Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

Концерт «Машины времени» на Красной площади в честь Дня России отменили: «Кто-то кому-то позвонил»

Концерт группы «Машина времени», запланированный на 12 июня на Красной площади в Москве, отменили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию лидера коллектива Андрея Макаревича.

Выступление было запланировано в честь Дня России. По словам пресс-секретаря группы Антона Чернина, решение отменить выход «Машины времени» приняли организаторы концерта — компания «Арс».

Макаревич на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что 12 июня на Красной площади его увидеть не удастся. «Кто-то кому-то позвонил», — написал он.

Как пояснил солист группы радиостанции «Говорит Москва», ему сообщили, что изменилась верстка концертной программы. «Они сказали, что они по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что знаю», — отметил он.

Ранее новость о том, что «Машина времени» будет играть на патриотическом гала-концерте в российской столице, вызвала неодобрение в соцсетях. Макаревич попросил не искать в этом политической подоплеки, заявив, что его «достали». Помимо него, в мероприятии должны принять участие Григорий Лепс, Стас Михайлов, Юрий Антонов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Николай Басков и другие. Завершится концерт праздничным салютом в 22:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 11:39

Ресторанные певцы Григорий Лепс, Стас Михайлов обязательно должны быть на Красной площади. Иначе разведенки не придут

  • Анонимно
    9.06.2019 10:59

    Вообще концерт отмено или или только выступление Машины?

    • Анонимно
      9.06.2019 12:50

      Слава богу не будет этого певуна.. Испелся он еще в начале 80-х..

    • Анонимно
      9.06.2019 14:00

      Наши рокеры оказались пустым местом в своем большинстве. Вместо обозначения своей позиции: либо прятались, дистанцировались, либо как этот певун были за укронацистов и против возвращения Крыма. Позорище именно им. Попса выступила более однозначно.. А эти.. Ныли и блеяли что-то..

      • Анонимно
        9.06.2019 22:46

        попсе деньги нужны, кто платит, тот и говорит, что рассказывать, иначе не пропустят к сцене у кремля и другим ))) глубже думай. Рок сейчас вроде не в моде, сейчас рэп актуален, попсовый рэп идет в угоду нужным и платящим деньги. непопсовый рэп он и так говорит сам за себя, он не популярен, он у меньшинства, в телеке его нет поэтому.

      • Анонимно
        10.06.2019 01:58

        Все верно.
        Нечего предателям выступать на Красной площади.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:04

    А почему самых патриотичных исполнителей: Лещенко, Газманова и "Любэ", нету ? Что это такое !!!!!!! :)

    • Анонимно
      9.06.2019 11:31

      А другие - это хто?

    • Анонимно
      9.06.2019 11:54

      Я Вам отвечу!!! Расторгуев давно живёт в Германии, а Газманыч поехал лечиться в родную Германию!!! Про Лещенко к сожалению не знаю!!!

      • Анонимно
        9.06.2019 13:23

        Еще Газманыч отмочил клип,не соответствующий линии партии и правительства.Может старость,а может захворал и его отказывались лечить в великодуховной с скрепоносной медициной.Не иначе,как предложили градусник ,арбидол и кору дуба.Возраст,что скажешь,детство возвращается.Вот он и обиделся.

    • Анонимно
      11.06.2019 08:06

      Они уже давно в кремле воют... А не на красной площади.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:05

    Макар передумал.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:14

    Какой позор. Власть испугалась пару песен.

    • Анонимно
      9.06.2019 12:19

      11.14 Позор был бы, если бы допустили его участвовать в концерте на Красной Площади, да еще в День России. Страну и народ которой он так ненавидит..

      • Анонимно
        9.06.2019 12:49

        не думаю

      • Анонимно
        9.06.2019 13:11

        А что день России только для поклонников путина? Вы из этих, Россия это Путин, Сталин это СССР, Ленин - партия, Маркс- социализм а кто не согласен враги народа?

        • Анонимно
          9.06.2019 14:06

          13.11 Не для либералов же , ненавидящих страну и народ. И скрывающей свою злобу и ненависть под видом борьбы против власти..

          • Анонимно
            11.06.2019 08:11

            А в кремле кто сидит ??? Как раз либералы.... ельцин то кто был ?, а путина кто двинул ???? ПЕРЕВЁРТЫШИ !!!

        • Анонимно
          9.06.2019 15:16

          Это не про Путина, Сталина и других. Это либо ты заукраинец, либо нет. Не надо сюда сваливать действующую власть, они здесь не причём

      • Анонимно
        9.06.2019 13:15

        он ненавидит власть. а не страну и народ.

      • Анонимно
        9.06.2019 13:26

        иметь свое мнение, не значить не быть патриотом.

    • Побоялись, что Макаревич исполнит «Разговор с соотечественником»… А ведь было бы очень кстати…

    • Анонимно
      9.06.2019 14:04

      11.14 У него есть песни которых власть должна пугаться? Вы о чем?

    • Анонимно
      9.06.2019 14:05

      Не испугалась , а скорее всего противно. Ну и если и испугалась, то за самого Макаревича. Мало ли чем закидают его на сцене..

  • Не курю
    9.06.2019 11:19

    Пусть в Крыму выступит

  • Анонимно
    9.06.2019 11:27

    значит не нужен рок н ролл русскому народу

    • Анонимно
      9.06.2019 12:18

      11.27 Какое отношение теперешний Макаревич к рок н роллу имеет? К роллам он имеет отношение.. А в творчестве давно уже, еще с с 1982г ничего нет. Кроме ерунды нудящей..

    • Анонимно
      9.06.2019 12:31

      Российскому народу. В России 200 народов живут, а не только русские. У Макаревича есть и польские, и еврейские корни.

    • Анонимно
      9.06.2019 14:07

      11.27 Такой точно не нужен. Да и не надо причислять Макаревича к рокерам. Он не был в нем никогда

  • Анонимно
    9.06.2019 11:30

    Пусть своим любимым бандеровцам поёт.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:31

    Помимо него в мероприятии должны принять участие Григорий Лепс, Стас Михайлов, Юрий Антонов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Николай Басков - цвет нации)))

  • Анонимно
    9.06.2019 11:32

    Телефонное право никто не отменял.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:37

    И правильно. Если артист допускает позорные слова и действия направленные против народа и страны, причём не здравая критика, а тупая грязь, как можно ему разрешить петь на красной площади.

  • Анонимно
    9.06.2019 11:39

    Ресторанные певцы Григорий Лепс, Стас Михайлов обязательно должны быть на Красной площади. Иначе разведенки не придут

  • Анонимно
    9.06.2019 11:47

    повезло ему

  • Анонимно
    9.06.2019 11:48

    кто-то кому-то позвонил и объяснил насколько глупо бы он выглядел с этим кремлевским концертом

  • Анонимно
    9.06.2019 11:48

    Вообще удивительно как ему изначально разрешили. Он же не из колоды патриотов, которые поют за деньги. Он всегда в опале.

    • Анонимно
      9.06.2019 13:55

      11:48 Не очень увлечен шумихой вокруг Макаревича.
      В начале семидесятых у него были великолепные песни. Мое поколение выросло на них.
      Однако не соглашусь, что он всегда бы в опале. Его песни в художественных фильмах, спокойно давал концерты.
      Вот не помню "ах какой" опалы, и борьбы не помню. Он всегда дружил с властью.
      Хороших песен Макаревич давно не пишет, ну так, скатился в узкий междусобойчик. И ударился в политиканство.

      • Анонимно
        9.06.2019 14:21

        Что-то с памятью у Вас стало:
        1. В начале 70-х гг. группа была мало кому известна.
        2. Лучшие песни группы написаны в конце 70-х - начале 80-х.
        3. Советская власть Машину активно не любила вплоть до перестройки. Так, во второй половине 1980 года была сделана попытка восстановить программу «Маленький принц» на сцене Театра эстрады. Программа была утверждена несколькими худсоветами. Билеты на представление раскуплены заранее. Однако накануне первого концерта по указанию прибывшего из ЦК КПСС чиновника решение об утверждении программы и сам концерт были отменены. С этого момента и до 1986 года группе было запрещено выступать с концертами в Москве. Тем не менее за эти шесть лет «Машина времени» успела объехать с гастролями практически весь Советский Союз.
        4. В газете «Комсомольская правда» в 1982 г. была опубликована статья Николая Кривомазова «Рагу из синей птицы» (название отсылает к песне «Машины времени» «Синяя птица»), содержавшая резкую критику группы и её творчества за подписью нескольких советских деятелей искусства. Сам факт публикации данной статьи в центральной газете мог привести к серьёзным последствиям для группы, включая её увольнение из «Росконцерта». Однако статья встретила резкое неприятие читателей.
        5. Вплоть до 1986 г. не состоялось ни одного официального концерта в Москве, официально не было издано ни одного альбома, хотя десятки песен разных лет «ходили» по стране в магнитных записях. Так, песня «Поворот», получившая с начала 1980-х гг. статус «визитной карточки» «Машины времени», неоднократно включалась в неофициальные магнитоальбомы, при этом, однако, вследствие того, что песня не была утверждена в программе выступлений, официально группа не имела права исполнять её на концертах.
        6. На телевидение до 1987 г. музыкантов приглашали редко, несколько специально записанных телепрограмм с участием «Машины времени» не попали в эфир из-за прямого запрета председателя Гостелерадио СССР С. Лапина.

  • Анонимно
    9.06.2019 12:00

    любе в германию на пмж свалил

  • Анонимно
    9.06.2019 12:07

    Настоящие патриоты выступают! Смотрим в поющие рты и впитываем гэбэшный культ личности!

  • Анонимно
    9.06.2019 12:26

    Видимо кто-то считает, что Лепс, Михайлов и остальные патриоты, а Макаревич нет. Бред полный. Как раз Макаревича я например считаю патриотом России и честным человеком. Могу не соглашаться с ним в некоторых вопросах, но он для меня на голову выше всех перечисленных певцов. От них от всех так и веет баблом.

    • Низами
      9.06.2019 22:07

      Кукол дёргают за нитки на лице у них улыбки
      И играет клоун на трубе
      И в процессе представленья
      Создаётся впечатленье
      Что куклы пляшут сами по себе...

  • Анонимно
    9.06.2019 12:35

    Так кто то решил, что рок и так форева!

  • Анонимно
    9.06.2019 12:36

    Согласен, Макар на Красной площади - это уже не актуально! Пусть поёт в Киеве!

  • Анонимно
    9.06.2019 12:47

    Кому интересен Макаревич сейчас? Кому нынешняя его тухлятина нужна?

    • Анонимно
      9.06.2019 13:10

      Его песни слушают нормальные , умные люди. Тебе он не нравится, тебе ближе Бузова и ей подобные. А еще лучше песни с кучей манерных воплей
      и музыкой для дебилов.

      • Анонимно
        9.06.2019 13:47

        13.10 Нормальные люди давно не слушают макаревича. Не льстите себе. укробот кажется.. Вот им нравится. А мы его слушали, к сожалению, в молодости.. Он тогда каждый раз считал необходимым добавлять, что в его песнях никакой политики нет и не было.. Но когда испелся и перестал сочинять что либо значимое (а это уже с 1982г.) так в политику и полез. Но больше на маразм старческий уже походит..

  • Анонимно
    9.06.2019 12:59

    Ольга Бузова намного интереснее Макаревича. У нее классный клип с Анатолием Вассерманом: "Танцуй под Бузову". Веселый! И то, что нужно молодежи. Девушка - классная она! Её вполне бы можно было задействовать на концерте. Её очень любит молодежь.

    А Макаревич... Его псевдофилософические песенки нафталином отдают. Спел, попил кефир. Вся его эстрада...

    Пенсионер эстрадный, уйди! Есть же бабло у тебя на жизнь!
    Зачем позоришься сам по себе?

    • Анонимно
      9.06.2019 13:09

      Макаревич нужен ДУМАЮЩЕЙ молодёжи, которой, к счастью, у нас не так мало. Ну а той, что смотрит ДОМ-2, Бузова, разумеется, интереснее, хотя вокальные данные у неё и Вассермана - идентичные...

      • Анонимно
        9.06.2019 13:49

        13.09 Думающая молодежь к Вам никакого отношения не имеет. Почему вы такие все неадекватные? Наслушаются эха на ночь, назомбируются, что они интеллектуалы и передовые и давай испражняться в интернете про себя , как про "соль земли русской" Вы не соль, а скорее пук обычный..

    • Анонимно
      9.06.2019 13:14

      Научись говорить внятно, недоумок. Позоришься здесь ты со своим малограмотным комментарием. Бузова ему нужна... Бузова тебе ближе по уровню развития, но говорить об этом не стоит. Хотя ты даже это понять не в состоянии.)))

    • Анонимно
      9.06.2019 13:17

      Если тебе нравится Бузова и Вассерман, то о чем говорить? Это уже клинический случай. Дальше только лужа во дворе и лай с собаками.))))

    • Анонимно
      9.06.2019 13:17

      неужели ТАКОЕ можно писать серьезо.

  • Анонимно
    9.06.2019 13:18

    Басков - это просто болонка для богатых.

    Это что "певец-патриот"? И ему место на Красной площади и на концерте в честь России?

  • Анонимно
    9.06.2019 13:31

    Макаревич и патриотизм - это вещи несовместимые.

  • Анонимно
    9.06.2019 13:40

    Макаревичу можно пожелать одного: не трафь бандеровцам.

    Ты в России живешь, зачем играешь на чужом поле...



  • Анонимно
    9.06.2019 13:52

    Опять местечковые платные патриоты в поте лица убеждают, что Макар плохой.
    Не убедите, Макар гениальный!

  • Анонимно
    9.06.2019 13:57

    А что, есть реально кто смотрит этот концерт?

  • Анонимно
    9.06.2019 15:28

    Не расстраивайся Андрей,там одно фуфло попсовое будет выступать.Юрий Шевчук уже много лет персона нон-грата,но мы его слушаем и,надеюсь,дальше будет радовать нас своими выступлениями.

  • Анонимно
    9.06.2019 15:42

    опять новый поворот,..а на счет думающей молодежи.................молодежь всегда была сорви голова......

  • Анонимно