Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Си Цзиньпин едва не упал со сцены на форуме в Петербурге

Председатель КНР Си Цзиньпин едва не упал со сцены на Петербургском международном экономическом форуме.

После завершения пленарного заседания он подошел к краю сцены пожать протянутые ему руки. В какой-то момент он сильно покачнулся в сторону края сцены. Сотрудники охраны российского президента поддержали китайского лидера, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что Си Цзиньпин находится в России с официальным визитом с 5 по 7 июня. Первый день работы ПМЭФ-2019 президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин завершили водной прогулкой по Петербургу. Глава российского государства показал своему китайскому коллеге основные достопримечательности города. Также лидеры двух стран посетили крейсер «Аврора».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 20:48

К логопеду сходите на пару сеансов

  • Анонимно
    7.06.2019 19:16

    Имя Си Цзиньпин довольно трудно для произношения. Почему бы его не называть просто по-нашенски - Си Ни Цын? Всем будет удобно.

  • Анонимно
    7.06.2019 19:20

    На первый взгляд банальная ситуация, но ФСОшники и КПК напряглись не на шутку. Кто знает зачем Си пытались стащить со сцены и что там на уме у стоящих.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:42

      Они получили нагоняй, когда не уберегли на ледовой арене шефа.
      Если бы ещё и Си упал.
      То это был бы фурор...
      Полнейшей профнепригодности.

  • Анонимно
    7.06.2019 19:53

    Иногда о таких мелочей зависит большая политика.

    • Анонимно
      7.06.2019 21:40

      Да. Помню Мей сопровождала Трампа под руку в Вашингтоне (он панически боится лестниц) и Трамп чуть не грохнулся. Он её материал американским матом в Фейсбуке, а сегодня взял и уволил...

  • Анонимно
    8.06.2019 00:00

    Си просто поплохело от питерской погоды.

  • Анонимно
    8.06.2019 03:34

    Это знак. 21 мая ВВП наградил китайского лидера орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Надеюсь, теперь, Си Цзиньпин, так же, не останется в долгу, и присвоит звание героя КНР Владимиру Владимировичу и его доблестным сотрудникам охраны. :)

  • Анонимно
    8.06.2019 09:13

    большая умница! мне очень понравилось его выступление...такого от Путина, точно, не услышишь...

  • Анонимно
    8.06.2019 14:17

    Кто-то уже падал...вот заодно и посмотрим:сбываются ли приметы...

  • Анонимно
    8.06.2019 18:02

    Всё,ненадёжно в Московском княжестве.