Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Американский крейсер внезапно пересек курс российскому кораблю в Восточно-Китайском море

Американский крейсер Chancellorsville внезапно пересек курс российскому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

Инцидент произошел сегодня утром в юго-восточной части моря, в связи с чем российская сторона заявила свой протест. «При движении параллельными курсами отряда кораблей Тихоокеанского флота и авианосной ударной группы ВМС США крейсер УРО Chancellorsville внезапно изменил направление движения и пересек курс БПК „Адмирал Виноградов“ в 50 метрах от корабля», — уточнили в пресс-службе.

Чтобы избежать столкновения, экипажу пришлось срочно маневрировать. Американцам указали на то, что подобные действия недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 11:00

Это стандартный морской путь российских судов и до России там не далеко. А вот, что там делали американцы. Им до родины далеко и нечего им там делать точно

  • Анонимно
    7.06.2019 10:25

    А Российские военные самолеты что творят? Ответка!

  • Анонимно
    7.06.2019 10:35

    надо было напомнить Черное море 1988 года и надавать американцам пинков. Видимо забыли, лишь на 30 лет хватило памяти.

    • Sarymsak76
      7.06.2019 10:40

      В 1988 какая страна была, не напомнить?
      И что там тогда произошло? Похоже на очередную сказку про "величие".

    • Анонимно
      7.06.2019 10:43

      Так, это же другая страна - USSR - "надавала американцам
      пинков"!

    • кто надавал?? удали у себя канал звезда!
      хватит глупости смотреть и пересказывать
      То что в каждом российском городе Макдональдс ,то что 90% молодежи мечтает уехатьна ПМЖ в США -вот это тебе пиннок !

      • Анонимно
        7.06.2019 10:54

        Это позорная история твоих кумиров бойскаут. Надавали пинков, повредили корабли, так, что один из них загорелся и с позором выгнали из советских территориальных вод. Причем американские большие эсминец и корвет были выгнаны советскими маленькими сторожевиками.
        Надо отдать должное американцам - они это помнят, этот инцидент, он является темой разбора в училищах ВМФ США и с тех пор американцы таких глупостей себе не позволяют и в наши воды не входят.

        • это все выдумки рен тв и канала звезда! вы настолько наивны что верите этому

        • Анонимно
          7.06.2019 10:57

          Вы учились в училищах ВМФ США? Или тоже насмотрелись Звезду?

          • я тоже удивлен ! откуда он знае темы лекций в военных уилищах США??
            дети лепутатов России рассказали ?
            многие дети единоросов учаться в военных уилищах США!
            например сын Единороса Ремезкова будущий офицер ВМФ США

            • Анонимно
              7.06.2019 11:21

              ВРаг скушайте хот дог с колой, это позволит вам отвлечься и не выглядеть глупо со своими американскими лозунгами

            • Анонимно
              7.06.2019 16:12

              Ник смени, позорище. Обгаживаешь историю своей страны сутками, недоумок.

          • Анонимно
            7.06.2019 11:20

            10:57 нет естественно. 2-3 может 4 года назад смотрел или выпуск новостей на федеральном американском канале или какую то передачу тоже на их англоязычном канале, посвященную отношениям США и России. там и про карибский кризис говорили и остальное. В том, числе затронули тему конфликта в Черном море 1988 года, при этом говорили, что эта одна из тем и предмета изучения в военно морских заведениях США.
            Да и без этого несложно догадаться, что любая страна мира изучает подобные инциденты под микроскопом, прорабатывает методы предотвращения и действий своих сил в подобных случая в будущем и естественно обучает этому своих курсантов. Не в школах же это делают, значит в военных училищах.

            • Анонимно
              7.06.2019 11:41

              Вот Вы написали про маааленькие сторожевики в 1988, выгнавшие крутые американские корабли. Длина американского корабля в 1,5 раза больше, чем нашего - это огромная разница в габаритах, по-Вашему?

      • Анонимно
        7.06.2019 16:10

        Езжай уже, там тарелки мыть некому.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:36

    Почему наши сдрейфили? А то, - "указали...".
    Если не будем отвечать противодействиями, то мы быстро потеряем и
    остатки уважения к себе.

    • Никто не уважае военную силу пойми ты это раз и навсегда!
      Условная Швеция гораздо более уважаемая и вляительная страна чем Свереная Корея и Россия сосвоими бомбами и ракетами вмесе взятые!

      • Анонимно
        7.06.2019 10:56

        Угомонитесь бойскаут. Америка уже не лидер в мире, Россия уже не беспомощная и может дать по необходимости по зубам американцам без каких либо опасений за безопасность. Они это сами прекрасно понимают.

      • те кто постаивл Минусы!
        вы бы где хотели жить с удвовльствием в Ядерной ДЭРЖАВе Северная Корея
        Или НЕ ядерную Державе Швеции??
        Выбор очевиден
        В Швеции

        • Анонимно
          7.06.2019 11:14

          А вы полагаете враг, что в какой то стране мира уважают мальчишей-плохишей типа вас и желают их видеть у себя? в 404 если только

        • Анонимно
          7.06.2019 14:51

          Я бы хотел жить там, где нет таких как вы.

        • Анонимно
          7.06.2019 16:17

          В добрый путь! Ты думаешь там скатерть- самобранку в придачу к гражданству выдают?

  • Анонимно
    7.06.2019 10:38

    Я смотрю в экран, а там все долбанулись...

    Майор

    • Анонимно
      7.06.2019 10:51

      Отсидеться хочешь? Займи место в строю, "майор"!

      • Анонимно
        7.06.2019 11:06

        Я вот тоже майор, но пока необходимости нет место армейском в строю занимать. Оборона у нас достаточно сильна, что бы кто то даже не думать не смел о военном конфликте с Россией.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:53

    що делал русский кораблиь в китайском море?

    • Анонимно
      7.06.2019 11:00

      Это стандартный морской путь российских судов и до России там не далеко. А вот, что там делали американцы. Им до родины далеко и нечего им там делать точно

    • Анонимно
      7.06.2019 11:13

      То же самое, что и американский!

      • ну ты уж непутай США и РФ

        • Анонимно
          7.06.2019 11:49

          Действительно путать РФ с США не стоит. США озлоблены тем, что Россия и Китай скинули их с мирового господства и способны на что угодно. Плюс армия России немногим уступает США, притом уступает лишь при гипотетически возможном столкновении на территории США, а в Евразии США не сможет противостоять России не может по многим причинам. Это американцы и сами отлично знают, о чем регулярно их генералы и говорят.
          То что, теперь и Россия тоже может указывать США где им плавать стоит, а где не стоит тоже раздражает США, хотя в китайском море им точно не место.

        • Анонимно
          7.06.2019 11:55

          Как раз никто и не путает. Россия недолитая недалёко от своей территории, а что там американцы плавают вообще не ясно да и не нужны они там никому.

        • Анонимно
          7.06.2019 16:19

          Смешной ты, почти как Ковтун)))

    • Анонимно
      7.06.2019 16:18

      То же самое, что и американский.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:35

    Враг вы своими истеричными антироссийскими постами чего добиваетесь интересно... Думаете, что вас заметят ваши заокеанские кумиры и возьмут на полное довольствие, как тех же навальных, татнациков и прочью шушеру? Или может думаете, что вас заберут к себе, как родченкова и еще медаль дадут?

    • mad big
      7.06.2019 11:54

      Да ладно вам! Чел на свою волну любимую сел. Лично мне его уедет не хватать, если уедет конечно.

    • Зачем на довольствие ))) я и сам могу заработать - я абсолютно бесплатно разделяю точку зрения Госдепа США и в целом разумной части населения планеты Земля
      Мне однако оставляет истинное удовольствие указывать ботам и просто заблудим урапатриотом на всю лож которую вы распространяете

      • Анонимно
        7.06.2019 12:51

        Да уж. "указывальщик" вы враг тот еще... Продолжайте пожалуйста в том же духе. В отсутствие ежедневных веселых заявлений типа порошенко или климкина, на вам оказано высокое доверие и почетная обязанность развлекать комментаторов БО и продлевать им жизнь через смех.

      • Анонимно
        7.06.2019 16:22

        Что ты можешь заработать, неуч?
        Тебя даже правописанию не обучили, указывать ещё он будет)))

  • Анонимно
    7.06.2019 11:53

    Как обрадовались в российском флоте...надо же: им "пересекли путь" не кто нибудь а Американский крейсер!....Надо же какое событие!Такое не часто бывает...наверное войдёт в аналы истории Тихоокеанского флота...
    В России теперь из всякой букашки лепят слонов....иначе страна третьего мира...совсем обмельчала и без лупы теперь уже ничего не разглядеть...всё желаемое выдают за действительность...по другому "величие державы" ну никак не получается показать...

    • Анонимно
      7.06.2019 12:46

      Радость причём?
      Вообще я полагаю, что это несознательная техническая ошибка американских моряков. В этом не было необходимости, поэтому вряд ли они сознательно пошли бы на риск такого сближения, рискуя получить серьезные повреждения.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:36

    Америка пыталась спровоцировать столкновение с нашим кораблем, чтобы потом на весь завопить про " агрессию и нападение на американский флот ". Решили попробовать сделать как в Корее? И, вряд ли, это была техническая ошибка.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:15

    Сдается мне,было опасное приближение к АУГ если это не корабль слежения,который следует по кильватеру авианосца.Но этого не понять уряпоцреотикам,не то что не служившим в армии,а даже ни разу стрелявших из рогатки.Зато полные штаны военной риторики.
    ПЫСЫ.В 88году была совсем другая ситуация и был навал "Беззаветного" на "Йорктаун".Воинам диванным и всяким Врагам не проити ,которым что эсминец что крейсер(который раз в пять больше)является "судном",лучше помалкивать.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:22

    PS Но за нами тогда стоял Союз,мощное государство,а не это неофеодальное псевдогос-во./КСФ 83-86 5 ая Средиземноморская,7 ая Атлантическая эскадры)

  • Анонимно
    8.06.2019 01:05

    Да забейте вы: они поиграли, а мы указали. Никому война не нужна! Никто из вас там не был и почему произошло неизвестно.