Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.06.2019

Кудрин назвал удивительным масштаб хищений при строительстве Восточного

Масштабы явных хищений при строительстве космодрома Восточный стали беспрецедентными и удивили всех своей откровенностью. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в рамках ПМЭФ, сообщает ТАСС.

«Это чисто строительные работы, нулевой цикл — бетон, котлован, песок. Здесь произошли главные хищения. Там масштаб явного хищения оказался удивительным. Такого в других бюджетных отраслях давно не было», — сказал Кудрин в интервью телеканалу НТВ.

По его словам, все было на виду, никто серьезно не скрывал своих действий. «Считали, что увели средства и все будет хорошо. Мы это определили, как только туда пришли. Такое очень редко бывает», — отметил глава Счетной палаты.

Напомним, возведение космодрома в Амурской области началось в августе 2010-го. Спустя два года работы развернулись в полную силу. Первый запуск с Восточного состоялся в конце апреля 2016 года. Вторую очередь космодрома продолжит строить ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 15:05

Кудрин, ты как ребенок, ёлы-палы. Космодром же! Там все космическое, в том числе и масштабы хищений. А теперь и просто космический подрядчик ПСО "Казань"

  • Анонимно
    7.06.2019 14:58

    Он точно сказал "удивительный", а не "сказочный"?

    • Анонимно
      7.06.2019 15:49

      Может, хватит уже удивляться? Может, пора уже и сажать? Тем более, если всё на виду?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Ну а что, суммы и фамилии постеснялся назвать, правдоруб?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Кудрин, ты как ребенок, ёлы-палы. Космодром же! Там все космическое, в том числе и масштабы хищений. А теперь и просто космический подрядчик ПСО "Казань"

  • Анонимно
    7.06.2019 15:05

    Масштабы явных хищений при строительстве космодрома Восточный стали беспрецедентными и удивили всех своей откровенностью
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427311
    ни когда такого не было, и вот опять...

  • Анонимно
    7.06.2019 15:09

    Вторая очередь завершится к 2050 году, а заработает к 2060 г.

  • Анонимно
    7.06.2019 15:12

    Ну да, факт, ПСО умеет документы оформить как надо.

  • Анонимно
    7.06.2019 15:13

    Неужели Кудрина переплюнули, раз даже он удивился объемам хищений?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:23

    Воруют,воруют, воруют! Когда наступит конец воровству? ??

  • Анонимно
    7.06.2019 15:25

    Не удивительный, а офигительный!)))

  • Анонимно
    7.06.2019 15:27

    Ахаха, скоро они все станут космическими в правительстве:))

  • Анонимно
    7.06.2019 16:11

    Шило на мыло ПСО поменяли! В России видимо никак нельзя иначе? ((

  • Анонимно
    7.06.2019 16:28

    Батут украли, нужно доложить Рогозину и прочим сказочным персонажам

  • Анонимно
    8.06.2019 10:18

    эти масштабы не оставляют шансов на оплату работ "ПСО Казань"...

  • Анонимно
    8.06.2019 13:15

    удивительно то, что хищение совершили неустановленные лица.