Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Минтруд нашел «четкую связь» между падением рождаемости и доходами населения

Уровень рождаемости в стране падает из-за того, что доходы населения не растут. Об этом заявил замминистра труда РФ Алексей Вовченко в ходе петербургского экономического форума — 2019, сообщает РБК.

«Мы связываем все-таки эту причину [падения рождаемости] с экономикой, прежде всего с уровнем доходов нашего населения, которые за последние годы если не падают, то в принципе остановились», — сказал Вовченко.

По его словам, в ведомстве установили «четкую связь» между наличием детей в семье и уровнем дохода. Так, по оценкам минтруда, у 79% бедных домохозяйств в России есть дети, т. е. иждивенец, по мнению Вовченко, «автоматически» приводит семью к бедности. Именно поэтому в РФ меры по увеличению рождаемости направлены в первую очередь на экономическое стимулирование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 16:04

Обалдеть!
Не может быть!

  • Анонимно
    8.06.2019 16:04

    Обалдеть!
    Не может быть!

  • Анонимно
    8.06.2019 16:25

    Интересно, его уволят после таких слов?

    • Анонимно
      8.06.2019 16:52

      Улюкаев после пары выступлений поперёк политики партии вообще на нары отправился...

      • Анонимно
        8.06.2019 18:06

        Ну да, 20 лет стагнации. Но он имел в виду срок себе за взятку возможно. Он имел вариант на брать взятку. Однако приехал и взял собственноручно. Заслуженный библиотекарь.

    • Анонимно
      8.06.2019 16:54

      10 лет сторогоча дадут, ведь у нас прорыв и беспрецедентный рост экономики

      • Анонимно
        8.06.2019 18:10

        Рост, да, есть, но не плавный или крутой, а толчками и рывками. То ли дороги, то ли карбюратор.

  • Анонимно
    8.06.2019 16:44

    Прозрел что ли

  • Анонимно
    8.06.2019 16:44

    Странно что-то.
    В самых развитых странах Европы - проблемы с рождаемостью - люди много работают и ПОЛУЧАЮТ много.
    Тогда как в бедных неразвитых странах - наоборот, штампуют по много детей.
    У нашего минтруда особенное мнение

    • Анонимно
      8.06.2019 18:55

      Чем выше стоимость жилья тем ниже рождаемость, вы посмотрите стоимость жилья в Европе, или Япония там очень низкая рождаемость и сверх высокие цены за квартиры в 10 квадратов

  • Анонимно
    8.06.2019 16:57

    Верно. Все миллионеры и миллиардеры многодетны как китайцы.

    • Анонимно
      8.06.2019 17:31

      Особенно в России, где их тут же рассовывают по хлебным местам.

      • Анонимно
        8.06.2019 18:14

        Это чтоб плодились и размножались. Страна будет богата богатыми, бедных станет меньше.

    • Анонимно
      8.06.2019 18:57

      а у китайцев больше одного ребенка не разрешают если больше большие налоги платить нужно

  • Анонимно
    8.06.2019 17:09

    А мне это было известно и без их доклада)) , впрочем, как и всем, кто не в Министерствах трудится

  • Анонимно
    8.06.2019 17:33

    Большая рождаемость бывает или от скудоумия и необразованности или от материального благополучия.

    • Анонимно
      8.06.2019 18:58

      малая рождаемость бывает там где у людей в душе много зла поэтому они рожать не могут зло не позволяет

  • Анонимно
    8.06.2019 18:00

    Верно. Все миллионеры и миллиардеры многодетны как китайцы.

    • Анонимно
      9.06.2019 08:57

      Неграмотные размножаются безконтрольно или за деньги, а у богатых есть выбор.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:02

    Они что там под дурачков косят...у них вообще там есть кто нибудь с образованием?...или уже всё пошло вразнос????Не видеть причинно следственной связи...

  • Анонимно
    8.06.2019 18:16

    Не проще и не дешевле ли роботов настрогать на заводах. С людьми забот,хлопот не оберешься.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:24

    Неверная оценка.Соловьёв,что на канале Россия 1,4 раза женат.Имеет 8 детей.Всем платит Алименты,имеет недвижимость в Монако.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:33

    Как же им удалось решить такой, очень тяжёлый вопрос!!!!!? Вот это дааа!!!! Профессионалы....

  • Низами
    8.06.2019 18:50

    «Мы связываем все-таки эту причину [падения рождаемости] с экономикой, прежде всего с уровнем доходов нашего населения, которые за последние годы если не падают, то в принципе остановились», — сказал Вовченко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427421

    О какой "остановке" речь?!
    Реальные располагаемые доходы россиян (то есть доходы, скорректированные на уровень инфляции и обязательные платежи) в 2018 году сократились на 0,2%, следует из доклада Росстата. Таким образом, 2018 год стал пятым годом непрерывного падения реальных доходов населения.
    Этот показатель учитывает единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. руб., сделанную в январе 2017 года. Она разово завысила доходы населения в январе 2017 года и, соответственно, за весь 2017 год.
    Без учета единовременной выплаты реальные доходы за 2018 год показали небольшую положительную динамику — рост на 0,3%.
    В декабре показатель вырос на 0,1%, но Росстат ухудшил оценку падения реальных доходов в ноябре до 3,1%.
    В четвертом квартале 2018 года (когда эффекта разовой выплаты пенсионерам не было) реальные доходы снизились на 0,7% относительно того же периода предыдущего года. Реальные доходы подрастали в первом полугодии, но во втором ушли в минус, следует из данных Росстата.
    Реальные доходы граждан падали на протяжении последних четырех лет. В 2017 году сокращение составило 1,2%, в 2016-м — 5,8%, в 2015 году — 3,2%, в 2014-м — 0,7%.

  • Анонимно
    9.06.2019 07:24

    А рост цен на те же продукты питания, услуги жкх, ГСМ замминистра учитывает? При неизменном доходе за пять лет, средний чек за продукты вырос раза в полтора минимум. Реальные доходы в пересчете на стоимость жизни ощутимо падают. Качество образования не растет, в семьях появляется новая статья расходов - репетиторы. Вот и думаешь, двоих родить или одному образование дать? ((