Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Бердыев съехал с базы «Рубина»

Ушедший с поста главного тренера «Рубина» Курбан Бердыев покинул базу клуба. По информации «БИЗНЕС Online», тренер собрал вещи и съехал из своего кабинета.

Изначально против отставки Курбана Бекиевича были в казанском Кремле. В частности, в дело вмешался государственного советник Татарстана и первый президент республики Минтимер Шаймиев, но вчера вечером было принято окончательное решение согласовать уход Бердыева.

Напомним, что вчера исполняющим обязанности главного тренера казанцев был назначен Роман Шаронов. В качестве игрока он выступал за казанский клуб в сезонах 1999/04 и 2008/14. По завершении карьеры футболиста работал тренером в академии «Рубина», а затем возглавил молодежную команду казанцев.

«Рубин» в чемпионате России 2018/19 занял 11-е место. Бердыев возглавлял команду с 2001 по 2013 год и с 2017-го. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами России (2008, 2009).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 18:01

Каждый шаг его будут публиковать? Ну уехал и уехал, давно пора, надоел честно. Хоть на матчи может начнут ходить болельщики. Нашел кормушку и уходить не хочет.

  • Анонимно
    8.06.2019 17:55

    В добрый путь!

  • Анонимно
    8.06.2019 18:01

    Каждый шаг его будут публиковать? Ну уехал и уехал, давно пора, надоел честно. Хоть на матчи может начнут ходить болельщики. Нашел кормушку и уходить не хочет.

    • Анонимно
      8.06.2019 18:09

      Если вам интересна первая лига, тогда добро пожаловать.

      • Анонимно
        8.06.2019 18:54

        Приветствую болельщиков команды Рубин, участника 1 го дивизиона, то есть ФНЛ.

    • Анонимно
      8.06.2019 18:18

      Хаха. Как-будто на Рубин кто-то ходил до второго прихода Бердыева. Публикуют каждый шаг, потому что Рубин теперь будет только "был".

      • Анонимно
        8.06.2019 19:48

        не факт, но перемены нужны

        • Анонимно
          8.06.2019 20:15

          Новое дыхание

          • Анонимно
            8.06.2019 21:43

            Откуда новизне взяться, если Шаронов кроме Бердыевских тренировок ничего не видел? К тому же он не имеет своего голоса в клубе, будет слепым исполнителем и козлом отпущения.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:03

    Наконец!

  • Анонимно
    8.06.2019 18:16

    До свидания, Тренер! Спасибо тебе за радость футбола. Прости нас, неразумных! Но не мы сахарок, к сожалению, здесь колем!

  • Анонимно
    8.06.2019 18:30

    Оказывается бывает тарелочка с голубой каемочкой.

  • Анонимно
    8.06.2019 18:40

    Попутного!

  • Анонимно
    8.06.2019 18:48

    Не нужен нам такой дорогой тренер, ступай с Богом

  • Анонимно
    8.06.2019 18:54

    18 миллионов в месяц получал Бердыев. 95% людей столько за всю жизнь не зарабатывают.

    • Анонимно
      8.06.2019 19:38

      Хаерле юл иптеш Бердыев!

    • Анонимно
      8.06.2019 20:12

      При зарплате в 30000 рублей за 50 лет будет как раз 18 лямов, так что более-менее реально!

    • Анонимно
      8.06.2019 20:39

      А зарплаты ногомячистов либо топ-менеджеров госкорпораций вас не волнуют. Или вы только в отношении КББ такой принципиальный.

  • Анонимно
    8.06.2019 19:41

    С такими деньгами, и в таком возрасте, пора пора уже на курорты. К родным... Надеюсь скажет, что то в благодарность народу России, что его сделали миллионером и обеспечили жизнь ему и родным и приближенным.

  • Анонимно
    8.06.2019 19:50

    Удачи тренер.

  • Анонимно
    8.06.2019 19:51

    На оргсинтезе люди получают 30 т.р.,а тут 18 миллионов

    • Анонимно
      9.06.2019 10:08

      ну стали бы как он и тоже так получали бы! что вы ноете?

  • Анонимно
    8.06.2019 20:04

    Ну и славненько! Но в РТ могут и продолжить сериал с КБ. Такой уж менталитет у руководства.

  • Анонимно
    8.06.2019 20:19

    Куда съехал ? Напишите, нам же интересно.

  • Анонимно
    8.06.2019 21:05

    Прощай Бердыев. Да здравствует Шаронов!

  • Анонимно
    8.06.2019 21:36

    Будет забавно, если Шаронов сделает за пару лет команду и поднимет клуб. Может тогда фанатам КББ будет понятно, чем занимался последние годы тренер в клубе.

  • Анонимно
    8.06.2019 21:58

    Это чужой бизнес.И не чего более

  • Анонимно
    8.06.2019 23:48

    Хотите Рубин и Бердыева-платите собственные деньги товарищи болельщики. И нечего за чужих свои эмоции удовлетворять.

  • Анонимно
    9.06.2019 00:53

    Знаете,что я подумал на досуге? Вернуть бы Хузина,Харламова,Нечаева в тренерский штаб. Вот тогда бы они подняли дух молодёжи. Ведь это наши пацаны,которые будут биться за команду до конца,как в добрые времене при Волчке

  • Анонимно
    9.06.2019 10:15

    а знаете что произошло? произошел окончательный развал Рубина! сценарий, который можно было бы увидеть в страшном сне нормального Казанского любителя футбола - случился. Как можно было так поступить с одним из лучших тренеров России, с человеком, который поднял Рубин то таких высот, с тренером, чье имя написано золотыми буквами в истории клуба, специалистом, который вновь через несколько лет вернулся в Рубин, что бы что то светлое сделать после всех Биляшей и т.д.. И я смеюсь над теми кто пишет про деньги, про скучный футбол. Нет теперь у вас вообще футбола, господа и денег больше тоже не стало!

  • Анонимно
    9.06.2019 11:16

    а ведь он прав

  • Анонимно
    9.06.2019 19:30

    Он озолотился в Татарстане, у себя на родине как в раю будет жить

  • Анонимно
    9.06.2019 19:53

    До каких высот говоришь поднял Рубин, смотрю аж у меня шапка упала!
    Аж 11 место. Спасибо Бердыев! Себер татары, Тюмень