Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.06.2019

Наталия Фишман выступила в поддержку журналиста «Медузы» Голунова: «Какова цена лжи?»

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова выступила в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которому предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Соответствующий пост она разместила на своей странице в «Инстаграме».

«Какова цена лжи? Дело не в том, что мы путаем ее с правдой. Самое опасное — то, что, если долго слушать ложь, совсем забудешь, как выглядит правда», — написала она.

В качестве аргумента Фишман привела цитату из сериала «Чернобыль», который, по ее словам, потряс ее и заставил плакать. «Нам придется оставить даже надежду на правду и утешать себя сказками. И неважно, кто герои в этих сказках. Мы хотим знать только, кого винить», — отметила она.

Фишман заявила, что всем нужна правда, которая требует от людей смелости. Помощник президента РТ добавила, что ей трудно поверить в обвинения против Голунова, и призвала следствие к максимальной прозрачности. «Потому что нам всем нужна надежда и правда, чтобы во что-то верить», — резюмировала она.

Напомним, Голунов привлечен в качестве обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время журналист находится в больнице, где проходит обследования после того, как в отделе полиции он пожаловался на недомогание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 19:29

Хоть в чем то с Фишман солидарна. Все верно сказала. Идёт полный властный беспредел в стране.

  • Анонимно
    8.06.2019 19:12

    Систему лихорадит
    Несколько группировок топят друг друга а щепки летят

  • Анонимно
    8.06.2019 19:17

    Начинать надо всегда с себя.

    Пусть каждый хотя бы день попробует прожить безо лжи.
    Помните, уважаемая Наталия Львовна, Солженицына?

    Хотя даже в этой фамилии есть корень от слова "ложь"...

    • Анонимно
      8.06.2019 23:26

      Солженицин фамили из татарского салче, означает профессию человека которой сплавлял плоты (сал)

    • Анонимно
      9.06.2019 06:31

      Из Википедии:

      "«Жить не по лжи!» — публицистическое эссе Александра Солженицына, обращённое к советской интеллигенции.
      ...
      Солженицын в этом эссе призывал каждого поступать так, чтобы из-под его пера не вышло ни единой фразы, «искривляющей правду», не высказывать подобной фразы ни устно, ни письменно, не цитировать ни единой мысли, которую он искренне не разделяет, не участвовать в политических акциях, которые не отвечают его желанию, не голосовать за тех, кто недостоин быть избранным. Кроме того, Солженицын предлагал наиболее доступный, по его мнению, способ борьбы с режимом:

      Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!".

      Похоже Наталия Львовна соответствует всем критериям, предложенных Александром Исаевичем (Исаакиевичем).

  • Анонимно
    8.06.2019 19:29

    Хоть в чем то с Фишман солидарна. Все верно сказала. Идёт полный властный беспредел в стране.

    • Анонимно
      8.06.2019 19:47

      Замужество Фишман пошла на пользу. С каждым днём всё больше прогрессирует. То история с ограждением, теперь за правду заступилась ..

      • Анонимно
        8.06.2019 20:10

        мужчина хорошо сказывался на женщин во все времена

        • Анонимно
          8.06.2019 20:31

          А отсутсвие мужчины заставляет девушек разные глупости отмачивать, от которых в коментах на БО анонимы со смеху лопаются

    • Анонимно
      8.06.2019 20:06

      она просто недавно посмотрела сериал чернобыль, и под впечатлением от него написала пост

      • Анонимно
        8.06.2019 20:10

        точно. почти слово в слово начало первой серии.

      • Анонимно
        8.06.2019 20:11

        есть ощущещение, что этот сериал может сыграть важную роль на будущее россии

        • Анонимно
          8.06.2019 21:35

          Солидарен. Надеюсь люди пропитаются нашим недавним лживым прошлым и перестанут раболепствовать перед гнилым начальством

      • Анонимно
        8.06.2019 20:13

        я бы запретил этот сериал на месте властей от греха подальше. он действует на россиян как 25 й кадр. ощутил это действие на себе и начал иначе смотреть на сегодняшнюю действительность, менее радужно

        • Анонимно
          8.06.2019 20:21

          Есть прекрасное лекарство! Пару дней 1 канала и снова станете все видеть через розовые очки))) А сколько вкусной и длинной лапши добавится на ушах!

        • Анонимно
          8.06.2019 20:32

          А кто из в наше время на месте Щербины должен был оказаться?

        • Анонимно
          8.06.2019 20:39

          меня этот сериал очень испугал. ведь случись подобное сегодня, ложь властей будеть мощнее лжи советов. среди россиян врядли найдутся идиоты которые пойдут рисковать своей жизнью как ликвидаторы чернобыля. А элиты сядут в свои самолеты, погрузят золото и сбегут туда, где у них второе гражданство

  • Анонимно
    8.06.2019 19:33

    Неожиданно от Натальи...не думал. Молодца оказалась, молодца.

    • Анонимно
      8.06.2019 19:40

      Не поджуживайте - Наталия Львовна не маленькая девочка, а ныне солидная замужняя дама и сама разберётся где правда, а где кривда.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:07

      после сериала чернобыль начинаешь иначе смотреть на происходящее вокруг

  • Анонимно
    8.06.2019 20:07

    Наталья, видимо, планирует в ближайшее время уйти с гос службы.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:25

      а она там была? ее успех связан с тем что ей была дана власть без нахождения на гослужбе. поэтому никто из гослужащих не рисковал с ней спорить

  • Анонимно
    8.06.2019 20:12

    Закон для всех един, сбыл наркотики, получи наказание. Зачем за него заступаться?

    • Анонимно
      8.06.2019 20:28

      как говаривал мюллер - верить нельзя никому. в наших реалиях нет ни одного аргумента, который позволил бы быть увереным и в версии журналиста и в версии органов. равновероятно и что сбывал, и что не сбывал. равновероятно что органы честно отработали, и что выполнили заказ тех про кого он писал. реалии таковы, что все продажные как правило

    • Анонимно
      8.06.2019 20:36

      А никто не заступается
      Просто УПК и УК надо соблюдать следователям
      А судя по тому как проводили обыск- взяли ключи и сначала сами зашли а через 30 мин понятых и журналиста привели- то там все криво

    • Анонимно
      8.06.2019 20:41

      проблема в том, что нет веры полиции. может быть действительно роймали наркоторговца. а может быть журналисту мстят те о ком он писал. правды, чести и закона в стране почти нет

      • Анонимно
        8.06.2019 20:54

        Какая вообще может быть им вера после "пьяного мальчика"?

  • Анонимно
    8.06.2019 20:36

    А почему возбудили попытку сбыта? Его с клиентом арестовали или есть железный аргумент того, что он сбыть хотел. Я юрист со стажем 15 лет, и прекрасно знаю, что если у человека найти в его вещах нвркотики, то это не СБЫТ, а хранение просто! А ему статью плохую шьют, которая предусматривает до 20 лет! Почему так жестко???

    • Анонимно
      8.06.2019 21:02

      20:36 вы видимо плохой юрист. Если взяли при передаче то покушение на сбыт. См любой приговор по сбыту наркотиков или оружия.
      И глупости больше не пишите - люди поверят, что вы действительно юрист по уголовке

      • Анонимно
        8.06.2019 21:19

        покушение на сбыт это как? Они как решили что он покушался а не сам собирался употребить?
        Или опять кривосудие- куда хочу туда кручу?

  • Анонимно
    8.06.2019 20:52

    Однозначно, борец с коррупцией должен ходить с зашитыми, а лучше, с обрезанными карманами, летом - без носков и в шлепанцах, в квартире видеоглазок в коридоре обязательно установить, а лучше жить на улице, зачем рюкзак? он же не контролируется на спине. Носить с собой пять пакетиков - это перебор.

  • Анонимно
    9.06.2019 00:08

    скоро и до диванных аналитиков доберутся)

  • Анонимно
    9.06.2019 08:36

    Это разве следствие и разве это опера?
    Это бизнесмены в погонах.
    Им дали и они закрыли

  • Анонимно
    9.06.2019 22:48

    Нет веры полиции, как нет веры власти.

  • Анонимно
    10.06.2019 08:30

    В разнос пошли, правды им захотелось. А правда в том, что сами прислуживаете лжи.