Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.06.2019

Появилось видео опасного сближения американского крейсера с российским кораблем в Восточно-Китайском море

Военно-морские силы США опубликовали в своем «Твиттере» видео опасного сближения американского крейсера Chancellorsville с российским кораблем «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море.

Инцидент произошел сегодня утром в юго-восточной части моря, в связи с чем российская сторона заявила свой протест. «При движении параллельными курсами отряда кораблей Тихоокеанского флота и авианосной ударной группы ВМС США крейсер УРО Chancellorsville внезапно изменил направление движения и пересек курс БПК „Адмирал Виноградов“ в 50 метрах от корабля», — уточнили в пресс-службе. Чтобы избежать столкновения, экипажу пришлось срочно маневрировать. Американцам указали на то, что подобные действия недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 23:19

Встретились бы и выпили , и там и там нормальные люди, это только ваши властители возомнили , что они великие и гордые с амбициями

  • Анонимно
    7.06.2019 23:19

    Встретились бы и выпили , и там и там нормальные люди, это только ваши властители возомнили , что они великие и гордые с амбициями

    • Анонимно
      8.06.2019 02:20

      Выпили.... неужели только алкоголем измеряется нормальность людей?

    • Анонимно
      8.06.2019 12:39

      Америкосы просто отгоняли наш корабль от своей авианосной группы, похоже наш корабль близко подошел к ним. Так происходит всегда при сопровождении и слежке морских групп. Наши тоже так поступают. А наши закатили панику))). Все по правилам.

      • Анонимно
        8.06.2019 13:39

        Паники нет никакой на корабле .Есть истерия и строить из себя обиженного.

      • Анонимно
        9.06.2019 02:39

        Ваших корыт там и рядом не было))) А наши как загорали, так и загорали на юте.

  • Анонимно
    7.06.2019 23:39

    Кажется провокаторы на корабле со звездой

    • Анонимно
      8.06.2019 07:04

      Ты прав провокаторы, но на другом корабле. В международных правилах по судоходству зафиксировано преимущество корабля справа. То есть если верить данному видео у нашего корабля было преимущество.

    • Анонимно
      8.06.2019 08:17

      Провкаторы со звёздами и полосами. Давно по зубам не получали, вот и забыли уроки прошлого. Ничего. Российский флот напомнит при необходимости и снова лет на 30 забудут о подобных провокациях.

    • Анонимно
      8.06.2019 08:47

      в комментарии к видео на англ. об этом и пишут (что неудивительно)

  • Анонимно
    7.06.2019 23:39

    типичные пиндосы ..страна не выигрывшая ни одну войну .умеющая бомбить только слабые развивающиеся страны ...

    и тут ..представляю как гордиться собой капитан военного судна который стал мерится ....с обычным торговым судном ....реально позорно ..

    все помним как они начали недавно драпать от берегов КНДР как только им пригрозили ракетным ударом ..в течение суток ни одного корабля не осталось...смешные и убогие ..других эпитетов к этим воякам нет

    • Анонимно
      8.06.2019 00:00

      Сколько войн выиграла Россия и СССР в одиночку за последние 150 лет?

      • Анонимно
        8.06.2019 07:16

        00:00.
        История почитай. Список будет длинным.

      • Анонимно
        8.06.2019 07:41

        Великую Отечественную! Про второй фронт не говори.

      • Анонимно
        8.06.2019 07:42

        США вообще не знают что такое война. В силу своего географического положения они ни в новой ни в новейшей истории ни разу не воевали, только вторглись в другие страны.

        • Анонимно
          8.06.2019 12:03

          Странно. А Япония как без обьевления войны напала в 1941 г. Если мы воевали 4 бойца на одного немца, то америкосы в пропорции 1 американец погибший на 4-5 самурая и это наша беда а не доблесть.

      • Анонимно
        8.06.2019 08:16

        не спорить с путриотом!)это бесполезно)

      • Анонимно
        8.06.2019 09:03

        Чаще проигрывали финскую . Японскую .

        • Анонимно
          8.06.2019 10:00

          Кто проиграл? В японской войне 1905 года Япония была вынуждена подписать мирный договор, ввиду невозможности дальше продолжать войну.
          Финскую безоговорочно выгорали СССР.

          • Анонимно
            8.06.2019 16:08

            Даже сейчас в твоем русском вики пишут что на 1 фина приходилось 7 убитых солдат Советов. Нормально так победили.

    • Анонимно
      8.06.2019 00:23

      Сша-Англия, Сша - Мексика, Сша - Япония, вы о чем?

    • Sarymsak76
      8.06.2019 00:36

      Российский крейсер- ""обычное торговое судно"?
      На почве "патриотизма" различать перестали?
      Что касается "умеющая бомбить только слабые страны"- погуглите "Хишам февраль 2018".
      Очень удивитесь...

    • Анонимно
      8.06.2019 02:21

      Ты правильно слушал новости телевизора?

    • Анонимно
      8.06.2019 04:17

      Вот неуч
      Покрышкин на чьих самолетах летал? Сколько паровозов произвпл СССР за 2 МВ? А на чьих твои дедЫ грузы доставляли почитай. На шасси какого авто 70% любимых тобой Катюш стояло. А уж про алюмирий (читай самолеты), порох и по "тушенки", благодаря которым ты живешь и писсть не буду. И да, лизинг предполагал БЕСПЛАТНОЕ снабжение СССР военным имуществом, деньги возвращали 50 лет, только за гражданского назначения.
      На счет военных действий. Твоя МСК не слилась только благодаря ненавистной тобой США, посмотри кто и благодаря чему смог прибыть в МСК осерью 1941.
      Это только касаемо 2 МВ . А сколько еще войн США погасила, (инет в помощь) , сколько таких как ты ненавидящих США благодаря ей появилось....
      Тебе привычней участие в войне определять как "закидывание телами", для страны где дорожат своими гражданими войны ведутся именно так , поучись, умник.

    • Анонимно
      8.06.2019 06:51

      Больше ездий по миру а не смотри 1й канал, убогие)))

    • Анонимно
      8.06.2019 07:15

      Тяжело вспомнить, какой бы стране проиграла войну США...

    • Анонимно
      8.06.2019 08:07

      самая большая победа сша это победа над ссср в холодной войне без применения оружия просто противник капитулировал и распался и теперь они устраивают всякие провокации что бы показать самим себе что они крутые и сильные провокацию устроил российский корабль а теперь вся провластная пропаганда орет что это американцы ну что можно ожидать от пацанов из подворотни

    • Анонимно
      8.06.2019 11:58

      Второй фронт? Союзники с 1939 года Сталина просили а он с Гитлером дружил.

      • Анонимно
        8.06.2019 16:11

        Верно!
        Так называемый второй фронт это и есть Советы.
        Первый фронт был открыт британцими 02.09.1939г.

  • Sarymsak76
    8.06.2019 00:33

    Судя по видео, все было ровно наоборот. Очередное дергание тигра за усы. Может ведь и огрызнуться.

  • Анонимно
    8.06.2019 05:31

    Есть фотография на других сайтах, там видно по кильваторному следу, что наш корабль подошел к американскому кораблю.а не наоборот.

  • Анонимно
    8.06.2019 07:28

    Вообще то, кто догоняет, тот и виноват... Из дорожной практики...

  • Анонимно
    8.06.2019 07:40

    Эти или ошибка или непрофессионализм. Ну получили бы американцы пробоину в бочину и что. Неизвестно бы чем это закончилось и для них и для нас. Сближение действительно критическое и нарушает все правила.

  • Это инфо из серии "хлеба и зрелищ".
    Часть одураченных это вдохновляет, но видно, поклонников немного

    • Анонимно
      8.06.2019 08:21

      Так "ВРАГ" один в восторге от своих звездно-полосатых кумиров. Штук 10 восторженных постов на эту тему написал. Ну еще несколько его "товарищей" подвыли - "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север"...

  • Анонимно
    8.06.2019 08:49

    все это напоминает дым в преддверии пожара...

  • Анонимно
    8.06.2019 08:50

    Да фотки они делали нашего корабля, на видео видно у мужика в руках камера с объективом здоровенными

    • Анонимно
      8.06.2019 09:18

      Провокаторы. Вблизи наших берегов американцев останавливает то что их берут под сопровождение наши береговые ракетные комплексы и как их приборы показывают, что они на мушке они тикают, а в открытом море у чужих берегов, в нейтральных водах они чувствуют себя спокойно. Дай бог их безрассудность не приведёт к трагедии.
      В любом случае в наши воды они лезть водятся и не сунутся при любом раскладе, в том числе естественно не полезут в Керченский пролив, потому что знают точно - получат по зубам и опозорятся.

      • Анонимно
        8.06.2019 12:47

        09 18 уже показали себя. Помидоры Турции, Израилю за панцири и самолет, за вагнеровцев в Сирии уничтоженных американцами. Так даём всем по зубам что протезы, вставляем.

      • Анонимно
        8.06.2019 12:50

        09:18 мечты моськи про слона. НАСМОТРЯТСЯ мультиков от путина .

  • ПанАлекс
    8.06.2019 09:19

    И что там делает военный корабль РФ? В самой горячей точке мира? Где сконцентрированы крупнейшие в мире силы ВМФ США и Китая? Где уже год как на грани возникновения войны из за односторонних действий Китая, объявившего ничейные острова своими и огромными темпами возводившего там базу. Признание его суверенитета на этих островах делают Восточно-Китайское море внутренним для Китая и закрывает для США.
    Это я еще не упоминаю про Тайвань...

    • mad big
      8.06.2019 09:47

      Военные моряки должны в моря ходить, и что они там делали, так вы у главного штаба ВМФ России спросите. Демонстрация флага называется.

      • Анонимно
        8.06.2019 12:04

        09:47 Кирзач ,демонстрация флага не так делается.Это идиотизм на нейтральных водах.Понимаешь,НЕЙТРАЛЬНЫХ.Кэп рисковал жизнями трех сотен подчиненных.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:12

    путриотики в шоке))

  • Азат Д
    8.06.2019 10:17


    Ух мы им показали. Ух.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:31

    потом эти моряки герои будут ныть ходить что выгнали из квартир и пенсии не доплатили

  • Анонимно
    8.06.2019 10:48

    09:19 Как бы Приморский край у нас там

  • Анонимно
    8.06.2019 12:10

    Поразительно , сколько подвывающих Шерхану , даже в абсолютно очевидных вещах мыслят как предатели, я думаю не один нормальный гражданин своей страны так не будет делать

    • Анонимно
      8.06.2019 13:52

      я бы переделал ваш пост так ни один нормальный гражданин своей нормальной страны так не будет делать к сожалению россия к таким нормальным странам не относится

  • Анонимно
    8.06.2019 12:39

    Чт то на провокацию наши идут ,по волнам и курсу видно сближаются к америкосам ,и ещё смотрим как наши спокойно загорают ,так что все понимают ,ничего опасного нет ,просто наши как всегда раздувать любят

  • Анонимно
    8.06.2019 16:32

    Если так путриоты не нанавидят США, то почему дети чиновников и олигархов все живут в США или в Европе? Нам твердят с телевизоров что все они враги, а сами живут и отдыхают там. Или после санаций от злости брызжут слюной что их туда не пускают и относятся к ним как токсичному активу?

    • Анонимно
      8.06.2019 16:44

      ответ путриотов-а ты госдолг сша видел?работать не пробовал?не ной!ну и вся остальная лабуда из методички))