5%Свой вариант (в комментариях)

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

9.06.2019

Футбольная сборная России одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив Сан-Марино

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив национальную команду Сан-Марино в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча, прошедшая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена», завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 9:0.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте игры. После удара полузащитника сборной России Александра Головина мяч попал в защитника гостей Микеле Чеволи и залетел в ворота Сан-Марино. На 31-й минуте форвард сборной России Артем Дзюба реализовал пенальти за фол на Головине в штрафной площади соперника. На 36-й минуте игры защитник Федор Кудряшов довел счет до разгромного, точно пробив в девятку после того, как сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком. Сам Миранчук отметился голом на 41-й минуте, сделав счет 4:0.

Во втором тайме команда Черчесова реализовала еще 5 мячей. Дзюба забил второй и третий свои голы. Третий мяч он забросил, добив в ворота после неудачно исполненного удара с пенальти, который отбил голкипер гостей. В оставшиеся минуты дублем отметился Федор Смолов, а на 88-й минуте Артем оформил покер — 9:0.

Ранее крупнейшими победами в истории сборной России были победы со счетом 7:0 — над Сан-Марино (в 1995-м в Серравалле) и Лихтенштейном (в 2015-м в Вадуце).

Сборная России набрала 6 очков и в настоящий момент занимает второе место в группе I, уступая Бельгии по дополнительным показателям. При этом у бельгийцев есть игра в запасе. Следующий матч российская команда проведет 11 июня в Нижнем Новгороде против сборной Кипра.

9:0 — Дзюба, 88
Россия: Гильерме, Джикия, Фернандес, Семенов, Кудряшов, Зобнин (Баринов, 73), Оздоев, Головин, Миранчук (Смолов, 60), Миранчук (Ионов, 61), Дзюба.
Сан-Марино: Бенедеттини, Грандони, Витайоли, Чеволи, Палацци (Чензони, 51), Голинуччи (Лунадеи, 64), Баттистини, Муларони, Голинуччи, Витайоли, Ринальди (Томассини, 56).
Предупреждения: Ринальди (11), Муларони (17).

9.06.2019 10:40

За всю историю команда не проиграла всего в пяти матчах, одолев лишь Лихтенштейн (1:0) в товарищеской встрече, так что последняя, 211-я строчка в мировом рейтинге выглядит логично. Бело-голубых обходят в списке такие экзотически страны, как острова Теркс и Кайкос, Эритрея, Джибути и даже новичок ФИФА Гибралтар. Среди игроков практически нет профессионалов. Разве что из низших итальянских дивизионов парочка.. И конечно победу над такой командой надо превозносить до небес

9.06.2019 21:32

Это типа Сборной Зеленодольска по футболу.
      На автобусе 30 минут от города Римини.

9.06.2019 22:12

Опять наши стали в бубны бить, и хвалиться какие мы КРУТЫЕ ФУТБОЛЕРЫ )))

8.06.2019 21:43

из 33 000 больше половины живёт в других странах.
      Сборная страны Сан-Марино сейчас на самом последнем месте в мире - 211.
      Германия, к примеру играла с данной сборной 14-0, Швейцария 4-0 и т.п.

8.06.2019 22:09

А к чему ваш комментарий, как будто наши специально выбрали играть с Сан Марино, чтобы потешить собственное самолюбие.

8.06.2019 22:40

Россия в 4000 раз больше

счет должен был быть 4000 : 0

9.06.2019 10:39

В матче 5400 секунд ( если без дополнительного времени), по году каждую секунду - это заявка на успех :))

8.06.2019 21:23

Одна из самых маленьких стран Европы площадью 63 км2 при площади Казани 425.3 км²! Герои)

Это как с Турцией 41:0 в хоккей,толка мало.Играть с сильными не умеют ногомячи,вот и отводят душу со слабыми.

8.06.2019 21:26

Обыграть сборную Сан Марино! Это- подвиг! По кальяна каждому!)))

8.06.2019 21:28

Саранцам было приятно наблюдать, как на их стадионе громили дворовую команду. А что , пригодился стадион!

• mad big
    8.06.2019 21:30

А что так местечковщина возбудилась? Или Газзаев лично себе соперников выбирал?

21:30. Не Газзаев. Черчесов, Мад! Но не в этом дело. Девять- это перебор. Корректная команда забила бы 5 и на этом бы вопрос закрыла. А тут 9! В кои то веки! Но кому, вот в чем собака порылась!)))

8.06.2019 22:00

Что за бред, то что корректная команда забила бы 5, Сан Марино вечно отгружают кучу мячей, немцы однажды им 13 забили. И никто никого не выбирает, это отборочный этап к чемпионату Европы, а не товарищеский матч.

9.06.2019 00:43

Всегда людьми( человеком) нужно оставаться.
          Со мной произошел следующий случай. Учась в КАИ, я начал заниматься в секции бокса, с нуля. И буквально через год проводится первенство института. Я попадаю в финал. По ходу боя я сразу понял, что мой соперник физически и технически намного сильнее. За явным преимуществом бой был остановлен во втором раунде.
          После боя, он подошёл ко мне, и объяснил, что ему пришлось во втором раунде работать в полную мощь, так как в первом , по очкам, скорее всего выиграл я. Но главное, он знал, что я начинающий. И он не стал , на потеху публике, меня добивать, нокаутировать! Оказывается, его предупредил перед боем, мой товарищ но секции, хотя его никто об этом не просил!
          Я всегда вспоминаю этих благородных парней и тот и другой поступили очень порядочно, человечно!
          Надеюсь, 22:00, что то шевельнулось в твоей голове, нельзя глумиться над слабыми, это позорище!

9.06.2019 08:51

Был шанс обкатать необстрелянных, но побоялись и выставили сильнейших против любителей.

8.06.2019 21:32

Бмв им подарят?

8.06.2019 21:33

Главное что стала прекрасная разница З-П мячей. Это очень пригодится при отборе на Евро2020.

8.06.2019 21:34

А тут сразу с желчью, герои и т.д.

8.06.2019 21:41

С победой, конечно. Но меня особо порадовали эти два клоуна - комментатора, которые все время подкадывали государство Сан-Марино. У них и жителей, оказывается, даже меньше, чем болельщиков на стадионе в Саранске и т. д.
    А то, что Сан-Марино на 10 месте по ввп на душу населения, а мы на 74 забыли сказать.

8.06.2019 22:48

И ещё реклама была классная: мы добываем газ в России. (

9.06.2019 08:08

И ещё посмотреть бы кто играет за Сан-Марино. Наверно булочники, учителя и бухгалтера)))))

8.06.2019 21:44

Ха, ха, ха. И какие теперь ещё награды ждут героев? Заслуженых уже выдали, что там осталось?

8.06.2019 21:46

Да уж
    Конечно ставить такие страны в турнир некорректно
    У нас не всем настолько ленам пунктам статус города дают с таким количеством населения

8.06.2019 22:25

Ну Сан Марино член УЕФА и Фифа, поэтому они имеют полное право участвовать в отборах на чемпионаты Европы и Мира.

8.06.2019 21:55

Забавная реакция комментаторов. Никто не героизирует победу, успокойтесь. Или им ради вашего спокойствия не нужно было бить по воротам?

ключевое слово - в Саранске

8.06.2019 22:03

Как ни странно, бывают победы, которые неспособны нас обрадовать. :)

8.06.2019 22:18

Это они получается они обыграли сборную Чистополя.

8.06.2019 22:32

тревожно это, как бы опять не случилось что-то, типа повышения пенсионного возраста.

8.06.2019 22:33

Аллилуйя!!!
    Это он? Прорыв?

8.06.2019 22:49

Достойный соперник для сборной,следующий соперник команда из Буркина Фасо.

8.06.2019 23:27

Удивлён, что реально выйграли наши в футбол ? Фантастика могут когда хотят

8.06.2019 23:32

Все ман Марино было на стадионе в Саранске ещё и места были свободные для горожан. Сегодня пьянка в Мордовии

8.06.2019 23:47

Рядом со стадионом в Саранске прорвало канализационный коллектор. На стадионе стоял соответствующий амбрэ во время матча, футболисты Сан-Марино были повержены, они не привыкли к подобному аромату.

8.06.2019 23:49

Вынос сербов украинцами - это было зрелищно...

9.06.2019 01:02

В Сан Марино играют футбол любители,служащий,полицейский,водитель,
    менеджер отеля и.т.д.,а у нас профессионалы ,которые очень дорого стоят при нынешнем положении в стране.

9.06.2019 08:39

Нашим опять подфартило с соперником. Как с ЧМ. Видимо там наши люди где то лазейку нашли.

9.06.2019 08:58