Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Глава минэкономразвития оценил экономику России на тройку по 10-балльной шкале

В настоящее время экономике России можно поставить тройку по 10-балльной шкале. Такую оценку на петербургском международном экономическом форуме дал министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает Znak.com.

По просьбе модератора дискуссии, в которой принял участие Орешкин, председателя правления Российско-германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа все оценили по десятибалльной шкале ту отрасль, в которой они работают. При этом десятка ставилась, если в конкретной сфере все очень хорошо, единицу получала оценка «крайне плохо».

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

Директор государственного секретариата по экономике Швейцарии Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш оценила свою страну на пятерку, вслед за ней Орешкин поставил России тройку, заявив, что стране еще нужно расти до Швейцарии.

Ранее Орешкин доложил Путину об успехах в российской экономике, заявив, что страна идет лучше прогнозов. По словам министра, рост ВВП в 2018 года составил 2,3%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 10:20

Орешкин слишком высоко оценивает свою работу.
Кол ему за/в ...

  • Анонимно
    7.06.2019 10:12

    экономика России должна быть экономной

    • Анонимно
      7.06.2019 12:17

      Пока либералы и так называемые технари (без всякой идеологии и часто без каких бы то не было знаний) будут править экономикой и финансами , так и будет на тройку.. В лучшем случае..

  • Анонимно
    7.06.2019 10:12

    Обычно троешников никуда не берут на хорошие работы.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:35

      Это троечников по пятибальной системе... По такой системе получается экономика Двойка или Кол.

  • По факту рейтинг минус 10 место.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:17

    То есть по 5-ти бальной оценке, хуже чем оценка 2. Что ж, верная оценка.

  • Оптимист !

  • Анонимно
    7.06.2019 10:20

    В условиях того, что США проводит политику в отношении России по старой, избитой веками схеме - максимально ограничить возможности на мировом рынке путём ограничений, санкций и т.д., что бы не дать стране развиваться, оценка не самая плохая. Главная ставка америки на эту тактику, задушить экономически Россию, как например Кубу, Венесуэлу и т.д., что бы потом сделать Россию покорной - провалилась с треском. Даже дала противоположный эффект.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:20

    Орешкин слишком высоко оценивает свою работу.
    Кол ему за/в ...

  • Анонимно
    7.06.2019 10:22

    Орешкин - истинный аналитик и сказал то, что думает. Выражаю ему уважение.

  • самозанятая
    7.06.2019 10:24

    хоть на правду похоже...

  • Анонимно
    7.06.2019 10:26

    он еще слегка "подсластил". На самом деле еще хуже...

  • Анонимно
    7.06.2019 10:26

    Зато честно !

  • Анонимно
    7.06.2019 10:27

    В словосочетании российская экономика одно слово лишнее, нищее население сочетается с олигархам во власти

  • Анонимно
    7.06.2019 10:27

    И что? он заявление напишет об уходе?

  • Анонимно
    7.06.2019 10:31

    Эти деятели придумали, как можно изменить ситуацию?Каждый год собираются на этом форуме, тратят огромные деньги на его организацию, а ситуация в экономике все хуже и хуже, так может быть хватит собирать эту бесполезную тусовку?

    • Анонимно
      7.06.2019 14:24

      Ситуация идет своим ходом, а праздники нужны. Вот зачем на тусовки ходят? Чтоб себя показать, на других посмотреть и душу облегчить.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:34

    Переоценил на три балла

  • Анонимно
    7.06.2019 10:38

    Скрывать рецессию стала невозможным. Потихоньку готовят население к объявлению очередных мер экономии.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:45

    Каждый день в РФ закрывается по 1000 фирм, при этом открывается новых в два раза меньше. И это развитие?
    Все российские фирмы не конкурентны! Причин много - и высокие налоги, и высокие затраты на коммунальные услуги и энергоносители, и высокий процент откатов. Без финансовой подпитки не выживают даже крупнейшие российские концерны.
    Страна в полном ауте!

  • Анонимно
    7.06.2019 11:43

    В России нет экономики...это два не совместимых понятия при нынешнем феодальном режиме..

    • Анонимно
      7.06.2019 14:28

      Нормальная сырьевая экономика согласно менталитету. А он таков со времен Петра выпустившего зеленого змея на просторы.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:09

    жаль Орешкина, он явно не на своем месте, ему пора в Росстат...