Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

​Путин рассмешил участников ПМЭФ китайской пословицей, а Си Цзиньпин процитировал Достоевского

Президент России Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о схватке за мировое первенство. Глава государства вспомнил о пословице на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Модератор пленарного заседания спросила у главы государства, где место России в схватке за экономическое первенство и нужно ли РФ выбирать одну из парадигм.

«Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится», — ответил Путин. Зал встретил слова смехом и аплодисментами.

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на питерском форуме процитировал писателя Федора Достоевского. Китайский лидер рассуждал о важности сохранения природы для будущих поколений.

«Необходимо придерживаться курса на зеленое развитие во имя построения прекрасного дома, где царит гармония человека и природы. Как сказал знаменитый русский писатель Достоевский, красота спасет мир», — отметил председатель КНР.

«Сохранять красоту природы для внуков и правнуков — в этом славная миссия людей нашего поколения», — добавил Си Цзиньпин, отметив, что Пекин никогда не будет добиваться развития за счет окружающей среды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
7.06.2019 16:59

Сохранять красоту природы для внуков и правнуков — в этом славная миссия людей нашего поколения

Поэтому они вывозят лес эшелонами

...видимо наш лес от нас россиян спасают

  • Panda
    7.06.2019 16:59

    Сохранять красоту природы для внуков и правнуков — в этом славная миссия людей нашего поколения

    Поэтому они вывозят лес эшелонами

    ...видимо наш лес от нас россиян спасают

    • Анонимно
      7.06.2019 17:16

      Так он не врет - развивается не за свой счет.

      • А я для Цзинпина приведу супер-гениальное стихотворение Велимира Хлебникова :

        Крылышкуя золотописьмом
        Тончайших жил,
        Кузнечик в кузов пуза уложил
        Прибрежных много трав и вер.
        «Пинь, пинь, пинь!» — тарарахнул зинзивер.
        О, лебедиво!
        О, озари!

    • Анонимно
      7.06.2019 17:19

      Так они о своих внучках и правнуках думают. Наши-то им зачем?))

    • Анонимно
      7.06.2019 17:29

      У них леса в других странах.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:03

    То-то они леса на Дальнем Востоке сохраняют.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:16

    Свою природу охраняют, нашей пользуются

    • Анонимно
      8.06.2019 11:20

      Свою природу они тоже не жалеют. Это они сейчас только об экологии задумались.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:21

    "умная обезьяна", он про кого? Россия вмешалась во все конфликты, а вот Китай похож на умную обезьяну, он не ввязывается почём зря ни в один открытый конфликт и тихим сапом решает большинство вопросов, одна только договоренность по покупке российской нефти и газа чего стоит, наши до сих пор не осмеливаются назвать цену в открытую

  • Анонимно
    7.06.2019 17:23

    Обхохотался просто. Шутник. Может быть поэтому тиграми восхищаются, их боятся и уважают, а над «умными» обезьянами обычно просто посмеиваются?

    • Анонимно
      7.06.2019 17:43

      Тоже обхохотался, но уже над вами. С таким уровнем понимания кто-то вам, наверное, смартфон включает или компьютер.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:34

    у них там все хорошо..они тихоньку нас тут..все леса уходят туда..а свои они не трогают...

  • Анонимно
    7.06.2019 19:04

    Читая и слушая все это, вспоминаешь другого китайца Конфуция ,сказвшего,самое страшпое для человека жить в период перемен. Будто предвидел,горбачевскую перестройку и ельцинский, путч-госпереворот 8 декабря 1991 г.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:55

    На самом деле с экологией в Китае не все хорошо, Кто был тот может рассказать, местами смог такой, что неба месяцами не видно

  • Анонимно
    8.06.2019 09:32

    все верно, Путин смотрит "из дома", как Си наводит порядок в своем!