Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Выборы депутатов Госсовета Татарстана обойдутся республиканскому бюджету в 306 млн рублей

Расходы на проведение выборов депутатов в Госсовета Татарстана 8 сентября 2019 года составят 306 млн рублей из республиканского бюджета, 75% этой суммы направят на оплату труда 24 тыс. работников избирательных комиссий. Об этом в ходе пресс-конференции в «Татмедиа» сообщил председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов, официально объявив о начале избирательной кампании.

С завтрашнего дня начнется процесс выдвижения, а 10 августа стартует агитационная кампания. Четыре парламентские партии («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия») освободили от сбора подписей для участия в выборах, остальным придется собрать в свою поддержку 14,6 тыс. подписей, самовыдвиженцам — 1,8 тыс. подписей.

Всего на территории РТ зарегистрировано 53 региональных отделения партий, из которых только 18 прислали своих представителей в ЦИК на обучение по подготовке документов для участия в выборах.

Видеонаблюдение в день выборов организуют только на 65 территориальных участковых комиссиях, на участковых избирательных участках камер не будет.

По словам Шагиахметова, в РТ 2,9 млн избирателей — с момента проведения выборов 2014 года их число практически не изменилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 14:38

я можно сначала всех посмотреть? там много новых будет

  • Анонимно
    7.06.2019 14:22

    Может не выбирать а? Для чего они нужны то? Лучше садик новый построить

    • Анонимно
      7.06.2019 14:40

      а ты подумай, кто будет принимать решение по поводу строительства нового садика, кто на это деньги выделит... воот, они и выделят. потому выборы необходимы, и не важно за кого ты голос отдашь.

      • Анонимно
        7.06.2019 14:53

        с этим могут справиться депутаты казгордумы. а госсовет зачем?

      • Анонимно
        7.06.2019 16:09

        а ты не думай, не получается у тебя

      • Анонимно
        7.06.2019 18:40

        Я думаю дешевле будет устраивать онлайн-опросы жителей по каждому вопросу, чем содержать этот аппарат "избранников".

    • Анонимно
      7.06.2019 15:46

      Согласен!

  • самозанятая
    7.06.2019 14:22

    они нам нужны в таком количестве...

  • Анонимно
    7.06.2019 14:23

    А можно пролонгировать полномочия депутатов?Зачем тратить такие деньги?

    • Анонимно
      7.06.2019 14:38

      я можно сначала всех посмотреть? там много новых будет

    • Анонимно
      7.06.2019 14:38

      Зачем пролонгировать? Распустить Госсовет. Зачем это сборище отставников разного уровня и пенсионеров?

      • Анонимно
        7.06.2019 14:54

        Кто тогда будет управлять? Вы может? Или дворников со двора найдём?

    • Анонимно
      7.06.2019 14:40

      А также сделать бессрочным статус депутата, отзыв только на основании референдума всего населения республики, сэкономленные средства направить на соц. нужды населения. Это так просто. В случае выбытия из строя замещать следующим по списку.

      • Анонимно
        7.06.2019 21:20

        Что минусовать? Всего лишь обобщил итоги последних 20 лет — за редким исключением почти всегда всё те же лица. Так хоть экономия будет какая.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:30

    9562,5 рубля - оплата труда работников, очень навскидку.

  • Анонимно
    7.06.2019 14:46

    если бы все пошли и проголосовали за осознанно выбранного кандидата, было бы меньше недовольных, а так вы отсидитесь дома, выборы и без вас проведут, в вы никак и не повлияете

  • Анонимно
    7.06.2019 14:52

    Пускай из своих выбирают ,кому нужна их показуха с выбором ,у кого бабла больше тот и будет.

  • Анонимно
    7.06.2019 15:13

    Комментарий на 10 +.

    Лучше раздайте эти деньги бабушкам!

  • Анонимно
    7.06.2019 15:23

    Все кандидаты из клана, одни миллионеры пусть сами оплачивают расходы на избирательную компанию, толку и пользы от них для народа нет. Лишняя нагрузка на бюджет, сколько сотен миллионов уходит на их обслугу, кормление, лечение, отдых, транспорт и пожизненные льготы, почему и идут в депутаты. Сократить Госсовет и Казгордуму на 90 процентов. Почему в Республике Госсовет, а в городе дума?

  • Анонимно
    7.06.2019 16:16

    Круто! И это при заранее известном результате.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:23

    360 млн большая цифра, по дешевле нельзя что ли

  • Анонимно
    7.06.2019 17:11

    они народу не нужны, выдайте им гражданство Испании, особняки в Европе, счета в зарубежных банков, бизнесджеты

  • Анонимно
    7.06.2019 19:12

    "75% этой суммы направят на оплату труда". Госслужащие из ЦИК РТ - председатель, зам, секретарь не опубликовали декларацию о доходах в 2018 году. Их об этом не попросили и не внесли в список обязанных публично представлять декларации. Это не правильно. Руководители ЦИКов других регионов публикуют декларации.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:59

    Население против и точка !

  • Анонимно
    7.06.2019 23:46

    Вот есть ситуация, требующая какой-то реакции — Иван Голунов, но депутатов, будь то в Москве или где либо ещё не видно и не слышно. Зато сколько заботливых слов они произносят якобы в поддержку СМИ и корреспондентов. Пресса им якобы важна... Не удивлюсь, если на протяжении ещё недели никто из них слова не проронит.