Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
65%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

В Москве проходит акция в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова

В Москве проходит акция в поддержку корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова. Он был задержан полицейскими 6 июня — в его рюкзаке нашли наркотики.

Фото: Алексей Белкин

Сам Голунов отрицает предъявленные ему обвинения и считает случившееся провокацией.

Голунов — автор многих журналистских расследований, опубликованных на «Медузе». Так, он писал о переделе рынка похоронных услуг, о родственниках вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, о том, как микрофинансовые организации отбирают жилье у должников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 20:30

За счёт таких журналистов хоть что то узнаём. Освободите.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:18

    Руки прочь от настоящих журналистов!

    • Анонимно
      7.06.2019 21:23

      А по каким критериям Вы определяете "настоящесть" в журналистике? Этого (читаем далее) будет достаточно? -
      "Дома у журналиста "Медузы" Ивана Голунова, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков, обнаружены три пакета, сверток с порошкообразным веществом и весы, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию. В ряде Telegram-каналов заявили, что фотографии со свертками и оборудованием для производства наркотиков, сделаны в другом месте, но в пресс-службе ГУ МВД по Москве подчеркнули, что фото сняты именно в арендуемой квартире Голунова на Вешняковской улице. Голунова задержали в Москве на Цветном бульваре, при себе у него было пять свертков с мефедроном." .. Вам нужны такие "журналисты"? Мне нет!

      • Анонимно
        7.06.2019 21:32

        Очень просто- если пишет журналист неприятные действующей власти материалы за которые не дают пряников значит он не подхалим и не гнется вместе с линией Едра

      • Анонимно
        7.06.2019 21:34

        А ничего что масса нарушений и нестыковок в этом деле?
        Или скрепоносному адепту только в рот власти смотреть?

      • Анонимно
        8.06.2019 06:50

        Я и у вас без проблем могу найти при обыске наркотики. Причем вообще без проблем. Хотите на себе проверить, как это делается?

    • Анонимно
      8.06.2019 00:22

      А что про родственников вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, их СК проверяло или нет?

  • Анонимно
    7.06.2019 20:25

    Как говорится- страдает за образ жизни.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:27

    Торговец наркотой должен сидеть! И сидеть вечно!!!

  • Анонимно
    7.06.2019 20:30

    За счёт таких журналистов хоть что то узнаём. Освободите.

  • Анонимно
    7.06.2019 20:36

    Нормальным адекватным людям надо убегать из этой страны. Здесь уже опасно.

    • Анонимно
      7.06.2019 20:46

      В этой стране если хочешь выжить и продвинуться по службе надо покорно молчать и гнуться в сторону указанную нащальником
      И то не факт- можно и под замес попасть если вдруг нащальник попадет в опалу
      Короче прочтите День опричника- гениально отражена современная Россия
      И к сожалению итог этого дьявольского карнавала будет очень горьким

    • Анонимно
      7.06.2019 21:02

      Многие бегут . А в скольких это в планах - просто массово

  • Анонимно
    7.06.2019 20:46

    это ему мстят. Расследование у него было на одного московского высокопоставленного чиновника, у которого журналист обнаружил недвижимости на 1, 5 млрд руб.

  • Анонимно
    7.06.2019 22:21

    Настоящие журналисты, расследующие многомиллиардные аферы власть придержащих, понимают какую опасность для них самих представляют эти расследования, что их в любой момент могут подставить. Они не то, что к наркоте не прикасаются, они даже улицу переходят только на зелёный свет светофора, чтобы просто не дать малейшего повода.

  • Анонимно
    7.06.2019 22:42

    История с очевидным для всех несправедливым арестом Голунова, в защиту которого выступили не только традиционные противники власти, такие как Навальный и Гудков, но даже Тина Канделаки и Мария Захарова — может стать еще одним сработавшим триггером на пути к обрушению режима.

    • Анонимно
      7.06.2019 22:57

      потому что даже некоторым придворным прихлебателям становится страшно от такого тотального беззакония и беспредела и они стелят соломку тк представляют чем все это закончится

  • Пора выпускать. Только идиоты будут настаивать о его посадке.

  • Анонимно
    8.06.2019 09:05

    наша "милиция", никому не мешавшая своим названием, стала "полицией", теперь дело за "жандармерией"...все в звучании этих слов и их предыстории...первая говорит о некоем миндальничании при совке, вторая о капжизни пролетариата, третья о преследованиях революционеров...