Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Марат Ахметов подтвердил, что покидает пост главы минсельхоза РТ

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов в кулуарах ПМЭФ-2019 подтвердил «БИЗНЕС Online», что покидает свой пост, который занимал последние 20 лет.

Отметим, что об уходе Ахметова с поста министра говорили как о деле решенном, наше издание даже анализировало шансы его возможных сменщиков, но сам политический тяжеловес РТ публично об этом сказал впервые.

«Если нормально выборы пройдут, я могу быть депутатом Госсовета РТ. Если появится возможность, конечно, стану проситься на работу на освобожденной основе. Буду штатно в Госсовете. Если я стану там работать на постоянной основе, конечно, должен уходить», — сообщил Ахметов, который по итогам недавних праймериз занял четвертое место в партийном списке «Единой России».

При этом министр призвал не сравнивать нынешнюю ситуацию с выборами в Госдуму, когда он избрался в федеральный парламент также по списку «ЕдРа», но в последний момент отказался от мандата. «Такого больше не случится. Это была особая ситуация. Сейчас я принял окончательное решение. Зачем в Москву? Сейчас выборы в Госсовет. В Госдуме сейчас вместо меня другой депутат работает. Нет у меня никаких планов перебираться в Москву», — сказал Марат Готович газете «БИЗНЕС Online».

В разговоре с корреспондентом он коротко подвел итоги своей работы на протяжении двух последних десятилетий. «Минсельхоз — это не просто министерство методики, а то, где ты отвечаешь за результаты, производство. Целый образ жизни. Это очень многогранная работа и с районами, и с главами, и с товаропроизводителями, и с инвесторами, и с фермерами, и с ЛПХ. Но и в Госсовете интересно, если меня туда возьмут», — признался он, добавив, что все эти годы старался, чтобы сельское хозяйство Татарстана продолжало динамично развиваться. Что касается преемника, то Ахметов сказал: «Президент решает, у меня же указанная должность. Я об этом не думаю».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 12:44

Он руководит субсидиями, которые отдаёт этим частникам.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:44

    В будущем хороший кандидат лидером в Госсовета РТ.

    • Да Марат Готович нужен Госсовету Татарстана! А то там сейчас одни протиратели штанов тусуются ! Нет ни одного закона в интересах народа и особенно крестьян! Марат Готович заставит депутатов наконец работать как спикер и он как человек от сохи не знает как целый день можно ковырять в носу, получая бешеные депутатские деньги,посиживая под кондиционерами со стриженными секретаршами ,постоянно таскающими чай с пирогами в перерывах от еды в обкомовской столовой и буфете! А то президент послания два уже дал главам изымать земли используемые не по назначению,а мне предрик Верхнего Услона Тимиряев заявил еще не одного гектара ни у кого не изъяли за последние 10 лет,так как нет закона такого и механизма изЪятия и в этом вся оценка работы Мухаметшина и Ко за 30 лет работы в парламенте!Теперь наверно уже бывший общественный советник министра ,крестьянин единоличник Сиразин!

    • Анонимно
      8.06.2019 14:23

      Ну вообще то сельхоза тоже нет. Кроме отчета, всех все устраивает

  • Анонимно
    8.06.2019 11:45

    Жизнь всего одна. Ушёл бы уже на отдых, а не в Госсовет. И другим порулить тоже надо дать

    • Анонимно
      8.06.2019 12:43

      Такие люди не умеют отдыхать. Для них работа - наркотик.

      • Анонимно
        8.06.2019 12:50

        Не работа, а власть,плюс деньги, лет 10 по 20 млрд. выделяют на посевную, сами понимаете,что посеешь, то и пожнешь.

      • Азат Д
        8.06.2019 13:30


        Там своя тусня, вокруг холуи. А ни сами себе выстроили "золотую" клетку, так как в люди выйти не могут, только в окружении свиты. А так, на работу, в машину, и не "зону" в свой коттеджный поселок. Вот и развлечение у них, по работе на различные мероприятия ходить, где вокруг им заискивающе улыбаются .







        • Анонимно
          8.06.2019 15:54

          Про машину явно не по адресу , каждое утро выходя на пробежку наблюдаю как М.А. ходит пешком до работы. И так уже давно заведено, до того как новое здание было построено.

          • Анонимно
            8.06.2019 22:41

            А вы тогда кем работаете, если каждое утро можете себе пробежку позволить?

  • Анонимно
    8.06.2019 11:54

    Глава Тукаевского района достоин должности министра сельского хозяйства.За 1,5 года поднял район по всем показателям.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:54

    Да нормально пройдут, не переживайте, списки согласовали.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:54

    Засиделся он там. Пусть на пенсию идёт.

  • Анонимно
    8.06.2019 12:00

    Давно пора на пенсию, клубнику выращивать, а не в депутатах просиживать

  • Анонимно
    8.06.2019 12:06

    Яровые и озимые будут скучать без вас, Марат Готович! Бурёнки- Маньки-Борьки тоже!

    • Анонимно
      8.06.2019 19:48

      Они даже плакать будут, им субсидии могут не достаться.

  • ЛДПР
    8.06.2019 12:13

    Отличная новость, нужно искать настоящих профессионалов!!!

  • Анонимно
    8.06.2019 12:32

    Все хозяйства и колхозы частные и не понятно чем он руководит.

    • Анонимно
      8.06.2019 12:44

      Он руководит субсидиями, которые отдаёт этим частникам.

  • Анонимно
    8.06.2019 12:38

    Молодец, что не поставил уродливый памятник у Минсельхоза.

  • Анонимно
    8.06.2019 13:29

    молодец непонятно только что десятилетиями он в министерстве делал,помню жаловался на погоду постоянно.

    • Анонимно
      8.06.2019 13:38

      13:29, уважаемый, вы если ничего не смыслите в сельском хозяйстве (а они видно, что вы далеки) - то зачем писать комментарии? Помолчали бы, за умного сойдёте

      • Анонимно
        8.06.2019 14:30

        ДА бросьте вы. Только и слышишь борьба за урожай, или не урожай. С погодой или без нее. Главное как оформить. И результат не важен. ГОС Субсидию получит в любом случае

  • Анонимно
    8.06.2019 13:32

    Минсельхоз по большому счёту это статуправление.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:03

    Марат Азатович, поздравляю Вас.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:03

    Хорошая новость! Сидите дома, получайте пенсию и выращивайте овощи.

    • Анонимно
      8.06.2019 14:31

      Пенсию 12 000. Как все.

    • Анонимно
      8.06.2019 18:27

      Не сможет. Будет, по привычке, страховать потенциальный урожай и деньги со страховых требовать за якобы засухи, морозы, дожди и т.д.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:37

    Неужто??

  • Анонимно
    8.06.2019 14:38

    Во время уходит, потому что изменение климата приведут к плачевным последствиям для сел/хоз

  • Анонимно
    8.06.2019 14:43

    Мы уважаем Марат Готовича, за всё, что он делает и сделал! Если его приемником будет Марат Азатович Зяббаров, то очень хорошо будет для села, народа с его жизненным опытом!
    Надеемся на качественные продукты, по приемлемым ценам. Времена очень сейчас тяжёлые, надо также бороться за всё, чтобы восстановить как восстанавливал Сталин.

  • Анонимно
    8.06.2019 15:03

    Дмитриев кукмор достойная кондидатура

  • Анонимно
    8.06.2019 16:19

    Достойный кандидат в Госсовет-Марат Готович!

  • Анонимно
    8.06.2019 16:25

    Крестьянство, как класс, уничтожено. Земли дедов, с которыми они вступали и организовали колхоз, неизвестно в чьих руках. Колхозы тоже уничтожены. Фермы полуразрушены, разрушены и пустуют. Я не понимаю, о каком сельском хозяйстве идет речь.Обьясните мне, дураку, о чем Вы тут спорите.

    • Анонимно
      8.06.2019 16:45

      А чего тут объяснять... Распили и присвоили, теперь строят из себя КФХ. Фермеров как не было, так и нет. Есть байская типа аристократия на селе, крепостные по найму за 15 тысяч, и прочие радости.
      Холдинги еще, ну это если КФХ создать объем воровства не позволяет.
      А там все воруют- и снабжение, м служба безопасности...
      Вот такой колхоз.

  • Анонимно
    8.06.2019 23:34

    Кукмор займет данную должность,
    Удачи

  • Анонимно
    9.06.2019 03:40

    Ну наконец-то он уходит

  • Анонимно
    9.06.2019 08:25

    хорошо по работал, сейчас можно и депутатом пенсионный возраст и налоги повышать

  • Анонимно
    9.06.2019 08:25

    Уважаемый Марат Готович, где наши колхозы и совхозы, кто их расформировал.
    Кто уничтожил селы, школы и д. сады, почему с каждым днем население уменьшается и т.д. и т.д.
    Вы не сможете и не хотите отвечать на эти вопросы.

    • Анонимно
      10.06.2019 06:34

      Развал колхозов это не заслуга Ахметова. Капитализм - хорошо организованная банда.

    • Анонимно
      10.06.2019 06:50

      У Марата Готовича есть поговорка Вперед смотри и лошадь погоняй.

  • Анонимно
    9.06.2019 10:34

    Вот увидете,министром будет Зяббаров Марат Азатович!!!