Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Вадим Дробиз: «Татспиртпром» – уникальный случай, когда госкомпания работает эффективно»

Как сообщает федеральное издание «Аргументы и факты», на сегодняшний день три водочных холдинга контролируют 35% легального рынка России.

По итогам 2018 года холдинг Рустама Тарико Roust обеспечил себе первое место в тройке лидеров по производству водки в России, второе заняла татарстанская компания «Татспиртпром», а Beluga Group расположилась на третьей строчке рейтинга.

«„Татспиртпром“ вообще на 100 процентов принадлежит правительству Республики Татарстан. Это уникальный случай, когда госкомпания работает эффективно. Ее водка „Русская валюта“ — одна из самых продаваемых марок», — свидетельствует директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

По оценке эксперта, каждый 5-й литр крепкого алкоголя, выпитый в нашей стране, по-прежнему разлит в подпольных цехах. Водка-паленка продается в 2−2,5 раза дешевле минимальной цены, установленной государством. Торговля идет из-под полы и в мелких торговых точках. «Это совершенно другой рынок, с другими потребителями, зарплаты которых не позволяют покупать качественную, но более дорогую легальную водку, — обращает внимание Дробиз. — С октября 2015 года ликвидировано 574 подпольных производства. Но, чтобы борьба с ними увенчалась успехом, сначала должна сократиться бедность».

18 +

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 17:14

У Татспиртпрома большие преференции от гос структур РТ. Всё-таки второй налогоплательщик после Татнефти. На спиртовой промышленности держится поголовье коров, которых кормят отходами брожения зерна.
В чем преференции? Ограниченно пускают, точнее не пускают в РТ алко изделия из других регионов. Сквозь пальцы смотрят на нарушения Татспиртпрома. Многие гос чиновники почему -то на коллективных посиделках предпочитают совсем иные, не татспиртпромовские марки водки и иных спирт напитков.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:32

    А если вдруг все пить бросят, что будет с "эффективностью"?

  • Анонимно
    7.06.2019 16:33

    20 % всей водки в тени???? Вроде в ларьках запрещено продавать. Остались магнит и пятерочка. Что то многовато!

    • Анонимно
      7.06.2019 17:18

      70% всей страны живет в деревнях и селах, где нет магнитов-пятерочек, а есть сельпо и соседка тетя Аня, которая гонит не пойми чего. Вот от сюда все складывается

  • Анонимно
    7.06.2019 16:40

    Всё хорошо, народ пьёт исправно.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:02

    Ну, блин, тяжелая работа - смешивать воду со спиртом! Какая тут эффективность может быть? Вы о чем?
    Эта эффективность сродни «прибыли» банков. Когда деньги, полученные в виде грабительских процентов, выдаются за некие достижения.

    • Анонимно
      7.06.2019 17:16

      А вы этот спирт сначала произведите, а потом уже говорите, что это легко. Пусть лучше наши делают, нечего заезжим околачиваться у нас

  • Анонимно
    7.06.2019 17:14

    У Татспиртпрома большие преференции от гос структур РТ. Всё-таки второй налогоплательщик после Татнефти. На спиртовой промышленности держится поголовье коров, которых кормят отходами брожения зерна.
    В чем преференции? Ограниченно пускают, точнее не пускают в РТ алко изделия из других регионов. Сквозь пальцы смотрят на нарушения Татспиртпрома. Многие гос чиновники почему -то на коллективных посиделках предпочитают совсем иные, не татспиртпромовские марки водки и иных спирт напитков.

    • Анонимно
      7.06.2019 17:19

      Бывал и видел. Ханскую пьют

    • Анонимно
      7.06.2019 17:21

      Так вроде это норм. Вот недавно Башспирт официально через сми сообщил, что будет выдавливать из региона других производителей. В чем проблема то?

    • Анонимно
      7.06.2019 20:47

      На спиртовой промышленности держится бюджет.
      Себестоимость продукции - копейки. Все остальные сотни рублей в цене - акцизы.

  • у удащливых отношение к заводу как к своему!
    хочеться ответить им словами Евсеева после матча с Уэльсом

  • Анонимно
    7.06.2019 18:01

    В РФ нет госпредприятий и госучреждений!

  • Анонимно
    7.06.2019 18:04

    БО, вопрос к вам: когда проезжаете кольцо в Буинске на Спиртзаводе что написано? "Русский стандарт". Этот завод столько декалитров спирта может сделать, что Татарстан зальёт. Эзоп

  • Анонимно
    7.06.2019 19:08

    Потому, что предприниматель у руля, а не политик-пустослов!

    • Анонимно
      7.06.2019 20:03

      Это кто там предприниматель ?? Он хоть Одну фирму сам открыл ? Он хоть что то сам продал?

  • Анонимно
    8.06.2019 11:28

    Как сказал Путин, нужно бороться с зелёным змеем!

  • Анонимно
    8.06.2019 11:28

    Кто бы сомневался, только пить и остаётся людям.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:51

    Татспиртпром молодцы. Очень эффективная компания. Им нужно активнее выходить на зарубежные рынки. С учётом низкой себестоимости они могут подвинуть многие между народные брэнды.