Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Минниханов выступил за сохранение связи Бердыева с «Рубином»

Курбан Бердыев долгое время проработал в казанском «Рубине», и связь клуба со специалистом нужно каким-то образом сохранить. Об этом заявил в кулуарах петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Татарстана Рустам Минниханов.

У Рустама Нургалиевича спросили, останется ли Бердыев в системе «Рубина» после ухода с должности главного тренера.

«Я считаю, что Бердыев долгие годы работал, наверное, какая-то связь клуба и Бердыева должна быть сохранена. Во всяком случае, плохого он клубу желать не будет», — цитирует ответ президента РТ ТАСС.

5 июня казанский «Рубин» объявил об уходе Курбана Бекиевича с поста главного тренера клуба. Позднее официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что власти Татарстана не подтверждают информацию об отставке специалиста.

По данным «БИЗНЕС Online», против ухода наставника выступил государственный советник РТ и первый президент республики Минтимер Шаймиев. Накануне и. о. главного тренера «Рубина» назначили Романа Шаронова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 18:33

Назначить советником с сохранением прежнего оклада...

  • Анонимно
    7.06.2019 18:32

    Астанавитесь!

    • Анонимно
      7.06.2019 18:56

      Грамотей!

      • Анонимно
        7.06.2019 19:05

        ничего вы не понимаете. это ж олбанский язык. комментировать данную ситуацию можно только им.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:23

      Сухой остаток. 2 чемпионства. Бронза 2. Суперкубок 2. Кубок 1. У меня всё.

      • Анонимно
        7.06.2019 20:40

        А 11 место "в остатке" вы не считаете? ))

        • Анонимно
          8.06.2019 00:52

          А вам только чемпионства нужны? Вы с этим составом , с этой кризисной ситуацией что бы делали на месте тренера? Уверен, сделали бы чемпионом Рубин, а не болтались бы на месте Бердыева 11. Это же так легко-стать чемпионом, или не вылететь в ФНЛ. Я просто в шоке от неблагодарсть а, да что я пишу вам, моих чувств и мыслей не понять. Не хочу Рубин в ЛФЛ-только там нам и место с нашим к*нченым отношением к нашей истории и к прошлому - а Бердыев, это безусловно наше прошлое. Обидно, досадно но место нам в ЛФЛ. А Бердыев пусть возьмёт еврокубок в первом же сезоне - карма есть.

      • Анонимно
        7.06.2019 20:42

        Просто удивляюсь,как можно отрицать ( минусовать) факты!

      • Анонимно
        7.06.2019 22:14

        в мокром остатке - победы над чемпионами италии испании англии украины ховатии сербии дании норвегии швейцарии ..

        особняком стоят положительные балансы встреч против действующих победителей ЛЧ и ЛЕ ..Интером Барселоной Атлетико ..ни один российский клуб этим похвастаться в последнее десятилетие точно не может ..

        • Анонимно
          8.06.2019 05:04

          а ЦСКА ?

        • Анонимно
          8.06.2019 07:45

          Это вы правильно сказали. Однако противников КББ положительные моменты деятельности Бердыева не интересуют. Они только гадости могут писать.

      • Анонимно
        8.06.2019 08:03

        У Тихонова в сухом остатке побольше было, однако в 1996 году его поперли из хоккейного ЦСКА. Кстати было ему 66 лет как сейчас Бердыеву.

    • Анонимно
      8.06.2019 00:22

      Курбану Бекиевичу нужно выйти...

  • Анонимно
    7.06.2019 18:33

    Назначить советником с сохранением прежнего оклада...

    • Анонимно
      7.06.2019 20:41

      А платить будете вы?

      • Анонимно
        7.06.2019 22:17

        он взял бесплатного Азмуна вырастил его и продал принеся Рубину 12 млн евро!!!

        КББ сам себя прекрасно окупает ..это вы нытики ..лентяи ..бездельники и завистники только и можете что ныть и скулить пока человек реальную пользу ( Славу и деньги ) Казани приносит !!!

        • Анонимно
          8.06.2019 00:12

          Они не скулят! Их главная цель-уничтожить футбол в Татарстане!

        • Анонимно
          8.06.2019 00:56

          Слава клуба прямо пропорциональна кол-ву болельщиков на стадионе. Что кто-то срубил бабла на азмуне не говорит о том, что это принесло пользу рубину.

        • Анонимно
          8.06.2019 05:02

          Деньги то - не Казани, а себе, как совладельцу

        • Анонимно
          8.06.2019 06:32

          Азмуна, я так понимаю, он в Туркмении на своем огороде выращивал и за бесплатно.

      • Анонимно
        8.06.2019 00:16

        Для тех, кто на бронепоезде, объясняю - это сарказм.
        Если это слово, конечно, Вам о чём нибудь говорит...)))

        • Анонимно
          8.06.2019 16:12

          Научитесь выражаться более понятно, тогда не надо будет пояснять

    • Анонимно
      8.06.2019 07:54

      Если его оставить "советником", все будет по-прежнему. Он также будет главным тренером. Другим он не будет заниматься

    • Анонимно
      8.06.2019 08:36

      Там, судя по новостям, этих советников хоть отбавляй.

  • Ruslan Я
    7.06.2019 18:35

    так там доля 49,99%, куда же он уйдет то?

    • Анонимно
      8.06.2019 16:11

      Уйдёт, но с меньшей долей акций в качестве компромисса?

  • Анонимно
    7.06.2019 18:41

    дайте Курбану свободу действий в Рубине,в конце да конца.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:47

    За одну историю перехода Азмуна из Рубина в Ростов забыть навсегда.

    • Анонимно
      7.06.2019 21:10

      А кому 10 ка за Азмуна досталась от Зенита?Неужто Рубину?Да Рубину!А почему? А потому,что за годы работы Бердыева Рубин получил от Зенита в порядке 70 млн еевриков.А потому Бердыев должен быть предан забвению.Казань она такая.

      • Анонимно
        7.06.2019 21:49

        10 получил бердыев, будучи акционером Рубина.
        Так что не надо всё переворачивать.

        • Анонимно
          8.06.2019 00:57

          Откуда информация? Давайте напишем заявление на вас-за ложную информацию.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:51

    Президент ФК "Рубин" - самая подходящая должность для Курбана Бердыева, он заслужил!

    • Анонимно
      7.06.2019 20:44

      Глупость, если тот не собирается оставаться в Казани

  • Анонимно
    7.06.2019 18:59

    Не надо никого слушать! Уходить! И, только, уходить!

  • Анонимно
    7.06.2019 19:55

    Убили футбол, Казань Арену летом опять закроют.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:46

      Там очередной чемпионат мира по профессиям готовят

      • Анонимно
        8.06.2019 00:58

        Звучит как ересь какая-то. Что значит чемпионат по профессиям? Насколько один врач круче другого врача? Это как?

  • Анонимно
    7.06.2019 20:09

    Поставить памятник на стадионе!

  • Анонимно
    7.06.2019 20:11

    Повесить портрет в раздевалке футболистов!

  • Анонимно
    7.06.2019 20:44

    Товарищи понимают, что уйдя в Ростов (Сочи, ДинамоЛокомотив и т.д), Бердыев снова завоюет медали и успешно выступит в Лиге чемпионов. Такого позора для республики никто не хочет. Поэтому Бердыева никуда не отпустят и всеми силами сохранят в Рубине.

  • Анонимно
    7.06.2019 22:12

    Бердыеву надо отдать бухгалтерию, он все равно ей интересуется больше, чем игрой, возраст и настроение такое, пусть займётся селекцией, спонсорами и учит молодёжь по тихоньку,за это будут помнить и уважать во все времена.

  • Анонимно
    8.06.2019 00:33

    За такие бабки... оставить в Рубине, который на грани вылета? Нонсенс

    • Анонимно
      8.06.2019 16:08

      Глупость несёте! Он пока акционер и возможно часть акций ему оставят

  • Анонимно
    8.06.2019 01:24

    За 300.000 eвро я тоже готов сохранить любые связи . Можно и за 3.000.000 € . Я за

    • Анонимно
      8.06.2019 16:06

      Не строите из себя скомороха! Речь не об этом и цифрах

  • Анонимно
    8.06.2019 08:12

    Закройте уже этот недоклуб,или вы сторонники сами спонсируйте...повесили на шею Нижнекамску...

    • Анонимно
      8.06.2019 16:04

      Логики у Вас нуль! Ну даже если закроют, неужели Вам больше от того дадут? Не смешите и не позорьтесь с такими плоскими рассуждениями!

  • Анонимно
    8.06.2019 08:33

    Почему в других командах тренера приходят и уходят! Такого ажиотажа нет!

  • Анонимно
    8.06.2019 08:36

    Все движется, все меняется

  • Анонимно
    8.06.2019 08:43

    за Бердыева боролись "всем миром", а проку оказалось чуть...в других командах до него поработали хорошие тренера...думаю, после ухода в "Рубин", Бердыев откровенно заскучал... здесь у него появились в руках четки, указывающие о его умиротворённом состоянии...

    • Анонимно
      8.06.2019 16:02

      Наоборот же, если помощь Аллаха в работе искал!

      • Анонимно
        8.06.2019 18:38

        Сколько помню, за него всегда Аллах команду тренирует, жаль плохо в футболе разбирается.

      • Анонимно
        9.06.2019 00:22

        Четки это не символ Аллаха :) Когдаж вы уже разберетесь в своей вере.
        Четки:
        Во многих религиях: индуизме, исламе, христианстве и буддизме — используются для счёта прочитанных молитв или иных ритуальных действий, сохранения внимания и концентрации, задания ритма и тому подобное.

        В «христианстве» — первые чётки появляются в 4 веке н.э., насчитывают 33 зерна — по количеству лет земной жизни Иисуса

        В "мусульманстве" четки появились значительно позже.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:01

    Неужели нельзя воспитать своих футболистов и тренеров из Татарстана?!? Это не космонавты , не ученые, не поэты и художники- вот это не всем дано. Тысячи талантливых ребят бегают в любительской лиге в казанских стадионах. Правда нельзя будет отмывать деньги покупая дорогих игроков и тренеров, но зато все по честному и ребята свои и народ пойдёт на стадионы. Не Бердыев нужен болельщикам сегодня, а честность чиновников решающих эти вопросы. Команда содержится за счёт бюджета.