Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
43%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Кудрин назвал удивительным масштаб хищений при строительстве Восточного

Масштабы явных хищений при строительстве космодрома Восточный стали беспрецедентными и удивили всех своей откровенностью. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в рамках ПМЭФ, сообщает ТАСС.

«Это чисто строительные работы, нулевой цикл — бетон, котлован, песок. Здесь произошли главные хищения. Там масштаб явного хищения оказался удивительным. Такого в других бюджетных отраслях давно не было», — сказал Кудрин в интервью телеканалу НТВ.

По его словам, все было на виду, никто серьезно не скрывал своих действий. «Считали, что увели средства и все будет хорошо. Мы это определили, как только туда пришли. Такое очень редко бывает», — отметил глава Счетной палаты.

Напомним, возведение космодрома в Амурской области началось в августе 2010-го. Спустя два года работы развернулись в полную силу. Первый запуск с Восточного состоялся в конце апреля 2016 года. Вторую очередь космодрома продолжит строить ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 15:05

Кудрин, ты как ребенок, ёлы-палы. Космодром же! Там все космическое, в том числе и масштабы хищений. А теперь и просто космический подрядчик ПСО "Казань"

  • Анонимно
    7.06.2019 14:58

    Он точно сказал "удивительный", а не "сказочный"?

    • Анонимно
      7.06.2019 15:49

      Может, хватит уже удивляться? Может, пора уже и сажать? Тем более, если всё на виду?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Ну а что, суммы и фамилии постеснялся назвать, правдоруб?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Кудрин, ты как ребенок, ёлы-палы. Космодром же! Там все космическое, в том числе и масштабы хищений. А теперь и просто космический подрядчик ПСО "Казань"

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Масштабы явных хищений при строительстве космодрома Восточный стали беспрецедентными и удивили всех своей откровенностью
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427311
    ни когда такого не было, и вот опять...

  • Анонимно
    7.06.2019 15:09

    Вторая очередь завершится к 2050 году, а заработает к 2060 г.

  • Анонимно
    7.06.2019 15:12

    Ну да, факт, ПСО умеет документы оформить как надо.

  • Анонимно
    7.06.2019 15:13

    Неужели Кудрина переплюнули, раз даже он удивился объемам хищений?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:23

    Воруют,воруют, воруют! Когда наступит конец воровству? ??

  • Анонимно
    7.06.2019 15:25

    Не удивительный, а офигительный!)))

  • Анонимно
    7.06.2019 15:27

    Ахаха, скоро они все станут космическими в правительстве:))

  • Анонимно
    7.06.2019 16:11

    Шило на мыло ПСО поменяли! В России видимо никак нельзя иначе? ((

  • Анонимно
    7.06.2019 16:28

    Батут украли, нужно доложить Рогозину и прочим сказочным персонажам

  • Анонимно
    8.06.2019 10:18

    эти масштабы не оставляют шансов на оплату работ "ПСО Казань"...

  • Анонимно
    8.06.2019 13:15

    удивительно то, что хищение совершили неустановленные лица.