Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

​Фарид Мухаметшин на Сабантуе в Тюлячах пообщался с татарскими блогерами

В райцентре Тюлячинского района состоялся Сабантуй, почетными гостями которого стали председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, депутат Госдумы Борис Менделевич. Была показана культурная программа, прошла церемония награждения передовиков сельского хозяйства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

После обеда у спикера парламента состоялась встреча с татарскими блогерами, в числе которых Татар Малай, Кызык Мызык, Инстататарки и другие. Они пообщались с Мухаметшиным и озвучили ему несколько своих идей. Так, один из блогеров предложил внести в Стратегию развития татарского народа пункт, касающийся интернета. Председатель Госсовета РТ, в свою очередь, рассказывал о себе, а также отвечал на интересующие собравшихся вопросы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 16:32

Он остался интересен только татарским блогерам))))

  • Анонимно
    8.06.2019 16:28

    Дайте дорогу молодым

  • Анонимно
    8.06.2019 16:30

    без него тюлячинцы не отпраздновали бы сабантуй

    • Анонимно
      8.06.2019 21:28

      Особенно меня умиляют вип палатки с полицейским оцеплением на всяких празднованиях, за чей счет они?

  • Анонимно
    8.06.2019 16:32

    празднование завершилось как только випы уехали? обычно вроде так бывает

  • Анонимно
    8.06.2019 16:32

    Он остался интересен только татарским блогерам))))

    • Анонимно
      8.06.2019 17:34

      А что татарские блогеры вас низкая каста?
      Они - передовая часть всего татарстанского сообщества.

      • Анонимно
        8.06.2019 20:04

        вы посмотрите этих блогеров, тех же инстататарки. мне лично как татарину не приятно как изображают типичных татар - простоватыми и придурковатыми. я понимаю конечно что это юмористические зарисовки и они полностью в духе эстрады, но....это не нормально. может у элиты выросшей в деревне это и вызывает настальгические чувства и они видят себя тогда, но среди моих знакомых родом из села таких придурковатых и аляповатых нет. все работящие, образованные и видившие мир за пределами не только своего села и казани, но и за пределами татарстана и россии

        • Анонимно
          8.06.2019 20:47

          вы просто ничего не понимаете в классическом татарском юморе

  • Анонимно
    8.06.2019 16:46

    Пусть предложит им нац проект.

  • Анонимно
    8.06.2019 17:37

    Как он их разглядел в Тюлячах на Сабантуе?

    • Анонимно
      8.06.2019 18:59

      Домик бревенчатый на снимке видишь? Вот там они и встретились за чашкой чая.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:51

    Цель праздника должна соответствовать названию. А не встрече и проводу высокого гостя.