...

  • Анонимно
    7.06.2019 14:36

    Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков: "В России олигархов нет. Есть представители крупного бизнеса"

  • Анонимно
    7.06.2019 20:12

    сума сошли или очередной перераспределение бабла.