Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

​Смертельный наезд на подростка в Пестрецах попал на видео

В селе Пестрецы накануне вечером насмерть сбили подростка. Момент ДТП зафиксировала камера видеонаблюдения.

На кадрах видно, как автомобиль белого цвета на высокой скорости въезжает в школьника на велосипеде. В результате подросток пролетает несколько метров над проезжей частью.

Как пишет местное издание «Вперед», наезд случился накануне около 20:20 на улице Никольской. Скорая помощь прибыла к месту происшествия спустя пять минут, а сотрудники ДПС — через десять минут. Также работала следственно-оперативная группа.

От несовместимых с жизнью травм мальчик скончался в Пестречинской ЦРБ. Сообщается, что подросток жил в Казани, а в Пестрецы приехал к родственникам на летние каникулы.

Водитель машины в результате аварии не пострадал. В автомобиле не было видеорегистратора и радар-детектора. При этом издание утверждает, что водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения. Подросток ехал без шлема, а на одежде не было светоотражающих элементов.

Это второе ДТП с участием велосипедиста в Пестречинском районе с начала июня. В пресс-службе МВД по РТ позднее сообщили, что причиной наезда стало нарушение ребенком ПДД, Подросток пересекал проезжую часть, не спустившись с велосипеда, слева направо по ходу движения транспортного средства, отметили в ведомстве. Там добавили, что водитель в нарушение п. 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (208) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 11:38

Колхозник на видео не ехал, а летел не менее 100 км/ч!!! Он мог и двух друзей его убить, если бы они чуть позже проезжали! Вот так вот живешь, растишь детей, душу в них вкладываешь, а потом какой-то утырок на помойном ведре его убивает. Дадут вот ему сейчас два года химии в лучшем случае, выйдет через год и будет дальше жить, а родителям погибшего пацана как быть?!?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:00

    Ребенка и его родителей очень жаль.
    Дебилы, проезжающие дороги на велосипедах, надоели.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:12

      У машины знак уступи дорогу висит, а скорость его реально высокая, там и машина ведь могла ехать.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:01

        Еще раз пересмотрите видео, только внимательно без эмоций. Где там вы увидели знак уступи дорогу со стороны ехавшего белого авто?

        • Анонимно
          7.06.2019 12:26

          не реагируйте так. Местным комментаторам в большинстве своем не свойственно думать или глубоко вникать

          • Анонимно
            7.06.2019 12:37

            Вы правы.
            Вот такие "комментаторы" и ездят с т/ф в руках и дорогу переходят с т/ф и наушниками и на велосипеде как на танке.

        • Анонимно
          7.06.2019 12:39

          Знаков нет, значит перекрёсток равнозначных дорог, в любом случае водитель должен был выбрать скорость безопасную для своевременной реакции появления автомобиля справа

          • Анонимно
            7.06.2019 13:30

            Так его там и нет, вот он и выбрал.

            • Анонимно
              7.06.2019 18:16

              Он и не смотрел направо, раз так летел. Нормальный водитель по-любому притормозит перед перекрестком. А это просто дебил. Тем более видел, что перед ним перекресток пересекали другие велосипедисты.

            • Анонимно
              11.06.2019 09:33

              В населеной местности движение автомобиля не должно привышать 40

          • ПутчДемона
            7.06.2019 18:28

            Знаки "пересечение с главной дорогой" есть слева и напротив. Под ними знаки со схемой главной дороги. Она проходит от снимающего направо (" Г "). Таким образом белое авто двигалось по главной дороге. Велосипедист двигался по тротуару и решил пересечь проезжую часть не сходя с велосипеда. Жалко парня. Вопрос к властям - когда в школах начнут изучать ПДД? Потому что кроме велосипедов, которые ездят как вздумается, появилось много других мелких гаджетов типа самокаты, сигвеи и прочие гироскутеры. Эти вообще никак ПДД не расцениваются, хотя и сами бьются и людей давят.

            • Анонимно
              7.06.2019 20:03

              У нас вообще в Казани принято с велосипеда не сходить при пересечении дороги. Они все себя бессмертными считают. Притом так поступают не только дети, но и взрослые велосипедисты. Их же ГИБДД никогда не останавливает, а они сами думают, что на велосипеде танк можно переехать.

            • Анонимно
              7.06.2019 21:39

              Действительно, когда начнут изучать ПДД? Количество незнающих ПДД на повозках очень сильно пугает!

            • Анонимно
              7.06.2019 22:54

              Небольшое уточнение - перевернутые треугольники слева и прямо - знаки "уступи дорогу!. А так все верно.

            • Анонимно
              8.06.2019 20:33

              Скорость в населенном пункте 60 км/в час, при подъезде к перекрестку логично было бы еще сбавить. Пересмотрите видео и оцените тормозной путь. ПДД изучать должны водители, чтобы знать, как ездить безоопасно. Не перекладывайте с больной головы на здоровую

        • Анонимно
          7.06.2019 17:30

          А если бы он пошел пешком, что бы изменилось?

          • Анонимно
            7.06.2019 20:04

            Изменилось бы то, что он смог бы остановиться и пропустить автомобиль, а у водителя было бы больше времени, чтобы его заметить и снизить скорость!

            • Анонимно
              8.06.2019 20:37

              У водителя было бы больше времени, если бы он ехал медленнее. Не оправдывайте убицу, он не на скорой помощи ехал, какие могут быть оправдания его нарушению, из-за которого он убил человека? Ребенок мог росто быстрым шагом идти, и он пересекал второстепенную дорогу, главная там уходит налево, посмотрите карту.

      • Анонимно
        7.06.2019 13:29

        Учи правила. Вдолбите вы наконец всем велосипедистам, что дорогу нужно переходить!!!
        Хоть какой у тебя знак, если ты прав - под камаз все-равно не лезь........... Как пацана жалко...куда же он поехал не посмотрев по сторонам.........

        • Анонимно
          7.06.2019 15:32

          13:29
          Не совсем так. Если велосипедист младше 14 лет, то да - он может ехать только по тротуару, при пересечении дороги обязан спешиться и идти как пешеход.

          Но если велосипедист старше 14 лет, то он почти полноценный участник движения. Ехать должен по правому краю проезжей части и может проезжать перекрёсток. При проезде перекрестка обязан соблюдать ПДД, в т.ч. правила приоритета. И остальные должны соблюдать по отношению к нему правила приоритета. Если у вас есть водительские права, вы обязаны это знать - иначе можете попасть в очень неприятную ситуацию, где вы же будете виноваты.

          В данном случае я не знаю, сколько лет было сбитому подростку, но ПДД он нарушил неоднократно. На видео видно два знака "уступи дорогу" с двух направлений. Следовательно, главная дорога здесь поворачивает (по цвету наезженного асфальта это тоже видно), и велосипед с машиной оба двигались по главной дороге.

          Согласно п. 13.10, они оба должны были руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
          На перекрестке равнозначных дорог необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

          Справа был автомобиль, велосипедист старше 14 лет обязан был его пропустить. Велосипедист младше 14 лет обязан был спешиться и переходить как пешеход.

          • Анонимно
            7.06.2019 21:50

            Ещё один. УЧИТЕ ПДД!!!! Там чётко сказано
            24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам.

            Запрещается ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ. Но тут нет пешеходного перехода. Тут действует другое правило. Велосипедист НЕ ОБЯЗАН СПЕШИВАТЬСЯ, он просто должен был уступить дорогу. Но учитывая скорость летящего - подросток мог не рассчитать его скорость. Сколько таких ДТП с автомобилями на перекрёстках (в том числе на регулируемых)? По России сотни каждый день. Если бы скорость водителя была хотя бы на 10 км ниже, то подросток успел бы проехать. А если бы скорость была в рамках допустимой, без всяких +20, то там было бы ещё очень много времени. И ещё одно "если" - если бы скорость была в рамках разрешённой и было ДТП, то подросток мог бы выжить! ЭТО КУДА ВАЖНЕЕ, ВСЕХ ДРУГИХ "ЕСЛИ". Но гонщик, скорее всего знал, что ему должны уступить все, поэтому не сбросил скорость и летел.

            Инспектора такие же неучи, как тут комментирующие.

            • Анонимно
              7.06.2019 22:24

              21:50
              Уважаемый, зачем вы кричите? Вы же сами ПДД не знаете.

              Пункт 24.3:
              Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

              Таким образом, велосипедист до 14 лет не имеет права выезжать на проезжую часть этой дороги никогда, ни при каких обстоятельствах.
              Он может ехать про тротуару, а для пересечения проезжей части обязан спешиться и переходить по общим правилам как пешеход.

              Вот велосипедист старше 14 лет должен был ехать по правому краю проезжей части, не обязан был спешиваться, но обязан был уступить дорогу автомобилю, приближающемуся справа.

              • Анонимно
                7.06.2019 22:51

                Я Вас разочарую, но пешеходам тоже только по тротуарам. Плюс по обочине.

                "4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам."

                Правильно ли я понимаю, что по вашей логике несовершеннолетний велосипедист вообще не может пересекать дорогу? Следует ли из ПДД, что и пешеход не имеет права пересекать дорогу, ведь у него написаны те же самые обязанности (плюс обочина)?

                Ну и последние - вы съехали с темы, начали с одних несуществующих ПДД, перешли к другим. Ловко попытались переобуться в воздухе.

                "Вот велосипедист старше 14 лет должен был ехать по правому краю" - пожалуйста, учите ПДД. Велосипедист старше 14 лет может ехать по тротуару. Причин на это может быть много, например неисправный велосипед или незнание ПДД. В ПДД нет четкого определения "невозможности". Если все велосипедисты будут двигаться по ПЧ, то вы же, водители взвоете ещё сильнее. А родители подростков взвоют ещё сильнее. Сюда добавим, что 90%, не менее водителей постоянно говорят "я бы не поехал по ПЧ на велосипеде", потому что боятся себе подобных дебилов. Также я могу точно сказать, что 90% водителей, которые ездят ещё и на велосипеде как раз и предпочитают тротуары. Они же равно также и не спешиваются "они же опытные у лучше знают и контролируют". Я уж не говорю про то, что такие же как вы, которые кричат про "велосипеду не место на тротуаре", когда садятся за руль начинают кричать "велосипедисту не место на дороге". Ну да ладно, последний абзац - это вне темы обсуждения, это просто про дебилов с ВУ, которых на дороге очень много и они боятся сами же себя, как суслик своей тени.

                • Анонимно
                  7.06.2019 23:31

                  22:51
                  Нет, вы понимаете неправильно.
                  Велосипедист младше 14 лет может пересекать дорогу пешком, ведя велосипед руками, как и любой другой пешеход, руководствуясь п. 4.3 ПДД.
                  Говорю же, вы ПДД не знаете. Зачем тогда спорите? О чем?

                  • Анонимно
                    7.06.2019 23:55

                    Или всё же вы понимаете его, как хотите, как вам удобно? Ещё раз: где запрет пересекать проезжую часть на велосипеде? На пешеходном переходе явный запрет. Мы живём в стране, где людям что не запрещено, то разрешено. А не по законам удобства трактовки ПДД обладателями мафынки.

                    • Анонимно
                      8.06.2019 02:34

                      23:55
                      Вы читаете не то, что написано, а какой-то странный микс из собственных мыслей. С ним же потом и спорите (зачем???).
                      Наверное, вам тяжело приходится при работе с нормативными документами типа ПДД.

                      Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Проезжую часть можно пересекать на велосипеде, если вы старше 14 лет. Я про это уже писал.
                      Старше 14 - можно, выполняя требования ПДД.

                      Если вы младше 14 лет - то нельзя в силу пункта 24.3:
                      Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

                      Обратите внимание на слово ТОЛЬКО. Оно очень важное.

        • Анонимно
          7.06.2019 16:09

          Иди сам учи правила, по ПДД 2019 велосипедист обязан спешиться только на зебре, если он не едет по зебре он должен соблюдать общие ПДД транспортного средства.

      • Анонимно
        7.06.2019 13:52

        Машина поднималась из оврага, там есть два знака - сначала "40" и потом "главная дорога", но не прямо как проехала белая машина, а с поворотом налево.

        • Анонимно
          7.06.2019 20:08

          Автомобиль съезжал с главной дороги на второстепенную, а значит имел приоритет в движении. А у велосипедиста нет знака, что там есть пешеходный переход, да даже если и был, то велосипедист должен был сойти с велосипеда и перейти перекресток пешком.

          • Анонимно
            7.06.2019 21:51

            "А у велосипедиста нет знака, что там есть пешеходный переход, да даже если и был, то велосипедист должен был сойти с велосипеда и перейти перекресток пешком." - можно пункт ПДД назвать?

            • Анонимно
              7.06.2019 22:06

              24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам.
              А так как там нет пешеходного перехода, то велосипедист просто должен был пропустить автомобиль. К тому же есть ограничения по возрасту, когда не разрешается выезжать на велосипеде на проезжую часть.

              • Анонимно
                7.06.2019 22:53

                Всё верно верно, должен пропустить. Но я не вижу цитаты из ПДД про "спешится".

                Также не путайте "выезжать на ПЧ" и "пересекать ПЧ".

                Пожалуйста, сожги те свои ВУ и иди получить новые, вы не знаете ПДД!

      • Анонимно
        7.06.2019 15:08

        Посмотрите внимательно видео. Там два знака "Уступи дорогу". Первый в левой части кадра, второй в верхней. Под знаками однозначно таблички указывающие направление главной дороги. Таким образом, и авто и велосипедисты двигались по главной дороге, но машина для велосипедистов была помехой справа.

      • Анонимно
        7.06.2019 19:13

        Нам видио видно, что автомобиль тормозить начал только после столкновения. То есть на дорогу вообще не смотрел, стоит проверить телефон на предмет звонка во время ДТП.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:12

      Звучит конечно грубо, но, при таком отношении к своей безопасности он рано или поздно попал бы в какую нибудь подобную ситуацию.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:16

      Я боюсь с детьми гулять. Велосипедисты везде, с такой скотростью пролетают, а если ребёнок шагнёт резко в их сторону...

      • Анонимно
        7.06.2019 11:24

        водители ненавидят велосипедистов и пешеходов считая их тупыми и не знающими правила, эта ненависть постоянно сквозит в коментах в интернете

        велосипедисты ненавидят пешеходов, особенно тех кто ходит по их дорожкам, так же постояно это обсуждается

        пешеходы ненавидят водителей за то что не уступают, велосипедистов за то что носятся

        может вся проблема в отсутствии уважения к окружающим

      • Анонимно
        7.06.2019 11:38

        Колхозник на видео не ехал, а летел не менее 100 км/ч!!! Он мог и двух друзей его убить, если бы они чуть позже проезжали! Вот так вот живешь, растишь детей, душу в них вкладываешь, а потом какой-то утырок на помойном ведре его убивает. Дадут вот ему сейчас два года химии в лучшем случае, выйдет через год и будет дальше жить, а родителям погибшего пацана как быть?!?

        • Анонимно
          7.06.2019 12:03

          В таких очевидных случаях стоит вернуть в закон принцип талиона — так же тем же самым.

          У кого есть силы из СМИ — всесторонне раскрыть детали происшествия, включая время за 2 часа до момента ДТП и довести до каждого что, как, почему.

        • Анонимно
          7.06.2019 12:04

          Вот вы написали что..... растишь, душу вкладываешь....... вместе с этим всем надо учить ПДД и умению выживать в нашем мире.
          Я вот например при переходе дороги на зеленый сигнал светофора по зебре, все равно всегда смотрю по сторонам. Это моя жизнь, и только я могу сделать или не сделать ее более безопасной.

          • Анонимно
            7.06.2019 12:39

            Я тоже смотрю и это уде не раз спасало меня от наезда!

            • Анонимно
              7.06.2019 14:12

              Всегда на красный проезжают два-три водителя нетрадиционной сексуальной ориентации. Всегда!

              • Анонимно
                7.06.2019 14:31

                Согласен с вами. Вывод. Вы же по жизни с ними не контачите, надеюсь, вот и в этом случае, аккуратно пропустите дурака, убедитесь в безопасности вашего движения и переходите дорогу )))

            • Анонимно
              7.06.2019 15:17

              Даже если поблизости нет ни одной машины, но на переходе горит красный свет, то всё равно стою. Светофор горит красным не более 30 секунд, а можно опоздать на всю жизнь.

          • Анонимно
            7.06.2019 14:25

            Я будучи учеником 6 класса тоже переходила на зелёный, по пешеходному переходу и меня сбила машина. С тех пор я даже на зелёный смотрю по сторонам

        • Анонимно
          7.06.2019 12:23

          А ты откуда знаешь, что он колхозник? Может там коренной москвич и номера на машине московские?

          • Анонимно
            7.06.2019 13:18

            Коренные москвичи от водителей Татарстана а в шоке пребывают и это знают все в чей круг общения они входят, а вот вы явно из деревенских ибо к людям незнакомым принято обращаться на Вы, только про интернет не надо , не с ботом же общаетесь.

          • Анонимно
            7.06.2019 15:09

            в России все колхозники и в Москве и Казани, все...

        • Анонимно
          7.06.2019 13:33

          Он километров 50 ехал, не надо ляля. Сразу видно, не водитель. А родителям горько и больно... будут жалеть. что не объяснили как правильно...

          • Анонимно
            7.06.2019 18:19

            От 50 школьник бы так не улетел, водятел даже тормозить не пытался

          • Анонимно
            8.06.2019 20:43

            ага, с 50 километров тормозной путь, что ширины кадра не хватило. Сказки рассказываешь

        • Анонимно
          7.06.2019 14:12

          Это не утырок и не колхозник - это автоЛЕДИ

        • Анонимно
          7.06.2019 14:33

          Полностью согласен, идиот за рулем, если бы ехал с нормальной скоростью среагировал бы!!! Малец тоже конечно не прав, хотя может и видел машину, но не думал, что так быстро едет...
          Похожая трагедия была на Чистопольской в Казани лет 15 назад, там гонщик на японце девушку сбил, она видела его, уверена была, что успеет перейти, впереди тоже друзья были они перешли, а она на середине дороги осталась, но водила двигался в районе 150-160 км в час, она только сделала шаг и он уже рядом...

          • Анонимно
            7.06.2019 15:05

            Мой комментарий будет не в коем случае не в защиту водятла который так гнал с ваших слов, а о том что едущая машина со скоростью 150-160 км/ч преодолевает расстояние 41-44 м/с, и если девушка посмотрела и заметила авто в городской среде, которое приближалось к ней практически 100 м за 2,5 с, то у зрение как у орла с рентгеном, так как на чистопольской через каждые 150 м перекресток, и потом, средняя скорость пешехода 1-1,5 м/с, отсюда следует, что она начиная пересекать 3-х полосную (в одну сторону) дорогу должна была заметить автомобиль на расстоянии примерно в 300 м.
            Все выше описанное лишь о том, что перед тем как что то написать, попробуйте подумать и проанализировать. Где то в ваших словах есть недостоверность.

            • Анонимно
              7.06.2019 18:49

              Написано, что событие имело место 15 лет назад!
              Какие перекрестки через 150 м.?

        • Анонимно
          7.06.2019 20:10

          Так как на этом перекрестке не было приборов фиксирующих скорость, то доказать превышение скорости водителем в суде не получится. Это конечно цинично, но виноват велосипедист.

          • Анонимно
            8.06.2019 20:46

            следственный эксперимент, замер следов протектора. Все доказывается, но увы, выводов не делается. Начинается "Мальчика уже не вернешь, зачем жизнь водителю будете портить?"

    • Анонимно
      7.06.2019 11:20

      Дебилы не соблюдающие правила, и бросающие свои кредитные помойки где попало надоели не меньше

      • Анонимно
        7.06.2019 13:35

        А мне надоели холуи, которые притворяются спящими в автобусе, когда входит женщина или люди преклонного возраста. Начни с себя

    • Анонимно
      7.06.2019 14:31

      По моему на видео все мальчики видели машину, но думали проскочить успеют.

    • бедный парень, ему бы жить да жить еще... водила явно ехал слишком быстро

    • Анонимно
      7.06.2019 18:52

      С велодебилами надо что-то делать!
      От них жизни нет и на дорогах и на тротуарах.
      Нет велодорожки - нефиг делать, сиди дома.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:42

      А ты такой весь правильный и соблюдаешь все правила на своём сарае? Ты неудачик, раз тебе попадаются такие велосипедисты.

    • Анонимно
      7.06.2019 21:38

      Уважаемы не дебил повозки, расскажи, какие правила ПДД предписывают велосипедисту спешится там, где нет пешеходного перехода? Но при этом разрешают пролетать на таких перекрёстках со скоростью явно выше разрешённой.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:30

      А то что водитель остановиться сумел уже за пределами кадра и скорость у него была явно выше разрешенных в населенном пункте 60 км/ч это как бы не "дебилы надоели убивать людей ради 10 секунд быстрее приехать"?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:02

    Водитель гнал 140 километров в час , на этой дороге разрешено 60 , жители неоднократно обращались в администрацию поставить светофор или установить пешеходный знак и переход. Нужно ли было ждать гибели ребёнка, чтобы исправить ситуацию.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:16

      Я не могу сказать про скорость автомобиля, но виноват сам сбитый велосипедист и его родители, которые не объяснили в своё время ему, что дорогу можно пересекать только пешком, убедившись в безопасности.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:01

        конечно виноват, он же ответить не может....И вообще дети всем должны! Особенно водителям!

      • Анонимно
        7.06.2019 12:05

        Деталь только в том, видел ли водитель первых велосипедистов и где видео с регистратора водителя, если есть?

      • Анонимно
        7.06.2019 12:15

        Именно потому, что существует фактор велосипедиста, пешехода, неверного маневра других участников движения и были сформированы скоростные лимиты, которые при ДТП позволяют сохранить жизнь другим участника инцидента. 40 и 60 км/час взяты не из головы. Именно водитель виноват в данной ситуации. Ехал бы с меньшей скоростью, зацепил бы велосипедиста и дальше бы говорили о вине обоих участников ДТП. Живых участников

      • Анонимно
        7.06.2019 13:37

        При такой скорости автомобиля невозможно успеть пересечь перекресток даже убедившись что переезд безопасен

      • Анонимно
        7.06.2019 14:31

        Виноват, но если бы автомобиль не шел с таким превышением последствия могли быть менее плачевными.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:17

      Как вы определили скорость?
      И наличие знака пешеходного перехода, ни как бы не повлияло на произошедшее.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:36

        определил на основании увиденного, а так же элементарного анализа.
        На столбе на видео висит два знака, один "Знак 8.13 - Направление главной дороги", второй "Знак 2.4 "Уступите дорогу". Знака пешеходный переход нет. Понимаю что вы видите (если видите) лишь заднюю сторону знаков и не понимаете что там висит, но мне достаточного увиденного потому что я умный.
        А скорость определяется очень просто - велосипедист не совершает неожиданных маневров, все предсказуемо, и водитель при всем при этом не может вовремя остановиться даже при экстренном торможении. Значит либо не видит и в телефоне, либо скорость настолько высокая, что авто просто не способно остановиться вовремя (это физика 8го класса). Исходя из опыта, при скорости 60 ему достаточно было лишь слегка притормозить и велосипед проехал бы спокойно

        • Анонимно
          7.06.2019 11:51

          утверждать о том, какие там висят знаки не видя их конкретно это верх идиотизма. Откуда вы такие ванги анализаторы беретесь только

        • Анонимно
          7.06.2019 11:55

          Вы умный а ребенок нет!!!! Знаете ему очень еще далеко до такого аналитического ума как у ВАС, и это не дает Вам право рассуждать, о том, что водитель прав!!!! Водитель априори виноват, так как он в первую очередь обязан соблюдать ПДД, так как он взрослый!!! и еще за рулем!!!

          • Анонимно
            7.06.2019 11:59

            где вы увидели оправдание водителя? ежу понятно что водитель идиот с айкью ниже плинтуса. Однако таким тоже выдают права. Тут вопрос больше к администрации местной и гибдд, почему таким образом организован перекресток

            • Анонимно
              7.06.2019 12:05

              наверно потому что у них айкью не выше чем у водителя. Логично?

          • Анонимно
            7.06.2019 13:43

            А пока никто водителя не оправдывает, водитель-то не пострадал... его затаскают сейчас по любому + совесть не даст ему жить спокойно. А на месте водителя мог быть любой из нас. А вот когда я ПЕШЕХОД, я думаю прежде всего о своей безопасности и близкиз, потому что я уязвим на дороге. Всегда говорили: "Перебегать дорогу нельзя!" А на велосе темболее - это правило написаное кровью...

        • Анонимно
          7.06.2019 12:16

          "Умный 11,36", я и не писал про то что там висит знак пешеходный переход!
          А ваш анализ про определение скорости и то что машина при скорости 60 км/ч остановиться сразу говорит лишь о том что далеки от всего этого, и "умным" являетесь только в написании комментов не о чем.
          Для информации, тормозной путь авто при скорости 60 км/ч составит 23-25 м. а при 140 км/ч - 120-130 м.
          Это вам не физика 8-го класса.

          • Анонимно
            7.06.2019 13:44

            Это как раз физика! А зимой эти показатели намного выше!

            • Анонимно
              7.06.2019 14:28

              Вот и еще один представитель диванных комментаторов, который читает первую строчку и последнюю. А сути изложенного понять толи силы нет, толи не охота, толи чего то не хватает для этого.

          • Анонимно
            7.06.2019 16:31

            60 метров не хотите с 60?

        • Анонимно
          7.06.2019 13:40

          При 60ти слегка притормознуть? при том, что там песочек на асфальте? На физику не ходить, а учить нужно.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:19

      если камер нет, значит можно. Нужно не светофор просить, а камеры

      • Анонимно
        7.06.2019 11:48

        вот же - на камеру все зафиксировали. вы хотите с другой стороны повесить, чтобы с разных ракурсов смотреть?

        • Анонимно
          7.06.2019 12:10

          эта камера штрафы выписывает? Если бы выписывала, то там никто бы не гонял и аварий не было

          • Анонимно
            7.06.2019 12:34

            обычно все поселения в лежачих полицеских. Иначе просто никак.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:19

      и как бы светофор мог его остановить? Светофор без камеры на красный и на скорость ничто

    • Анонимно
      7.06.2019 13:37

      Вы чо ребята, вы скорости не путаете?... 140?......... Может не стоит вот так вот, без экспертизы?

    • Анонимно
      7.06.2019 16:29

      Пацана безусловно жаль. Просто потому что он не успел совсем пожить. Не знаю что там решат в гибдд но в данном случае так мы имеем не прямолинейное движение по главной дороге а съезд с нее (главная дорога поворачивает направо), водитель должен был убедится в безопасности маневра а не давить на тапку уповая что он едет прямо. Честно говоря, водятлу "повезло" что в данной ситуации не было такого же упертого в своей правоте камазиста который бы ехал навстречу пацанам (в смысле паралельно направлению движения велосипедистов)

      • Анонимно
        7.06.2019 20:20

        Брат, тебе за руль точно нельзя садиться. Не пиши ахинею, а изучай ПДД.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:14

      Скорость на глазок определили?

    • Анонимно
      7.06.2019 21:01

      Системная проблема сошлась на смерть человека. Два безбашенных, неосторожных, пытающихся быстро проскочить дятла, неспособных прогнозировать последствия своих действий, без знания правил (или знания, но игнорирования ввиду особенностей воспитания) и равнодушная местная власть, не установившая светофор.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:03

    чем думал водитель проезжая перекресток, не понятно??? хотя думать свойственно не многим водителям. Большинство ездит на примитивных инстинктах, не просчитывая и не предвидя возможных негативных факторов и их последствий, и руководствуются простыми формулами - "у меня главная, все должны", "у меня зеленый, все должны", "камер гаишников нет, значит можно"

  • Анонимно
    7.06.2019 11:04

    наверно на ватсап отвлекся и не заметил. Иначе сложно объяснить причины в дтп на таком простом перекрестке

    • Анонимно
      7.06.2019 11:11

      Он был уверен что по встречной полосе никто никогда не ездит на велике.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:32

        по какой встречной? велик едет по перпендикулярной дороге

    • Анонимно
      7.06.2019 11:12

      любой перекресток таит в себе опасность и, по определению, не является простым. Кроме того, на перекрестке, в направлении движения белого авто, имеется знак уступи дорогу, то есть водила, как минимум, должен был снизить скорость и убедиться в безопасности переезда перекрестка. Конечно велосипедисты тоже жестоко нарушают все ПДД, например двигаются по пешеходному переходу на велосипеде, что категорически запрещено.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:28

        почему же водители забывают о своем приоритете и о том что кто то другой что то должен, когда дорогу переходит корова????

        • Анонимно
          7.06.2019 12:08

          а вы хотите прировнять пешехода к корове? (по умственному развитию)

          • Анонимно
            7.06.2019 12:23

            разве речь о пешеходах? я хочу уточнить намного ли умственное развитие коровы отличается от водителя?

            • Анонимно
              7.06.2019 12:48

              Конечно отличается, водитель может водить авто а корова нет.
              А вот дорогу переходить не смотря по сторонам может и корова и пешеход!

            • Анонимно
              7.06.2019 13:49

              хорошо умник! Корова не пересекает проезжую част на велике - раз! Корова не перебегает дорогу - два! И третье - их тоже сбивают... насладился своим умом?

              • Анонимно
                7.06.2019 14:20

                13:49 Про умника приму как комплимент, спасибо. А что касаемо наслаждения. то это здесь вообще не уместно и хочу напомнить что данный диалог про животных вы сами начали!

                • Анонимно
                  7.06.2019 15:57

                  Да нет, начал кто_то другой, не я.
                  вы думаете что вас здесь двое? Видимо не умник

              • Анонимно
                7.06.2019 16:40

                Молодой человек вы корову видимо только на картинке и в кино видели. Я для вас наверное сделаю открытие что иногда бывает что корова может переходя дорогу и вдруг вдруг ни с того ни с сего кинуться назад под колеса автомобиля. Дай бог вам это не увидеть наяву перед своим капотом, корова то она как мальчишка-велосипедист в воздух не вспорхнет в последний раз в своей жизни она на лобовуху навалится. В лучшем случае это вам просто ремонтом авто обойдется

      • Анонимно
        7.06.2019 11:33

        они дети, они обязаны ехать по пешеходке. другое дело, что должны были слезть перед дорогой. но кто в деревне так делать будет?

        • Анонимно
          7.06.2019 12:12

          Да к тому же недооценил мальчик просто скорость машины. Видно же, смотрит в растерянности. Водитель реально летел, не думая! Хорошо бы на него камаз выехал на перекрестке, проучить.

          • Анонимно
            7.06.2019 13:53

            На пацана который в машине или который на велосипеде? Кого вы хотите задавить камазом? да, в деревне никто не спешивается, в деревне мальчишки не только на велосипедах катаются, в нашей на мотоциклах с 14 это норма была.

            • Анонимно
              7.06.2019 14:42

              И к чему привела ваша норма? Будем продолжать так жить или все таки будем выдавливать из себя "авось".

              • Анонимно
                7.06.2019 15:59

                Это не моя норма, а деревенских родителей почему-то... К чему она приводит, ну вы же видите...

      • Анонимно
        7.06.2019 13:46

        А где в правилах говорится о снижении корости?

        • Анонимно
          7.06.2019 16:46

          "... при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает" в данном случае главная дорога поворачивала направо стало быть можно считать что водитель "двигаясь прямо поворачивал налево с главной дороги и был обязан пропускать пешеходов и велосипедистов"

          • Анонимно
            7.06.2019 21:41

            16:46
            Нет, это не так. Автомобиль никуда не поворачивал, он ехал прямо и совершил съезд с главной дороги на второстепенную. Без поворотов.

            Я искренне надеюсь, что у вас нет водительских прав, потому что вы превратно трактуете ПДД и за рулем представляете реальную опасность и для себя, и для других участников движения.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:05

    Перспективный гонщик теперь присядет.

    • Анонимно
      7.06.2019 12:12

      Наши законы защищают нарушителей

      • Анонимно
        7.06.2019 15:13

        так и есть. если бы велосипедист пересекал проезжую часть, соблюдая правила, никакой бы аварии не было. при хорошем адвокате обойдётся.

        • Анонимно
          7.06.2019 22:06

          Даже если бы он спешился, как многие "знатоки ПДД" тут говорят и был сбит, то он был РОВНО ТАКИМ ЖЕ нарушителем, как не спешившийся! Потому что тут НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. Эта ваша мантра "должен спешится" тут не работает. То есть расклад был бы абсолютно одинаковым в случае ДТП и смерти. И я вас уверяю, если бы он спешился, но быстро переходил дорогу, то его равно также по таймингу произошедшего этот гонщик мог сбить. Надеюсь у вас нет водительского удостоверения, иначе бегите срочно учить ПДД!

          • Анонимно
            8.06.2019 08:58

            И че дорогу нельзя перейти, если переход не нарисовали?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:06

    Кто бы что сейчас не начал писать............ ВИНА ОБОИХ ОЧЕВИДНА!!!
    А так же родителей, которые не смогли донести до ребенка как нужно переезжать/переходить проезжую часть!!!

    • Анонимно
      7.06.2019 11:21

      если на то пошло, то там и зебры нет и знака, так что вина пешехода полностью

    • Анонимно
      7.06.2019 11:49

      ребёнок не виноват. вина на родителях, что не научили, как вести себя на дорогах.
      ну и гонщик, конечно, тоже виноват. как надо в глаза долбиться, чтобы не увидеть ребёнка на велосипеде.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:11

        у гонщика тоже есть родители. И это их вина что они его тоже не научили

      • Анонимно
        7.06.2019 13:54

        Да легко не увидеть. Особенно вечером,

    • Анонимно
      7.06.2019 11:58

      полностью согласна!!! вина водителя,что он гнал и не убедился в безопасности проезда. Вина велосипедиста,что он мало того что как ехал так и выехал на проезжую часть не посмотрев есть ли там машины,так и правила он не учил похоже,что даже подъезжая к пешеходному переходу нужно вставать и идти пешочком рядом с велосипедом. В городе то много велосипедистов,которым все равно на пдд и просто переезжают пешеходный переход.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:20

        фишка в том, что там нет пешеходного перехода, а значит спешиваться он не должен

        • Анонимно
          7.06.2019 12:56

          Ну вы своей фишкой просто всех на повал свалили. Продолжайте так же думать.

        • Анонимно
          7.06.2019 16:00

          Круто, а водитель не должен тормозить по вашей логике?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:08

    Ужас! Аллаа сакласын! Куда так гнать то, тварюга?! За отнятую жизнь детей должна быть строжайшая ответственность, вплоть до пожизненного заключения!

  • Анонимно
    7.06.2019 11:09

    Страшно...

  • Анонимно
    7.06.2019 11:11

    Оба виноваты, а больше - велосипедист. Последний не пешеход, для своей безопасности он должен принять все меры , в том числе изучить пдд. Жалко парня, туфрагы жинел булсын.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:47

      Он ребенок!!!! Как он может отвечать и быть виноватым?! Он даже еще не дееспособный!!!! В отличии от водителя, который находился за рулем особо опасного технического транспорта!!! Очень сожалею! Родителям такое горе!

      • Анонимно
        7.06.2019 12:04

        детей нужно с детства учить тому, что любой водитель прежде всего идиот и полагаться на него нельзя. Что зебра не означает что дорогу можно смело переходить, нужно озираться. Что зеленный свет тоже ничего не означает, нужно озираться. А уж если нет ни зебры ни светофора, то нужно быть особенно осторожными, ведь крохотный мозг типичного водителя не способен думать за тебя, ему бы за себя сообразить и то ладно. Вот чему нужно учить детей. А так же нужно учить ребенка определять по внешним признакам авто потенциально неадекватного водителя

        • Анонимно
          7.06.2019 12:35

          12,04, все написанное верно и правильно, за исключением оскорблений в сторону водителей. Те же характеристики можно дать и пешеходу перебегающему дорогу на красный и в неположенном месте, и велосипедисту снующему туда сюда и выскакивающему на дорогу как черт из табакерки.
          Уважайте друг друга, все мы участники ДД, а дебилы всегда были есть и будут среди всех.

        • Анонимно
          7.06.2019 12:41

          напишите научный труд на эту тему!!!

        • Анонимно
          7.06.2019 12:57

          Мальчик даже не видел водителя, когда начал переезжать дорогу! Его не было видно! Он появился только, когда мальчик заканчивал движение. Значит можно представить, с какой скоростью он летел.

          • Анонимно
            7.06.2019 20:40

            Середина дороги это значит заканчивать манёвр? Надеюсь, вы не Водитель, а пешеход

      • Анонимно
        7.06.2019 15:54

        Если он ребенок, то что? Ему можно творить что хочешь?

      • Анонимно
        7.06.2019 20:43

        Ребёнок с рождения признаётся частично дееспособным. Читайте что пишите. Поднимайте свои познания о роли человека в обществе

      • Анонимно
        7.06.2019 21:09

        Тогда вообще нечего их выпускать на проезжую часть, один на один с источником повышенной опасности, недееспособный - сиди дома, катайся во дворе.

    • Анонимно
      7.06.2019 15:12

      если бы мальчишка не тормозил был бы жив.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:16

    Это не простой перекрёсток, видимости практически нет, дорога поднимается с оврага прямо на пешеходный переход

    • Анонимно
      7.06.2019 11:26

      не просто идти пешком в кромешной тьме, идешь на ощупь, тихонько, чтобы лбом не удариться или не провалиться куда нибудь. А авто оберегает от подобного?

    • Анонимно
      7.06.2019 12:13

      Тем более надо осторожно ехать на авто.

    • Анонимно
      7.06.2019 21:12

      Тогда большой минус местному ГИБДД и властям, надо устанавливать светофор, раз видимости нет с оврага.

    • Анонимно
      7.06.2019 21:56

      Зачем тогда поднимаясь из оврага топить в гору под 80, когда перед началом оврага стоит знак 40?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:28

    У пацана помеха справа. Водитель явно ехал слишком быстро.
    Будте внимательны!

    • Анонимно
      7.06.2019 11:49

      Не знаешь правил - не комментируй. Явно видно, что машина по второстепенной дороге едет, там же знак уступи дорогу, какая еще помеха справа. И еще квадратный знак висит, на камере он сзади, но это вполне может быть знак пешеходного перехода, наличие зебры не обязательно.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:13

        может не может, что вы гадаете на кофейной гуще? если вы хоть немного понимали в организации дорожного движения, то у вас не возникло бы вопросов какой там знак висит. Это не может быть знак пешеходного перехода. Иначе того кто установил там знаки следовало бы привлечь к ответсвенности, и лучше к уголовной

      • Анонимно
        7.06.2019 12:17

        страшно становится от ваших выводов. Вы видите лишь один знак уступи дорогу и решили что и тот участок откуда белый второстепенный? И вы правда даже не допускаете мысли, что квадратный знак указывает на направление главной дороги? Действительно считаете что белое авто наличие пешеходного перехода должен определить по весящему ему спиной квадратному знаку?

        Самое страшное что скорей всего вы водитель, и тоже ездите по дорогам города и совершенно не понимаете ничего в организации дорожного движения. Нет ничего страшнее чем неведение, ибо именно оно вселяет в людей уверенность и самоуверенность

      • Анонимно
        7.06.2019 12:22

        11,49. Вы сами то походу не далеки в ПДД.
        Машина ехала по гл.дороге и выехала на второстепенку где и сбила не спешившегося велосипедиста. Где вы увидели знак уступи со стороны белого авто? Знак про который вы говорите с задней стороны, это движение главной дороги с поворотом.

    • Анонимно
      7.06.2019 12:11

      У водителя треугольник висел, какая помеха справа

      • Анонимно
        7.06.2019 12:20

        у какого водителя? У того что ехал на встречу белому? А он тут причем? Очень интересно почитать ваши логические заключения

  • Анонимно
    7.06.2019 11:34

    В Татарстане большинство ездит так будто вчера с гор спустились.Куча колхозников и любителей колотить понты. Гоняют с бешеной скоростью и во дворах и на дорогах вдоль которых стоят авто, сообразить, что из-за них кто то выйти может-не дано.Везде куча камер и непонятных знаков, но не с целью предотвратить ПДД и уберечь людей, а больше денег срубить.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:50

      просто те кто гоняют учились ездить в чистом поле, а там рули куда хочешь и как хочешь, главное в яму не заехать

  • Анонимно
    7.06.2019 11:36

    В сельской местности вообще нет никаких правил!

  • Анонимно
    7.06.2019 11:40

    подьезжая к любому перекрестку нужно снижать скорость..если ты даже по главной дороге едишь..дураков хватает!На этом перекрестке сфетофор обязательно нужен..почему его не поставили раньше..куда ГИБДД смотрела!?зебра тоже не помешала бы...А парня жалко..пусть земля будет пухом..

    • Анонимно
      7.06.2019 12:01

      ну теперь то поставят. Как известно чиновник силен только задним умом и активен когда петух клюнул или кресло закачалось. Думать на опережение это не к ним

  • Анонимно
    7.06.2019 11:48

    конечно пацан виноват, он же теперь ничего никому не скажет!!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 11:54

    Виновато ГИБДД - бездельники! Только бабки собирают, а безопасность обеспечить не могут. Вот и носятся гонщики и по булаку и по пестрецам. Нужны ли нам такие гаишники?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:58

    может ради водителей, которые любят погонять, и не отвечать за свои действия, пешеходы и велосипедисты и все другие участники дорожного движения, в том числе на тротуарах - летать начнут?! ???!!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 12:02

    Нельзя на велосипеде пересекать таким образом дорогу. Нужно знать сколько подростку лет, как он должен был пересекать проезжую часть и все таки он не убедился в безопасности. Жалко парня и его родителей, нужно быть аккуратнее.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:02

    Вина водителя 100%. Нерегулируемый перекресток- водитель обязан остановиться перед пересечением дороги, село-скорость не может быть более 40 км, а может и того меньше. Ужас. Там кругом лежачие полицейские, почему такая скорость. Непонятно. Соболезнование близким. Ужас.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:25

      Там вообще-то знаки висят! С какого перепуга перед перекрестком надо останавливаться?

  • Анонимно
    7.06.2019 12:11

    Велосипедист ехал по главной дороге, автомобиль должен был ему уступить. Велосипедист, как и автомобилист, участник дорожного движения с такими же правами и обязаностями

    • Анонимно
      7.06.2019 12:29

      Ржу ни могу, сразу видно, прослеживается мысли опытного пешехода )))

      • Анонимно
        7.06.2019 13:07

        очень будет смешно, если вашего ребенка, аллах сакласын конечно, покалечит, такой же опытный водитель, как вы....

        • Анонимно
          7.06.2019 13:52

          13:07 А вот не надо сейчас писать про моих детей, мой 20-ти летний опыт вождения и каркать про прочее. Про это вы ничего абсолютно не знаете.
          Про смех и радость в моих нет ни слова, нужно уметь отделять мух от котлет.
          Вы когда комментируете, читайте внимательно и вникайте в суть написанного а не занимайтесь популизмом.
          Мое высказывание говорит лишь о том что выше написанный комент был отт человека мало понимающий в ПДД, не более того.

          • Анонимно
            7.06.2019 15:35

            ПДД это не закон физики умник, его можно нарушать, что люди повсеместно и делают, но есть правило 3-х Д и его не кто не отменял.

      • Анонимно
        7.06.2019 15:33

        А что ты ржёшь дятел, купил себе корыто на четырех колесах и все должны разбегаться перед тобой. Автомобиль это объект повышенной опасности и управлять им нужно так же осторожно.

      • Анонимно
        7.06.2019 18:25

        12.29 Не ту новость нашел "ржать" ((

    • Анонимно
      7.06.2019 12:50

      С каких это пор тротуар стал главной дорогой? Откуда такие познания правил дорожного движения?

      • Анонимно
        7.06.2019 16:04

        От пешеходов, которые их не знают... Они как писали выше "коровы"(некоторые) увидят зебру и думают там бетонные плиты по краям их охраняют, а то, что у водителя может сердце остановиться или он заснул или резкая боль - всякое бывает, они думать не хотят... они правы...

    • Анонимно
      7.06.2019 13:00

      с таким знанием ПДД вам не долго осталось

    • ЛиНаРа
      7.06.2019 15:06

      Т.е по Вашему по главной дороге можно ехать поперек ???

      • Анонимно
        7.06.2019 16:05

        Главная дорога, ЛИнара, может быть под углом! Вы знали об этом? может быть по кругу, может быть змейкой.... Капец.....

    • Анонимно
      7.06.2019 16:02

      ну по правилам велосипедист тогда двигался по встречке или по тротуару. Вы что несете глупости?..... Это дети, у них нет правил... Им о них нужно рассказывать постоянно!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:12

    Для многих деревня с асфальтовым покрытием - гоночный трек. Это ж как я в деревне гонял - говорят такие субъекты.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:19

    Ужасно становиться, как все озлобленны, готовы ребенка сожрать, обвинить, все думают только о себе..о своем желудке....настолько агрессивные все стали.... а водители особенно, видимо то, что сидишь в металлической коробке на колесах, дает огромное преимущество во всех смыслах, кроме ответственности, что когда едет машина- нужно просто разбегаться, потому что едет голый король, но в машине.... а остальные на ногах,это кегли....

    • Анонимно
      7.06.2019 14:08

      Женщина, успокойтесь. Ни кто не пытается ни кого сожрать, тем более ребенка. Просто кто то пытается доказать что если ты в машине, то ты всегда виноват и ездить не умеешь. А другие пытаются доказать что они все ПДД знают и поэтому ходят по дороге как хотят.

      • Анонимно
        7.06.2019 14:25

        Априори человек севший за руль-это потенциальный убийца и это надо помнить-всегда.

    • Анонимно
      7.06.2019 14:16

      ОЧНИТЕСЬ ВСЕ............ все комментарии которые идут от нормальных (опытных) водителей, и кстати они же являются в 99% очень воспитанными пешеходами, в отличии от ненавистников автообладателей, нацелены на то что не надо провоцировать ДТП, учитесь смотреть и видеть. Ведь вы же не знаете что в едующем авто может отказали тормоза, водителю стало плохо или любой другой момент отвлекший его (не специально) от дороги. Я как водитель призываю вас всех, берегите себя и близких. Кому вы потом и что будите доказывать, через вот эти тысячи сообщений, со сломанными костями в лучшем случае (тьфу-тьфу).

    • Анонимно
      7.06.2019 14:17

      Здесь преимущественно специфический контингент - детоненавистники. Во многих темах сквозит непонятная ненависть к детям - их нормально давить на дорогах, т.к.дети неправильно переходят; нормально стрелять по бегающим по гаражам детям (новость была), про нищих детей, которых "наплодили", вообще молчу.

      • ЛиНаРа
        7.06.2019 15:05

        Что за бред Вы пишете ? Водители пытаются донести - переходя дорогу , думай в первую очередь, не о своей правоте, а о своей безопасности. Ну давайте говорить детям - выучи правила, и шагай смело - ты же прав. Я сама мама и водитель, больше всего на свете боюсь велосипедистов и мелких детей, особенно во дворах. А детям говорю - водитель может быть дебилом, убедись что тебя все видят и все пропускают, если даже на пешеходке 2 машины остановились, если полоса свободна , убедись что по соседней не летит кто то.

        • Анонимно
          7.06.2019 15:38

          Зачем дебилам права дают, в городе все 80 едут, когда 60 разрешено, то есть все водители не знают правил ПДД. У всех надо отобрать права и отправить в автошколу.

        • Анонимно
          7.06.2019 16:09

          не называйте незнакомого человека дебилом просто так. И ваши дети будут культурнее и внимательнее. пожалуйста!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:54

    на дорогу выходить опасно: полно наркоманов! с умом переходите дорогу, инспекция должна систематически контролировать дороги...

  • Анонимно
    7.06.2019 14:32

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:57

    Те которые обвиняют ребёнка и его родителей, сами не имеют детей, и не родители. Потому как каждый из нас родитель, воспитывает и пдд вдалбливает. Только никто не хочет учесть, что сколько не учи- это РЕБЕНОК, он не всегда может оценить, понять, следовать, не потому что глупый, а потому что это -ДЕТИ! И Вы все были детьми! И на нас взрослых и велосипедистах, на роликах, просто пешеходах, и просто ВОДИТЕЛЯХ лежит ответственность за детей, они наше будущее!!! Они же нам ответят тем же, что мы сейчас делаем с ними!!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 15:30

    Жаль мальчишку так безумно вырванного из жизни, соболезнования родителям.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:05

    Пацан не знал, что надо спешиться (об этом наверное не знают процентов 99, судя по тому, что я вижу на дорогах ). При выезде на проезжую часть, на мой взгляд, пацан как будто притормозил, увидев мчавшийся авто, растерялся, а надо было сильней крутить педали. Водитель, несмотря на большую скорость, ехал на таран, не пытаясь вырулить, хотя видимость была хорошая и на встречке не было никого. Видимо отвлекся. Я лично не зависимо от сигнала светофора, дорожных знаков и т.д. всегда перед тем как перейти дорогу повернуть, проехать перекресток старюсь убедиться в безопасности маневра. Еще в автошколе учили правилу трех Д - Дай Дорогу Дураку.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:07

    Накиньте водиле 20-чку - поумнеет. Эзоп

  • Анонимно
    7.06.2019 18:19

    Ехал бы как ехал. Притормозил. Дал шанс водителю обьехать. А так проехал бы.

    На месте этого ребенка мог бы оказаться любой.

    Соболезнования близким и родным

    ___________________________________________

  • Анонимно
    7.06.2019 19:24

    Дибил на авто, куда он так летел ведь это населённый пункт короче деревня.. там скорость 40км/ч, главная дорога уходит на лево, движение прямо не понятно куда ведёт, этот придурок наверное местный если так знал хорошо дорогу. Обдолбился наверное..

    • Анонимно
      7.06.2019 21:17

      Это нерегулируемый перекресток с ограниченной видимостью (выезд из оврага) и странным направлением главной дороги. Кто имеет опыт, там всегда притормаживают. Кстати, знака "пешеходный переход" в направлении движения мальчика-велосипедиста там никогда не было.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:54

    Штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. Пока штрафы за превышение не будут минимум по 10-20к, плевать все будут на ограничения скорости и на пешеходов.

  • Анонимно
    7.06.2019 21:18

    Просто настало время вводить права на вождение велосипеда, краткосрочные чтоб у детей до 18 лет была возможность досконально изучить правила дорожного движения и с малого возраста загубить себе, что проезжая часть - это риск.

  • Анонимно
    7.06.2019 23:32

    А все ли заметели, что пацана сбили возле кладбища?
    Между прочим, у нас в казани, возле архангельского кладбища опасный проход между мостом.
    Посетители кладбища идут и авто поворачивает считай слепая зона.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:33

    Каких элементов отражающих? День на дворе! !! Какой шлем - ни один шлем от такого не защитил бы!
    Все делают так, чтобы выставить мальчика виноватым. Информации о водителе нет нигде!!!!!!

  • Анонимно
    8.06.2019 15:49

    А разве так он должен был пересекать проезжию часть??? Задолбади эти велосепидисты

  • Анонимно
    9.06.2019 09:33

    Граждане, просто будьте внимательны,научите своих детей беречь свою жизнь и здоровье! Любой автомобилист управляет машиной убийцей,пожалейте чужие жизни,будьте бдительны на дорогах!

  • Анонимно
    9.06.2019 13:25

    Да в этих Пестрецах вообще нет светофоров !!! Кто их поставит .... Зато камеры поставить смогли , только помощь от них , если только бабло рубят . А если серьёзно , всего - то и делов , подъезжая к этому месту я всегда останавливаюсь, моя - не моя главная , лучше убедиться , что никого нет , надо и лихачу это было сделать ..... Но куда там - лето , музыка , 22 года , скорость , вот и результат - смерть паренька . Вообще столько в этой трагедии глупых стечений обстоятельств ....

  • Анонимно
    12.06.2019 21:45

    По ходу движения ав омобиля, знак главная дорога поварачивает на право. Это раз, два пешеходного перехода нет. На велки или пешком по асфальту, ребёнка бы это не спасло судя по видео.