Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Мединский посмотрел сериал «Чернобыль»: «Думали, что будет хуже»

Сериал «Чернобыль» оказался достойным и полным уважения к простым людям, что вызвало приятное удивление. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает РИА «Новости».

По словам министра, он пока успел посмотреть лишь первые три серии. «Фильм сделан мастерски. Ожидаемой „красной клюквы“ там нет, есть только какие-то мелочи. Он снят с большим уважением к простым людям. Мы думали, что будет хуже», — сказал Мединский в кулуарах ПМЭФ.

Владимир МединскийФото: «БИЗНЕС Online»

Исторический мини-сериал «Чернобыль» был создан американским телеканалом HBO по сценарию Крэйга Мазина и стал самым популярным телешоу в истории. В сериале рассказывается об аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в 1986 году, а также и о героических усилиях, приложенных для ее ликвидации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А зачем оно вообщедумало об этом шикарном сериале??
Шел бы смотреть свой тошнотворный Т34

  • А зачем оно вообщедумало об этом шикарном сериале??
    Шел бы смотреть свой тошнотворный Т34

    • Жду с нетерпением от НВО сериал "Хиросима".
      ...или "Нагасаки".
      ...ну или в августе 45-го, к примеру, я не знаю.
      Сколько там можно сделать экшена и классных сюжетных линий !
      Вы не знаете почему наши заокеанские "партнёры" не спешат выпускать сериалы на эту тему ?

      • Анонимно
        7.06.2019 11:15

        Англия и Швеция не за океаном, успокойтесь уже номенклатурщики

      • так давайте снимем! вы скажете пропаганда -
        но как интересно это смотреть-
        сколько денег потратило HBO,
        сколько заработало на этом сериале
        А давайте снимем по Вьетнам ??
        Или Про аварию на АЭС Три-Майл-Алендс??
        И что бы также интересно, и что бы коммерчески оправданно
        что мешает?
        давайте сами снимать про события в Чехословакии ,про Чернобыль, про Афганистан -что бы показать лучшие качества нашего народа вместе с конечно и позорными стрницами!
        Давайте снимем фильм о пакте молотова0Ребинтропа
        Иначе опять снимут американнцы и все будут вопить что это они назло нам!

        • Анонимно
          7.06.2019 11:38

          +++
          Про Венгрию 56, Про гдр в 53, про убийство гражданских нашей армией в Вильнусе в 1991, про расстрел рабочих в Новочеркаске, про Локотскую республику, про Тамбовское восстание (и травля хлором своего населения), про взрыв на Маяке и т.д и т.п

      • Есть японский Мультфильм "Могила Светлячков"
        Признан лучшим мульфильмом Мире
        Он О Хиросиме и Нагасаки
        Мультфильм до слез . Посмотрите

      • Анонимно
        7.06.2019 11:28

        А зачем им снимать про это сериалы?! Они про это давно уже сняли фильмы ещё в 70ые.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:34

        Если это ваши партнёры, то сами у них и поинтересуйтесь.

      • Анонимно
        7.06.2019 13:16

        Ой, они, наверное, ждут от вас сценария, или вы только на абзац в комментах способны?
        Сериал показал, что лично присутствовать не обязательно в центре Хиросимы, так что ждём с нетерпением от вас шедевр.

    • никак не ожидал, что ему понравится этот мини-сериал. вот вообще никак. удивил, однако

    • Анонимно
      7.06.2019 16:09

      Хуже шляпы, которая выходит из-под фонда кино - не бывает.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:44

    интересно, смог бы этот критик со своим фондом снять что то лучше? Или фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!" это вершина мастерства???

    • Анонимно
      7.06.2019 10:53

      Удивительно что это критик вообще додумался под сомнение поставить качество сериала от НВО.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:09

        интересно другое, смог бы нынешний лидер сегодня так же остановить подобную катастрофу как горбачев тогда или был бы бомбардие и киргуду подальше за границу. После этого фильма пересмотрел отношение к горбачеву. Очень сложное испытание ему выпало и он его прошел. Удивительно как алкоголик смог его сместить с должности

  • Анонимно
    7.06.2019 10:45

    отличный сериал! рекомендую к просмотру!

    • Анонимно
      7.06.2019 12:50

      Мне тоже очень понравился. Вообще не смотрю российские фильмы, неужели кому то нравятся эти дешевые спектакли.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:46

    Мне сериал понравился. Очень жаль, что его сняли американцы, а не российские кинокомпании. Хотя, подозреваю, что в отечественном исполнении получилась бы низкосортная лажа, как обычно, которая так нравится Мединскому и на которую он выделяет деньги бюджетные

  • Анонимно
    7.06.2019 10:47

    Сериал очень сильный!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 10:48

    великий историк снисходительно оценил лучший сериал года))) ну да, это вам не современные пропагандистские киношедевры за невменяемые суммы.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:48

    Лучшее, что смотрел в жизни. Кто ещё не посмотрел- всем крайне советую.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:56

      Первое место на imdb. Сериал очень сильный и хороший
      "каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг надо оплачивать"
      "раньше я боялся цену правды, а теперь я хочу узнать - какова цена лжи" - как же сильно пропитана этим вся наша история и быт

  • Анонимно
    7.06.2019 10:49

    Сериал рекомендую. Посмотрел на одном дыхании.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:57

    По отзывам клюква и антисоветская пропаганда. Если мединскому нравится - не врут отзывы.

    • Нет никакой попаганды! Очень хорошо передана атмосфера 80ых в СССР.Одежда, техника, люди,города
      моя молодоть прошла в 80е
      я как в прошлом побывал

    • Анонимно
      7.06.2019 11:16

      По отзывам на каких ресурсах?))) у вас еще есть шанс спасти свою заблудшую душу и перестать там обитать

      • Анонимно
        7.06.2019 11:42

        А вам советую перестать обитать на первом канале и радио свободе.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:38

      Надо срочно запретить эту антисоветчину, а то они так наш любимый СССР развалят.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:36

        Надо запретить ложь, а то они и Россию развалят.

        • Анонимно
          7.06.2019 12:52

          Это не по Оруэллу. Россия живет по его книгам. Так что ложь это правда.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:51

      "Не смотрел, но осуждаю" (с)

  • Анонимно
    7.06.2019 11:01

    Просто нормальное кино,ничего такого что бы охать я там не увидел.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:14

      как минимум там показаны те, советские люди, из которых гвоздик ковать можно. Случись подобное сегодня, врядли бы кто пошел в здравом уме туда по своей воле. А чиновников бы след простыл, как в крымске в свое время

      • Анонимно
        7.06.2019 11:52

        да уж. интересно, смог бы кто-то из нынешних министров поехать в зону аварии, как Щербина, и облучаться там несколько месяцев. наверняка послали бы мелких клерков, а сами отмазались бы.

    • Анонимно
      7.06.2019 12:53

      А как это охать от кино по вашему? Эротику пересмотрели наверное вы в своей жизни))

  • Анонимно
    7.06.2019 11:11

    При такой рекламе захотелось посмотреть.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:33

    Посмотрел 4 серии подряд, фильм хорош! Держит в напряжении и нет практически (почти нет) того как американцы хают русских в своих фильмах. Смотреть всем!

    • Анонимно
      7.06.2019 12:07

      Вы еще 5ую не видели! В конце будут кадрые из реальных съемок тех лет, с описанием событий и наших дней, и благодарность тем кто пострадал и защищал

  • Анонимно
    7.06.2019 11:37

    Вчера посмотрел первую серию. Сериал - бомба! Есть клюква, типа заседания горкома в бункере, но в целом уровень проработки, погружение в атмосферу и драматизм - невероятные. Кадры, когда человек заглядывает в жерло горящего реактора, потом фигура другого инженера, медленно идущего по крыше к столбу инфернального дыма - вызывают подлинный ужас...

    • Анонимно
      7.06.2019 12:08

      Забавно искать клюкву в фильме от HBO, когда сами снимаем "Движение вверх" и прочие издевательства над историей

  • Анонимно
    7.06.2019 11:42

    "-Федор, а что вы думаете про "Пиратов карибского моря"?
    -"снимаю шляпу"
    -"Ну то что вы снимаете шляпу тут все знают, а про фильм?"

  • Анонимно
    7.06.2019 11:56

    очень понравилось, как показали людей при власти - Щербину, который в зоне аварии работал; Пикалова, который в убийственную радиацию поехал сам, а не послал солдата. нынешние князьки бы не поехали (ну кроме, может, Шойгу).
    подвиг пожарных, подвиг шахтёров, подвиг работников АЭС, которые добровольно полезли в радиоактивную воду, подвиг множества людей... спасибо, HBO, что показали нам наш народ таким хорошим, каким мы и сами его не видим.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:19

    нашим не дано никогда такое снять

    • Анонимно