Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Татарстан занял второе место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Татарстан занял второе место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов, который сегодня представили на ПМЭФ. В прошлом году Татарстан был третьим, ранее три года подряд возглавлял рейтинг.

Москва впервые возглавила список. На третье место с первого опустилась Тюменская область. Далее идет Калужская область, замыкает пятерку лучших Санкт-Петербург. В десятку лидеров вошли также Тульская область, Подмосковье, Белгородская, Ленинградская и Ульяновская области.

«Смотрим на лидеров по каждой позиции и себе ставим задачу, чтобы мы были не хуже», — прокомментировал результаты рейтинга президент РТ Рустам Минниханов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что бизнес становится другим и на первый план выходит комфортная городская среда — показатель, который раньше считался неважным для бизнеса. «Важно, чтобы наши города и регионы были комфортными для людей. Бизнес идет за людьми, а люди идут туда, где им комфортно. Если мы раньше считали, что это вторичное для бизнеса, то теперь уверены, что это самое главное для бизнеса», — заявил он.

«Татарстан стал лучшим среди регионов России по инвестиционной климату. Эта высокая оценка — показатель нашей планомерной работы по всем приоритетным направлениям развития предпринимательства, — отметил министр экономики республики Татарстан Фарид Абдулганиев. — Результаты данной работы демонстрируют положительную динамику по всем ключевым направлениям: в работе по обеспечению лучших условий для наших предпринимателей, инвесторов, всех субъектов предпринимательской деятельности республики. За год мы разработали и приступили к внедрению новых практик и инструментов развития предпринимательства в Татарстане и будем стремиться не только сохранять высокий уровень инвестиционной привлекательности республики, но и делиться лучшими практиками с другими регионами».

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется в шестой раз деловыми объединениями и агентством стратегических инициатив (АСИ). Если в первый раз составители проранжировали 21 регион, то последние три года рейтинг охватывает все 85 субъектов. Его цель — оценить результаты усилий органов власти всех уровней в регионе по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Составители рейтинга рассчитывают выявить лучшие практики по работе с инвесторами и создать стимулы для управленческих команд в регионах. В ходе исследования оцениваются четыре направления: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы» и «Поддержка малого бизнеса».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 10:44

Куда Форд убежал?
В Киров?
Или из России?

  • Анонимно
    7.06.2019 10:09

    Ну да.Форд "убежал".

    • Анонимно
      7.06.2019 10:44

      Куда Форд убежал?
      В Киров?
      Или из России?

      • Анонимно
        7.06.2019 10:53

        Татарстан занял третье место в рейтинге регионов-лидеров развития науки и технологий. Рейтинг опубликовало агентство «РИА Рейтинг». Эксперты отмечают технопарки Татарстана, ОЭЗ «Иннополис», Центр нанотехнологий и другие проекты республики. Также в исследовании сообщается, что по итогам 2018 года РТ заняла второе место по России по объему отгруженных инновационных товаров. Первое место в рейтинге заняла Москва, а второе Санкт-Петербург. Нижние строчки рейтинга заняли Ингушетия, Алтай и Калмыкия.

      • Анонимно
        7.06.2019 10:55

        Татарстан занял 6-е место в индексе кредитоспособности субъектов РФ РИА «Рейтинг», 78-е место по числу трудовых конфликтов в рейтинге центра экономических и политических реформ, 1-е место в национальном рейтинге инвестиционного климата агентства стратегических инициатив. Кроме того, повлияли 7-е место Казани и 8-е Набережных Челнов в рейтинге комфортной стоимости жизни по данным портала Domofond.ru.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/310317

    • Пурхан
      7.06.2019 11:22

      Мы постоянно занимаем какие то места во всех возможных на планете Земля мероприятиях ,что же все так хорошо-то у нас ,А?

      • Анонимно
        7.06.2019 12:33

        Приезжай в Киров

        • Анонимно
          7.06.2019 12:53

          А как туда приедешь? Дорог нет

        • Анонимно
          7.06.2019 13:00

          В Кирове все прекрасно, такие же зарплаты как в Казани, такие же цены в магазинах, но есть и масса плюсов, таких как более доступное жильё.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:22

    Это прорыв? Прорыв без раскачки?

  • Анонимно
    7.06.2019 10:26

    интересно, как они считают.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:49

      Рейтинг счастья
      Рейтинг регионов составлен по проценту упоминаний в социальных сетях в контексте «счастье» от общего числа упоминаний всех регионов в данном контексте. Лидером по этому показателю стала Москва с 25,09% в активе. Второе место досталось Санкт-Петербургу – 11,72%, а тройку замкнул Крым – 4,09%. Татарстан в данном рейтинге стал шестым с 2,8%. Об этом сообщает «Медиалогия». Отметим, что для составления этого рейтинга система проанализировала более одного миллиона сообщений из социальных сетей Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, LiveJournal, а также на форумах и блогах.

    • Анонимно
      7.06.2019 16:41

      На рыночных условиях и ставках.

  • И что нам простым гражданам от этого. Денег прибавится. Все сливки снимают другие. Прежде всего те, кто с Москвы этим управляет.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:30

    Аллага шэкер. котлыйбыз.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:33

    уффф! Форд убежал не из Татарстана, а из России.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:58

    Татарстан занял второе место в рейтинге самых спортивных регионов России, обогнав Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловскую область. По оценке фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс» от 1 января 2018 года, республика уступает только Москве. Об этом сообщает портал «Вести экономики».

    Самыми результативными видами спорта в республике признаны хоккей с шайбой и волейбол. Команды в этих видах спорта в Татарстане традиционно занимают первое место среди регионов России. Составители топа отмечают, что на хорошем уровне играют и республиканские баскетбольные и футбольные команды. Вниз рейтинга Татарстан тянет хоккей с мячом: по этому виду спорта республика занимает только 13-е место.

    Рейтинг составлен на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта – таких, как футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби и водное поло.

  • ПанАлекс
    7.06.2019 11:28

    Все эти места в рейтингах стоят денег. Иначе зачем вообще существование создателей рейтинга?
    Вот Сингапур в этих рейтингах на каком месте?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:28

    Наука, технологии, спорт, инвестиции... Когда ж жизнь-то нормальной у простого населения будет?..((

  • Анонимно
    7.06.2019 11:33

    Әлхәмдулилләһ!
    Горжусь нашей Республикой!

    • Анонимно
      7.06.2019 13:03

      Гордится нечем, так как по зарплатам Татарстан на 40 месте по стране.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:27

    Нищему народу толку от этого? Меньше станут уезжать из районов в резиновую Казань?

  • Анонимно
    7.06.2019 12:31

    Рейтинги -такие рейтинги...

  • Анонимно
    7.06.2019 13:17

    Расскажите все это Даутовой Е. В., которая пыталась построить серьезный химический завод в этой республике (а не ручки прикручивать к автомобилям) и получила 3 года ....

  • Не все инвестиции хороши
    Например, мусоросжигательный завод в Казани на 40 миллиардов рублей, это что, благо ?

  • Анонимно
    7.06.2019 14:08

    привлекательно то, что самоокупается или имеет хорошую финансовую базу...на рисковые инвестиции иностранцев не заманишь...своих инвесторов иметь нельзя, если они не из-за оффшорной "шторки"...