Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

ФОМ: 78% избирателей республики готовы проголосовать на выборах нового Госсовета РТ

По результатам исследования фонда «Общественное мнение — Татарстан», 78% избирателей республики намерены принять участие в голосовании на выборах Госсовета РТ, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

В конце мая — начале июня «ФОМ-Татарстан» провел исследование электоральных настроений перед началом избирательной кампании в Госсовет РТ. В опросе приняли участие 1528 респондентов. 46,4% опрошенных отметили, что обязательно примут участие в голосовании. Еще 31,6% сообщили, что, скорее всего, примут участие.

О намерении проигнорировать выборы нового созыва республиканского парламента уверенно заявили 11,1% участников. Еще 9,5% сообщили, что скорее не будут участвовать.

1,4% участников опроса не смогли определиться с ответом.

На пленарном заседании 5 июня депутаты Госсовета РТ приняли постановление о назначении выборов в республиканский парламент на 8 сентября. Период выдвижения кандидатов продлится до 7 июля. До 24 июля ЦИК РТ должен представить окончательный список участников избирательной кампании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 12:34

О! Пошла арт-подготовка общественного мнения.
Только веры им больше нет!
Ну какие 80%? Вы на Праймарез ЕдРа смогли "привлечь" лишь 10% (хотя и это вряд ли судя по смешному совпадению напечатанных бюллетеней и голосов), остальные-то почему должны идти на выборы в ТАКОМ количестве?
Это даже не смешно. История вам этого не простит.

  • и 99,9% из них за единую Россию))))))

    • Анонимно
      7.06.2019 12:39

      А вы рассчитывали увидеть в бюллетенях партию демократов и республиканцев?

    • Анонимно
      7.06.2019 18:33

      За Единую Россию?
      Вы что смеётесь?
      Не дождетесь!

  • Анонимно
    7.06.2019 12:30

    я тоже намерен. будем придерживаться принципов умного голосования от навального

    • Анонимно
      7.06.2019 13:24

      Нет, Навального не надо. Он популист.

      • Анонимно
        7.06.2019 14:40

        правильно. нужны те которые парламент не место для дискуссий

      • Анонимно
        7.06.2019 17:10

        А мы не за Навального, мы против действующей никчемной власти, которая не может обеспечить конституционные права своих граждан.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:32

    Обязательно пойдем голосовать! За новых депутатов!

    • Анонимно
      7.06.2019 13:06

      За ЛДПР!

      • Анонимно
        7.06.2019 17:11

        Хоть за черта лысого, главное, чтобы против ЕдРа.
        А там уж кто это будет, посмотрим в умном голосовании.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:34

    О! Пошла арт-подготовка общественного мнения.
    Только веры им больше нет!
    Ну какие 80%? Вы на Праймарез ЕдРа смогли "привлечь" лишь 10% (хотя и это вряд ли судя по смешному совпадению напечатанных бюллетеней и голосов), остальные-то почему должны идти на выборы в ТАКОМ количестве?
    Это даже не смешно. История вам этого не простит.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:35

    За кого конкретно я готов проголосовать?

  • Анонимно
    7.06.2019 12:39

    Ни разу в рт, Едросы не проигровали, удаща однако.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:49

    Не оскудеет земля наша на глубинных)))

  • Анонимно
    7.06.2019 13:32

    Ну да
    Сейчас всех бюджетников в приказном порядке отправят «голосовать»

    • Анонимно
      7.06.2019 17:12

      И это хорошо, потому что в этот раз медики и учителя проголосуют правильно, а не так как приказали.
      У них профсоюзы начали работать, им теперь нечего бояться.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:45

    Из моих знакомых никто не пойдёт. Парадокс!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:50

    Сначало опубликуйте биографии с фото кандидатов, что сделали для народа, а не для родственного клана Форбс, там же одна родня и друзья, дурачат как хотят, некоторые кандидаты уже депутатские кресла обмывают с полагающимися пожизненными льготами для всей семьи, ещё несколько сотен нахлебников на шею народа.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:09

    Нельзя отсиживаться дома. Пора высказать свое недовольство. Если даже в бюллетенях не будет достойных моего голоса кандидатов - всё равно проголосую, поставив галочки во всех квадратиках.

  • Анонимно
    7.06.2019 19:55

    В опросе участвовал "электорат" ,бабушки -пенсионерки с домашним телефоном.