Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Сестра Ильгама Шакирова не смогла отсудить квартиру «татарского соловья»

Накануне на заседании Вахитовского районного суда Казани было принято решение по иску 90-летней сестры легенды татарской эстрады Ильгама Шакирова Зайнап Гараевой к Ильхаму Хазееву — человеку, который на протяжении более двух десятков лет ухаживал за ее братом.

Яблоком раздора стала квартира по адресу Каюма Насыри, 44, где вплоть до своей смерти проживал «соловей татарского народа», и которая после его кончины, согласно договору пожизненной ренты, перешла к Хазееву. По мнению Гараевой, интересы в суде которой представлял ее сын Вакиф Гараев, так как она является единственной прямой наследницей жилплощади в 78 квадратных метров, то право собственности должны быть у нее. Но суд, выслушав доводы всех сторон, принял решение — исковые требования Зайнап Гараевой оставить без удовлетворения. Также суд постановил «отменить арест на квартиру по адресу Каюма Насыри, 44, наложенный определением от 17 февраля 2019 года».

Адвокаты Гараевых собираются обжаловать данное решение, закон дает на это 30 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 11:26

Человек есть - родственников нет, человека нет - родственники есть.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:26

    Человек есть - родственников нет, человека нет - родственники есть.

    • Анонимно
      8.06.2019 17:24

      так всегда, как ухаживать за больным человеком родственников нет а как только жилье взять находятся родственники

    • Анонимно
      8.06.2019 19:31

      Позор!

  • Анонимно
    8.06.2019 11:31

    Малкова хорошо изучила дело или ей во сне привиделось ?

  • Анонимно
    8.06.2019 11:36

    Правильное решение! Квартира нужна не сестре,а ее детям!

    • Анонимно
      8.06.2019 17:47

      Дети-то ее и родственники покойного. Родной племянник? На видео надо записывать волю дарителя и завещателя чтобы не было придумок с определенным порядком вопросов на адекватность и повторением как в загсе основных решений на камеру. И считать видео основным документом при приеме наследства.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:44

    Дом новый, исторический центр, 80 квадратов,до 15 млн. рублей. А откуда у артиста была такая квартира, подарили?Если родственники не заботились, то и прав не имеют.

    • Анонимно
      8.06.2019 13:35

      Президент подарил.

    • Анонимно
      8.06.2019 14:31

      макс 10млн
      если ремонт норм
      там магазинов мало

    • Анонимно
      8.06.2019 20:55

      Если бы квартира была от города по социальному найму, то и возни бы не было. По-видимому, надо иметь запас таких квартир.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:53

    Да уж родственнички ещё те оказывается

  • Анонимно
    8.06.2019 11:54

    Вот народ если «на шару»то обязательно попробуют отжать

  • Анонимно
    8.06.2019 11:55

    Правильное решение!Кто ухаживает за больным человеком,тот только знает,какого это работа

  • Анонимно
    8.06.2019 12:04

    Хазеев остался с фатирой, но без работы. За кем следующим из песенного цеха будет ухаживать? Всё-таки профессиональный ухажёр на дороге не валяется! Его расценки вы уже знаете

    • Анонимно
      8.06.2019 13:02

      Не надо пачкать имя. Как хотел, так жил. Мы ведь гордимся его великим именем, второго такого нет

    • Анонимно
      8.06.2019 20:01

      ДАЖЕ если ухаживал за квартиру , что в этом плохого? Разделите стоимость квартиры на количество месяцев ухода и получите, за какую зарплату он охаживал. Думаю, там сумма не будет космической. Поэтому не нужно так кричать.

      • Анонимно
        8.06.2019 21:35

        20:01. Это вы кричите, уважаемая! В комменте 12:04 сказано лишь о том, что человек работу потерял, которой посвятил 20 лет своей жизни. Даже сочувствие вызывает этот ухажёр. Ну и куда ему теперь? Он же другого ничего не умеет делать. За малоимущими из трущоб и хрущевок ухаживать не станет, извините- статус не позволит!

  • Анонимно
    8.06.2019 12:11

    За родственником столько лет некому было ухаживать, а как умер быстро нашлись наследники.

    • Анонимно
      8.06.2019 14:57

      Разве это единственный случай? У нас ,по моему, это всегда так.

  • Анонимно
    8.06.2019 12:27

    так стыдно мне, так стыдно за весь этот судебный процесс. Имя всероссийско-известного певца рассматривается в суде. бабуле уже 90 лет, ей то чего не хватает. Жесть.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:10

      А стыдно то вам за что? Больше то проблем нет в стране?

  • Анонимно
    8.06.2019 12:29

    сыну сестры надо было смотреть за братом матери и квартира была бы его!

    • Анонимно
      8.06.2019 20:57

      Брат матери - дядя, племяш молодой, на работе, смотреть некогда, такова жизнь.
      На чужай каравай - не разевай...

  • Анонимно
    8.06.2019 12:30

    Малкова дело зотя бы пролистала?

  • Анонимно
    8.06.2019 12:32

    Где были родственники при жизни Ильгама Шакирова? Почему не ухаживали? За наследством налетели.

  • Анонимно
    8.06.2019 13:34

    Родственников не допускали к Илгаму Шакирову при жизни, бизнес, ничего личного!

    • Анонимно
      8.06.2019 14:19

      Кто не допускал, как не допускал? Охрану выставили?

    • Анонимно
      8.06.2019 14:36

      Я ухаживаю за своим отцом, квартира делиться будет на двоих с братом. Он не участвует в заботе, не приходит и не помогает и при этом говорит, что я его не пускаю и всю пенсию отца забираю...

    • Анонимно
      8.06.2019 17:47

      Вот когда не пускали, тогда и судиться надо было. А не после его смерти.

  • Анонимно
    8.06.2019 16:04

    Не пускал профессиональный смотретель, который этим и зарабатывал, т.е ваш Хазиев....

  • Анонимно
    8.06.2019 17:09

    Хазеев , тот ещё ушлый Кукморский парень!

  • Анонимно
    8.06.2019 17:12

    Раз город подарил квартиру, городу она и должна вернуться.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:12

      Вы так же подарки друзьям дарите? С возвратом? А дисконтируете на ставку рефинансирования?

    • Анонимно
      8.06.2019 20:59

      Вопрос - почему не в социальный наим?

  • Анонимно
    8.06.2019 17:49

    По сути Хазеев ухаживал ведь не бесплатно.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:10

    Все комментаторы знают,каково это за старым человеком ухаживать?Попробуйте,если вам кто-то доверится.Потом наследство делить будете,и деньги за уход родственникам вернете.Все прелести этого дела на себе ощутить можно,много старых людей без присмотра с большими квартирами в Казани.Вперед,за острыми ощущениями!

    • Анонимно
      8.06.2019 18:30

      Большинство на ходу до последнего. Родственники-дети обычно могут ухаживать годами за лежачими родителями.

  • Анонимно
    9.06.2019 14:33

    Комментаторы юридически безграмотны. По гражданскому кодексу родные брат и сестра не являются наследниками ни первой,ни второй,ни даже третьей очереди за умершим(ей) родным братом(сестрой). Вот если бы родные сестра и племянник жили с ним вместе в одной квартире, ухаживали за ним,потому как он родной и при этом он бы от доброго сердца и чувства благодарности их прописал бы,либо завещал,либо ренту оформил на них, то другое дело. А так у суда нет никаких законных оснований признавать право собственности после смерти Ильгама Шакирова за сестрой.