Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.06.2019

Рогозин заявил, что Москва и Пекин могли бы вместе строить лунную базу

Москва и Пекин могли бы вместе строить лунную базу — с таким предложением выступил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на петербургском международном экономическом форуме.

«Надо понять, что у России и Китая есть большое будущее для взаимодействия. Много говорится по поводу лунной научной базы. Давно пора было бы приземлить эту идеологию, объяснить, что мы имеем в виду под лунной базой. Я понимаю, что мы имеем в виду. Мы хотим развернуть там систему мониторинга космического пространства, изучать дальний космос, а в перспективе выйти на международное сотрудничество в области астероидно-кометной безопасности. Давайте сделаем вместе», — цитирует РИА «Новости» Рогозина.

Ранее глава «Роскосмоса» рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение данной идеи в жизнь. При этом ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал «Роскосмос» и призвал госкорпорацию эффективнее расходовать средства из бюджета и заканчивать с «прожектерством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 21:35

Манилов продолжает сочинять и получать толстый оклад за это

  • Анонимно
    7.06.2019 21:35

    Манилов продолжает сочинять и получать толстый оклад за это

  • Анонимно
    7.06.2019 21:35

    Ааааааа!
    Ору с этого Рогозина

    • Анонимно
      8.06.2019 11:11

      Вы орёте, а Си Цзы Пин чуть не убился вчера, когда метнулся от предложения в толпе прятаться.

  • Анонимно
    7.06.2019 21:37

    Могли бы, но не смогут...

  • Анонимно
    7.06.2019 21:39

    Ну да, как с мостом через Амур. Китай свою половину построит к 2025 году, а мы к 2205-му.

  • Анонимно
    7.06.2019 21:47

    Так мы самолет создать не можем, космодром, а на-лунном фундаменте вообще бабла кто-то заработает.

  • Анонимно
    7.06.2019 22:42

    Я в детсве очень любил роман Носова "Незнайка на луне". Рогозину еще бы шляпу синюю и штанишки покороче))) кстати роман антиутопия, тоже там борьба идеологий

    • Анонимно
      8.06.2019 02:06

      Носова не трожь! Более точного предсказания российского капитализма не существует.
      Он даже работу лоукостеров описал на примере гостиницы "Экономическая".

  • Анонимно
    7.06.2019 22:51

    Китай сможет, пол России уже вывез, а наши болтуны миллиардеры только в свой карман тащат, сначала народ обеспечьте, в Китае их давно бы расстреляли.

  • Анонимно
    7.06.2019 23:01

    В Китае Рогозина терпеть не будут, посадят.

  • Анонимно
    7.06.2019 23:12

    Ох уж этот Рогозин,на батут его и с глаз долой куда подальше.

  • Анонимно
    7.06.2019 23:18

    ну да одни будут строить ее в пекине ,другие-в москве

  • Анонимно
    8.06.2019 00:20

    Проще говоря, выпрашивает у китайцев деньгии на лунную станцию.

  • Анонимно
    8.06.2019 01:16

    Остановите уже его

  • Анонимно
    8.06.2019 01:29

    Сказочник и фантазёр этот Рогозин,но что с него ожидать, гуманитарий одним словом! Почему до сих пор его там держат не понятно? Видимо сливать бюджетные деньги в космос, где их не проверят!

  • Анонимно
    8.06.2019 02:38

    Китайцы, конечно, могут помощь России со строительством лунной базы. Но, пока мы возводим совместные лунные базы - китайцы уже будут обживать свои базы на Марсе. Надо бы нам самим учиться, быть более самостоятельными. Не ждать, когда за нас всё сделают, какие-нибудь китайцы, аватары и золотые рыбки. :)

  • Анонимно
    8.06.2019 05:32

    Нищему российскому народу только лунной лапши на Уши не хватает!

  • Анонимно
    8.06.2019 06:42

    Уже вместе

  • Анонимно
    8.06.2019 06:51

    А "лунный трактор" кто будет создавать))))

  • Анонимно
    8.06.2019 06:56


    Дорогая передача!
    Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача
    К телевизору рвалась.
    Вместо чтоб поесть, помыться,
    Там это, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница
    У экранов собралась.

    Говорил, ломая руки,
    Краснобай и баламут
    Про бессилие науки
    Перед тайною Бермуд.
    Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплёл —
    И канатчиковы власти
    Колют нам второй укол.

    Уважаемый редактор!
    Может, лучше — про реактор?
    Там, про любимый лунный трактор?
    Ведь нельзя же! — год подряд
    То тарелками пугают —
    Дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают,
    То руины говорят!

    Мы кое в чём поднаторели:
    Мы тарелки бьём весь год —
    Мы на них уже собаку съели,
    Если повар нам не врёт.
    А медикаментов груды
    Мы — в унитаз, кто не дурак.
    Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
    Вот те раз! Нельзя же так!

    Мы не сделали скандала —
    Нам вождя недоставало:
    Настоящих буйных мало —
    Вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни
    Сети есть у нас и бредни —
    И не испортят нам обедни
    Злые происки врагов!
    ................................./В.Высоцкий/

  • Анонимно
    8.06.2019 06:58

    Утопист-космонавт

  • Мечтатель. У Китая другие планы. Диктуют то уже они.

  • Анонимно
    8.06.2019 08:17

    Постройте там что-нибудь китайцы, а то мне отчитываться нечем!

  • Анонимно
    8.06.2019 08:58

    Вот пусть эту лунную базу со своего кармана и оплачивает.

  • Анонимно
    8.06.2019 09:07

    база по Пекински,кюпюри по Россейски в лопатнике.

  • Анонимно
    8.06.2019 09:26

    И все равно что население бедное, главное толстосумам деньги федеральные освоить

  • Анонимно
    8.06.2019 10:00

    как надоели, сказочники, блин. Прос...ли страну, кинули миллионы людей.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:37

    согласен могли бы , могут, будут могут, богатый русский язык, он же книги пишет

  • Анонимно
    8.06.2019 10:45

    Россия сейчас в состоянии сделать только коврики для лунной базы.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:46

    Проспали гениальные управленцы космическую отрасль......как и все остальное, не имим созданное.

  • Анонимно
    8.06.2019 15:00

    Проспали гениальные управленцы космическую отрасль.
    ____________-
    Правильнее проели....они просто поимели космическую отрасль...собственно: как и все остальные.

  • Анонимно
    8.06.2019 19:48

    Технология Антропоморфного робота-аватара была изобретена в 90-тые годы прошлого века (патент на изобретение № 2134193 ru - кто сомневается, может погуглить номер патента в Интернете :-) ).
    О перспективах данной технологии можно узнать на сайтах: "Подводный антропоморфный робот-аватар" и "Перспективные водолазные технологии с неограниченной глубиной погружения" Так что не понятно, какие проблемы у Роскосмоса возникли с роботом-аватаром. Может быть те, о которых я говорю на сайте: "Способ Стрельцова принудительной угловой ориентации головы и таза"?