Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.06.2019

Супруга Алибасова подаст в суд на производителя средства для очистки труб

Супруга Бари Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина подаст в суд на производителя средства для очистки труб, сообщил пиар-директор продюсера Вадим Горжанкин.

По его словам, главная претензия — схожесть бутылки с чистящим средством с упаковкой от питьевого йогурта, а также отсутствие дополнительного фиксатора на крышке, что привело к отравлению, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 71-летний Алибасов находится в реанимации Института им. Склифосовского. Накануне он случайно выпил жидкость для прочистки канализационных труб. Врачи диагностировали у него ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 23:55

С одной стороны - бред, а по западным меркам - производитель попал на огромный штраф, если на бутыли не написано "не путать с йогуртом и не пить".

  • Анонимно
    7.06.2019 23:55

    С одной стороны - бред, а по западным меркам - производитель попал на огромный штраф, если на бутыли не написано "не путать с йогуртом и не пить".

    • Анонимно
      8.06.2019 06:26

      Производитель думаю ответит - Меньше бухать не пробывали?

      • Анонимно
        8.06.2019 12:02

        Лежал в ЛОР-отделении с гайморитом. А сосед с ожогом гортани. Тоже выпил не из той бутылки. Так его на учет наркологи взяли. А Бари Алибасова возьмут на учет или давно уже стоит?

      • Правильнее было бы подать в суд на производителя водки, если на бытулке не написано "Пить надо меньше"

        • Анонимно
          8.06.2019 14:07

          На любой бутылке с алкоголем написано про вред от чрезмерного его употребления, сейчас это по закону положено. Если такого предупреждения нет - абсолютно верно, полное право подать в суд.

    • Анонимно
      8.06.2019 07:39

      Дедушка выпил из стакана. А кто то налил в стакан из бутылки на которой написано "Это не иогурт".

      • Анонимно
        8.06.2019 11:17

        А у нас до сих пор в инструкциях к микроволновкам отсутствует запрет на сушку в них кошек. А в Америке запретили сушить в них только кошек или и других животных?

        • Анонимно
          8.06.2019 14:08

          Вы о чем? У каждой есть пункт про недопустимость помещения туда домашних животных.

      • Анонимно
        8.06.2019 19:36

        через полгода, по итогам следствия узнаем, кто, откуда и куда налил, и откуда выпил. Мы многого не знаем, придумываем. Если судится с производителем, то получается выпил из горла бутылки с этим средством, где то про стакан пишут.

    • Анонимно
      8.06.2019 08:31

      Ага, а на стиральном порошке написать Не Есть!

  • Анонимно
    7.06.2019 23:58

    Правильно,чтобы средства для очистки труб можно пить как сок!

    • Анонимно
      8.06.2019 07:26

      Ну в 70 лет наверно можно и попутать.

    • Булгарин
      8.06.2019 11:12

      Тут вообще мутная ситуация. Кто-то ведь положил эту бутылку вместе с другими бутылками от сока, причем зная, что это за бутылка. Тут любой может взять бутылку налить в стакан и выпить. Так ведь бутылки с чисткой для канализации не стоят среди соков просто так. Кто-то ее поставил туда, и, думаю, с определенной целью.

      • Анонимно
        8.06.2019 14:08

        Просто на столе стояла, как изначально сказали.

        • Анонимно
          8.06.2019 18:40

          А у вас на столе часто стоит такая бутылка? Кого хотите отравить?

  • Анонимно
    8.06.2019 00:09

    Так он же со стакана выпил, причём здесь фиксатор и бутылка

  • Анонимно
    8.06.2019 01:32

    Вся бытовая химия должна храниться отдельно от пищевых продуктов, и по возможности, не на кухне. На кухне может быть только ср-во для мытья посуды, и то только рядом с умывальником.
    В этой ситуации виноват тот, кто разместил средство для очистки труб в легкодоступном месте.
    Претензии к производителю, практически, безосновательны. Почти любую упаковку бытовой химии можно спутать с упаковкой пищевого продукта. И все эти упаковки может, легко открыть и использовать, в том числе и ошибочно, в качестве пищевого или др. продукта, не смотря на наличие фиксатора и дозатора, даже взрослый, адекватный человек с идеальным зрением, не говоря уж о людях с различными расстройствами и
    плохим зрением. И самое страшное - это могут быть дети !
    Желательно, что-бы производители быт. химии - придерживались бы одинаковых стандартов в производстве упаковок: одинаковые формы упаковок, одинаковые цвета упаковок, одинаковые вертикальные ребра жёсткости, например, на упаковках, позволяющие мгновенно понять, что у вас находится в руках (на советских шампунях, и др. быт. химии, были такие, если кто помнит). Возможно, даже использовать нетрадиционное направление резьбы на крышах. И сами крышки, дополнительно, снабдить спец. крупными насечками, и прочее.

    • Анонимно
      8.06.2019 10:27

      Мне в детстве бабушка дала столовую ложку уксуса вместо хлористого кальция. Ладно хоть кальций надо было молоком запивать. Побежали сразу в больницу, всё обошлось. Ну и чем производитель уксуса виноват, если выпить его мне бабушка дала? Тоже бутылочки перепутала.

      • Анонимно
        8.06.2019 11:36

        Хлористый кальций???? Бабуля любительница экспериментов?

        • Анонимно
          8.06.2019 14:12

          При проблемах с костями 10%-ный назначают внутрь, как раз по столовой ложке после еды.

    • Анонимно
      8.06.2019 11:08

      Действительно, странно как-то. Не в шкафу и не в холодильнике же эта жидкость стояла, а, наверное, там где вся химия... Йогурт в холодильнике держат, а "Крот"?

    • Анонимно
      8.06.2019 11:16

      Предпочла бы, чтобы на всех средствах химии крупными буквами было написано "Яд!". На пачках сигарет ведь писали "минздрав предупреждает".

  • Анонимно
    8.06.2019 04:33

    И запах не смутил?

  • Анонимно
    8.06.2019 06:22

    Заинтриговали! Название средства не пора ли озвучить? Чтобы страна знала своих «героев»? Я уже лет 20 таких бутылок в руках не держал, без дополнительного устройства на крышке. Только «Крот» Новочебоксарского завода и вспоминается. Но когда это было!

  • Анонимно
    8.06.2019 06:37

    Бред какой то... Нисколько эта бутылка не похожа на иогурт) и зачем она должна была стоять на столе, где еда? У меня например, она стоит под ванной или или под раковиной на кухне. Мое мнение просто хотят подоить производителя, тем более истцы известные фигуры.

  • Анонимно
    8.06.2019 06:40

    Ситуация мутная. В холодильнике что ли держали ?

  • Анонимно
    8.06.2019 06:44

    Как можно хранить опасную для жизни жидкость на столе для приёма пищи. Или Бари залез в темнушку и в тайне ото всех хотел напиться соку.

  • Анонимно
    8.06.2019 06:56

    На трезвую голову такого не бывает, вот и все

  • Анонимно
    8.06.2019 07:00

    а бутылки от прочистки и йогурта они вместе хранят, что-ли? как их можно перепутать?

  • Анонимно
    8.06.2019 07:19

    Очень странный случай. У меня все подобные средства стоят в кладовке в отдельном ящике. Взял, залил в канализацию и сразу поставил обратно в ящик. Если в доме правильно подключена посудомойка, то канализация постоянно промывается горячей водой при сливе моющего раствора.

  • Анонимно
    8.06.2019 07:21

    Пить надо из стакана или кружки. С детства учили, что нельзя пить из горлышка чайника или прямо из бутылки

  • Анонимно
    8.06.2019 07:23

    Любой врач токсикологического отделения расскажет вам о том, что в выпить несъедобные жидкости могут только люди в невменяемом состоянии - пьяные, с глубокого похмелья и т д.

    • Анонимно
      8.06.2019 12:14

      А уксус дети как пьют? Почему пишут, хранить уксус в недоступном детям месте? Они с похмелья что ли?

      • Анонимно
        8.06.2019 16:29

        С уксуса еще никто не умер, включая детей любого возраста.
        Не путайте с уксусной эссенцией, от которой верная смерть.
        Вопрос - зачем ее покупать, держать на кухне и так далее.
        Да и в магазинах я ее давно не видела.

      • Анонимно
        8.06.2019 20:23

        Дети пьют из-за того, что у них не развит инстинкт самосохранения- во-первых, а во-вторых у них отсутствуют знания об опасности того или иного действия. И в -третьих (в главных) - недогляд взрослых. Поэтому и вываливаются из окошек, травятся таблетками, тонут и проч и проч

  • Анонимно
    8.06.2019 07:26

    Может надо было ещё и на производителей йогурта в суд подать, у которых упаковка схожа с бутылём из-под средства для чистки труб...

  • Анонимно
    8.06.2019 07:38

    Там наверняка на этикетке написано - хранить в недоступном от детей месте. Так что нарушены условия хранения. Нужно еще выяснить, кто так услужливо подсунул бутылочку, когда у Бари "трубы горели". Желающих получить наследство там достаточно. Вот там и надо следствию копаться, а не на производителя наезжать.
    Бутылки от незамерзайки тоже похожи на бутылированную воду, однако ни у кого выпить не возникает желания.

  • Анонимно
    8.06.2019 07:43

    Бухать меньше надо в его то возрасте

  • Анонимно
    8.06.2019 07:44

    А как эта жидкость вообще оказалась в холодильнике или на столе???

  • Оснований то нет. Он же не из бутылки выпил., а уже разлитое или им самим или кем-то.Тем более у нас не США, ГДЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

  • Анонимно
    8.06.2019 07:56

    она что это ждкость в холодильнике хранила????

  • Анонимно
    8.06.2019 08:01

    это конечно черта жадности, максимально выжать выгоду из любой ситуации, производитель же прям и написал что в прикуску вместо сока можно

  • Анонимно
    8.06.2019 08:05

    Слава богу Василий Макарыч всего этого сумасшествия не видит....

  • Анонимно
    8.06.2019 08:20

    По сути средство это щёлочь. А щёлочь опаснее кислоты - в момент разъедает белковые структуры. Мне кажется Бари обречён, к сожалению.

    • Анонимно
      8.06.2019 12:39

      Щелочь можно "погасить" и обезвредить только кислотой.В этот момент серной кислоты не нашлось.

  • Анонимно
    8.06.2019 08:21

    Народ массово начал потреблять крота вместо лимонада или кто то хранит это средство вместе с лимонадом среди пищевых продуктов в холодильнике?

  • Анонимно
    8.06.2019 08:26

    А ведь она права.

  • Анонимно
    8.06.2019 08:27

    Семейный кодекс РФ: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    Вот на кого нужно в суд подавать!

  • Пурхан
    8.06.2019 08:28

    Мутная ,как канализация, история с Алибасовым.

  • Анонимно
    8.06.2019 08:55

    Вот ведь...какие нехорошие...средства для очистки труб должны иметь исправленную воду...(серебряной фильтрации) и ну и градусы....всё как полагается по ГОСТам для алкогольной продукции...:-)))

  • Анонимно
    8.06.2019 09:04

    она его что в холодильнике хранила?

  • Анонимно
    8.06.2019 09:15

    У этих средств запах очень резкий. Никак не спутаешь с водой. А вот с очистителями на спирту можно.

  • Анонимно
    8.06.2019 09:21

    Меньше надо пить

  • Анонимно
    8.06.2019 09:24

    Она че у неё в холодильнике стояла?

  • mad big
    8.06.2019 09:42

    Эта дама всю жизнь женой Шукшина проработала, и под конец решила еще женой Барика поработать. Беспроигрышная партия.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:16

    К сожалению, становится системой поиск стрелочников. Чтобы отвести от себя любую ответственность.

    Если довести эту систему до логического конца, то ответственность за то, что вышел в окно будет нести производитель окон, не обвешавший свои изделия миллионом предупреждающих надписей про то, что это не дверь и туда не надо выходить.

    И мы к этому идём.

    • Анонимно
      8.06.2019 10:55

      Ага. Ещё можно предъявлять претензии к заводу-изготовителю легкового автомобиля, если переходил дорогу в неположенном месте и тебя сшибли. Надо же, какой завод-изготовитель нехороший-то!)))

  • Анонимно
    8.06.2019 10:32

    Ждём продолжение шоу с Шукшиной и Алибасовым на первом канале. Сначала было квартирное шоу, теперь - дело крота)))

  • Анонимно
    8.06.2019 10:51

    Бари наверно думал это спиртяга, а так действительно полный бред. Неужели она думает выиграть суд? Я так могу ацетон в бутылку из под молока налить, а потом подать на фирму производящую ацетон

  • Анонимно
    8.06.2019 10:54

    Претензии супруге Алибасова надо предъявлять самой себе - не прочитала внимательно надпись, оставила стакан с жидкостью на столе в кухне. Производитель "Крота" при этом ведь не присутствовал, верно? Ну так и всё)))

  • Анонимно
    8.06.2019 12:37

    Тээээк, зрители первого и второго ,усаживаемся поудобнее перед своим "окном в мир",начинается шоу!

  • Анонимно
    8.06.2019 14:03

    А зачем вообще крот из бутылки наливать в стакан?! Когда я чищу трубы то всегда что крот что тирет лью из бутылки... Мое мнение его отравить хотели или что то еще в этом роде.

  • Анонимно
    8.06.2019 16:31

    Какая разница всем пишущим, кто и чего выпил. За своими ящиками с бытовой химией следите.