Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Дуров объявил о создании неподцензурного аналога «Яндекс.Новостей»

Один из основателей соцсети «ВКонтакте» и мессенджера «Телеграм» Павел Дуров пригласил сотрудников «Яндекса» на работу по созданию неподцензурного аналога «Яндекс.Новостей». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Как напомнил Дуров, ранее аналогичное предложение поступило лучшим разработчикам «ВКонтакте», которых пригласили на работу в «Телеграм». В этом году такой же шанс предоставится разработчикам «Яндекса». «Устройство таких сервисов, как „Яндекс.Новости“, впечатляет в техническом отношении, однако ограничено цензурой и русскоязычным рынком», — заявил он.

Дуров пообещал специалистам «Яндекса» приличное денежное вознаграждение. «Но, надеюсь, не это станет главной мотивацией. У нас есть шанс создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей», — добавил он.

По словам Дурова, у «Телеграма» есть достаточные данные и технологии, которые позволили бы разработать сервис рекомендаций новостей в глобальном масштабе и без политической цензуры. Параллельно он намерен заняться рекомендацией наиболее актуальных видеозаписей.

Вчера российский программист объявил, что полностью отказался от еды, чтобы придумать новые идеи для «Телеграма». По его словам, он не употребляет пищу уже 6 дней и при этом чувствует себя прекрасно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 16:24

Велик и Гениален!

  • Анонимно
    7.06.2019 16:24

    Велик и Гениален!

    • Анонимно
      7.06.2019 16:48

      Мопед тоже гениален.

    • Анонимно
      7.06.2019 16:57

      Очередная чушь от Дурова. Все настолько вторично. И тут уже вспаханное давно до него поле.. Мало что ли всех
      этих либеральных фейк каналов и псевдо новостей..?

    • Анонимно
      7.06.2019 17:56

      С радостью скинусь на создание интернета без цензуры органов... Даже 1000 не жалко а так как я думаю, я не один, то у разработчиков есть большой шанс

      • Анонимно
        7.06.2019 21:21

        Проще включить эхо и наслаждаться по полной программе)
        И скидываться не надо - газпром все уже профинансировал.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:25

    Ну да, как же, неподцензурный и свободный )) Вскоре после запуска либо по посольствам мыкаться начнет, либо депортируют, а сервера арестуют.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:32

    Представляю как кусают локти те, кто когда-то отнимая у Дурова Вконтакте, не пустили его по миру, не посадили, а выкупили соцсеть. За эти деньги у них появилась головная боль в виде Телеграма, а скоро и в виде агрегатора новостей))

    • Анонимно
      7.06.2019 17:19

      Да он просто смял бы их ИТ системы государственные.
      Он с братом чемпион мира по программированию если что.
      Справился легко с РКН. На них работают лучшие. ИМХО.

  • Пурхан
    7.06.2019 16:39

    Дуров сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

  • Oleg99
    7.06.2019 16:39

    Не забудьте - максимум 7 дней без воды и 30 без еды - дальше кирдык.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:58

    Айти спецы Усманов и Яровая будут плевать на монитор раздражпясь на свою безграмотности.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:25

    Ну может через 20 лет кто-то из его команды станет президентом наших детей, когда постареет сегодняшнее бестолковое правительство.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:15

    У Росскомпозора благодаря новой затеи Дурова появиться ещё одна возможность продемонстрировать всему миру свою никчёмность! Искренне буду рад новым успехам Павла. Удачи!

  • Анонимно
    7.06.2019 19:45

    Похоже голодовка пошла на пользу

  • Анонимно