Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.06.2019

По предложению «Ак Барс Холдинга» в Казани подготовят планировку 29 га земли у Березовой рощи

Исполком Казани по обращению АО «Холдинговая компания „Ак Барс“» Ивана Егорова поручил подготовить до 20 сентября 2020 года проект планировки 29 га земли у Березовой рощи поселка Мирного. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов города.

Согласно публичной кадастровой карте, участок кадастровой стоимостью 146 млн рублей предназначен для объектов жилой застройки.

Ранее АО «Холдинговая компания „Ак Барс“» продемонстрировало еще один масштабный задел на будущее, приступив к процедуре планировки и межевания земельного участка площадью 40 га в так называемом Лаишевском узле, где активное строительство уже ведет могучий конкурент — «#Суварстроит» (ЖК «Станция „Спортивная“», «Южный парк» и «Времена года»).

Участок «Ак Барс Холдинга» находится по правую сторону от железной дороги в аэропорт, также неподалеку от поселка Мирного. По данным публичной кадастровой карты, территория предназначена для ведения учебного хозяйства, ее кадастровая стоимость — 200,3 млн рублей. Согласно постановлению исполкома Казани, проект планировки и межевания подготовят до 31 мая 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Идет бессистемная застройка города.
"Лаишевский узел" все больше усугубляется

  • Анонимно
    8.06.2019 09:23

    И тут застроят. Красавцы

  • Анонимно
    8.06.2019 09:26

    Жалеют, что квартиры эскпортировать нельзя.

  • Panda
    8.06.2019 09:29

    еще лет 5 и за Атабаево возьмутся, построят Манхеттен на берегу Татарского моря

    • Анонимно
      8.06.2019 10:41

      Попробуйте пожить в Атабаево с месяцок, именно пожить, а не поотдыхать, с ежедневными поездками туда и обратно и поймете, что чушь написали.

      • Panda
        8.06.2019 11:01

        я про то, что все лакомые зеленые куски застраивают

        а так люди и из Арска ездят и из Верхнего Услона каждый день

        • Анонимно
          8.06.2019 12:42

          Это понятно, что ездить можно и ездят, не от хорошей жизни, или по недоумию. Самое ценное для современного человека, это время. Представляете, сколько дней своей жизни они проводят за баранкой, отстаивая в пробках и подвергая лишний раз свою жизнь опасности на трассе!?
          По мне, так пусть строят, создают рабочие места. А лично для меня, данное место для ежедневного проживания, абсолютно неприемлемо, да простят меня атабаевцы)

  • Анонимно
    8.06.2019 09:30

    Понастроят панелек

  • Идет бессистемная застройка города.
    "Лаишевский узел" все больше усугубляется

    • Анонимно
      8.06.2019 13:09

      Зато отмыв бабла очень системный. Однажды кинули горе-"инвесторов" - 1) получили профит. Теперь будут строить им жилье: - 2) получили профит. Жилья отдадут в ипотеку: 3) получили профит. ИТОГ: Трижды заработали банки и строительные фирмы. Дважды ограблены население единожды - бюджет = население. А если еще не достроить, то можно и четвертый раз. Вот это система. Вот это "бизнес". Остапы Бендеры - это уже не гипербола, а наша реальность.

  • Анонимно
    8.06.2019 09:45

    Кто владеет землёй, тот и заказывает застройку... Нур, как обычно уж, будет строить? По родственному. Зря чтоль братьев баталовых дорогу делали.

    • Анонимно
      8.06.2019 10:42

      А мне не жалко, пусть строят! Я в своем доме живу.

      • Анонимно
        8.06.2019 11:17

        Налог на парник уплочен? А на остальные постройки? А дорога через дом не планируется ли? А через пару лет вступает в силу налог на скважины, по 7.5 тысяч с каждой. Готов?

        • Анонимно
          8.06.2019 12:48

          11:17, не нужно так за меня переживать. Парника нет, посадил яблони, сливы, груши, сделал газон, нет и бани. На этот случай стоит большая финская душевая кабина с парогенератором. Дорога не планируется, и должен вас огорчить, водой меня обеспечивает водоканал.

      • Транспортные проблемы города, которые усугубятся в результате таких строек, коснутся и вас, даже если живете в своем доме и пользуетесь личным авто

        • Анонимно
          8.06.2019 12:34

          Тут я с вами полностью согласен. Просто строительство, хочешь, не хочешь, дает работу большому количеству людей: непосредственно строители, смежники, отделочники, продавцы и изготовители мебели, отделочных материалов и бытовой техники..., а это какое то, пусть усеченное, но развитие экономики.

      • Анонимно
        9.06.2019 07:15

        Застройщиками понравится земля вокруг твоего дома и скажут вам освободите территорию

  • Анонимно
    8.06.2019 10:07

    У кого власть,тот и банкет!

  • Анонимно
    8.06.2019 10:12

    Для чего у нас архитекторы в городе? Чтобы распределить городскую землю с наибольшей для себя выгодой? Посмотрите на правый берег Казанки с левого. Безликие коробки домов натолканы одна на другую. Декорация к сюжету «Всех в гетто». На правом берегу тоже самое происходит. Может период застройки 60х не отличался изяществом архитектурных форм, но кварталы были спланированы с учетом достаточных зелёных зон и с присутствием той самой гармонии, которой хочется в повседневной жизни. А теперь эти свечки точечной застройки без учета транспортной нагрузки превращают такой уютный ранее город просто в территорию с наличием гигантских человеко-спальников. Печальное зрелище!

  • Анонимно
    8.06.2019 11:00

    Старо как мир. Хапнуть побольше и убежать вовремя. А что тут с Казанью станет - это головная боль не моя. Ни стыда ни совести.
    Как у Тимати: поп на Гелике, медведь на велике, рука руку моет...

    • Анонимно
      8.06.2019 23:36

      Какой ещё Тимати? Это Децл. Тимати на такое не способен...

  • Анонимно
    8.06.2019 11:03

    Для кого будут строить? Краны строительные пристроить негде?))))

  • Анонимно
    8.06.2019 11:04

    Опубликуйте кадастровый номер, тогда будет яснее где этот участок.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:58

    Там жить невозможно, ароматы химии как витали, так и витают в тех краях, комбинат,Вахитова. Про инфраструктуру промолчу, её нет и не будет, цены от 85 тысяч за квадрат вообще ставят под сомнение целесообразность покупки недвижимости в Казани. Наверное ещё лет 5 будет идти этот бум, настроят сотни тысяч квартир 200-300, в лучшие годы 20 тысяч дду регистрировал, что будет с накопленным фондом пустующих многоэтажек? Реновацию затеют, то есть будут отнимать старое жилье и переселять в готовое новое по ипотеке с субсидией, все равно придётся платить населению.

  • Анонимно
    8.06.2019 12:16

    А для социальной ипотеки земли нет

    • Анонимно
      8.06.2019 12:58

      Кто нибудь задумается о пропускной способности существующих дорог?! пробки километровые в обе стороны.

      • Анонимно
        8.06.2019 14:38

        У нас думают как освоить богатство страны в своих интересах)

  • Анонимно
    8.06.2019 16:04

    Школы даже в Усадах нет.

  • Анонимно
    8.06.2019 16:05

    Строить нужно все сразу, пропорционально кв.м.