Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

«Россия-24» заявила, что Голунова задержали в состоянии опьянения. И показала справку об обратном

Журналист «Медузы» Иван Голунов, отправленный под домашний арест до 7 августа, дал эксклюзивное интервью программе «Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

По версии канала, Голунова задержали в состоянии опьянения. Какого именно, журналисты не уточнили. При этом в сюжете показали справку о том, что алкоголь в крови корреспондента не обнаружен. Частица «не» была приписана врачом ручкой. Кроме того, в материале утверждали, что Голунов скрывал род деятельности. Полицейские якобы узнали о том, что он сотрудник «Медузы», только ночью. Затем он стал угрожать им связями.

Фото: скриншот сюжета «России-24»

В ходе интервью Голунов несколько раз подчеркнул, что не имеет отношения к наркотикам. «Я никогда не употреблял и не хранил наркотики. Никогда не имел при себе никаких наркотиков. Я журналист, занимаюсь расследованиями. Я готов ответить за свои слова», — сказал он, добавив, что год назад доктор выписал ему таблетки, которые могли бы считаться легкими психотропными веществами, однако он покупал их в государственной аптеке по рецепту.

Также Голунов добавил, что работает в «Медузе» внештатно: «Я выполняю работу — мне платят за нее деньги. Моя трудовая книжка находится у меня. Там, где я захочу, там я и работаю». Он добавил, что интервью давал добровольно, без давления.

Обновлено: Спустя некоторое время видео о Голунове исчезло с сайта «России-24» (но до сих пор доступно на YouTube), также там исправили заметку о том, что Голунов находился в состоянии опьянения. Теперь этой информации в текстовом варианте нет.

Напомним, 8 июня журналиста, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков, отправили под домашний арест до 7 августа. Решение было принято в Никулинском суде Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 13:40

Есть человек,- статья найдётся.

  • Не курю
    9.06.2019 13:37

    Скользкий тип

    • Анонимно
      9.06.2019 14:39

      На таких как вы и расчитана система. Почитайте новеллы Ибрагима Салахова "Чёрная Колыма", на досуге.

    • Анонимно
      9.06.2019 15:03

      скользкие типы это те кто его задержали
      сначала зашли в квартиру к нему а через пол часа его завели с понятыми
      что они там 30 мин делали? лабораторию?

  • Анонимно
    9.06.2019 13:40

    Есть человек,- статья найдётся.

  • Анонимно
    9.06.2019 13:42

    Интервью когда дал? Если после заключения под домашний арест - нарушил запрет и это основание для изменение на СИЗО.
    Или это путаница какая то или он настолько глупый, что сознательно нарушил.

    • Анонимно
      9.06.2019 14:22

      я интервью сегодня по телику видел, вернее репортаж. если смотреть по телику как показали, кстати объективно показали, то можно увидеть что реально у него что то нашли нарушающий закон.
      но нельзя исключать что могли подбросить третье лица, даже допускаю, эти лица могли быть из компании самого журналиста. Следствие должно разобраться.
      Кстати, он реальный журналист, или как иногда бывает, нарисованный так называемыми либералами? просто я до этого о нем ничего не слышал.

      • Анонимно
        9.06.2019 15:45

        Обьективно и Россия24-этого в принципе не может быть. Антонимы.

        • Анонимно
          9.06.2019 17:56

          "Не" написано ручкой потому, что это бланк с шаблонной формулировкой. А если по результатам алкоголя не обнаружили, то и вписали "не". Чего неясного?

  • Анонимно
    9.06.2019 14:21

    Внештатный... кто то тут заявлял, что это настоящий журналист... хотя итак было понятно, к сожалению сейчас «журналистами» называются все кому не поподя.

  • Анонимно
    9.06.2019 14:42

    Журналист Иван Голунов, которого обвиняют в покушении на распространение наркотиков, находится под наблюдением полиции с марта. Об этом рассказал один из оперативников, принимавших в этом участие. Интервью с ним вышло в эфире телеканала «Россия 24».
    Лицо оперативника показано не было: он сидел спиной к камере, телеканал представил его как начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО. «Известно было только имя — Иван — и номер мобильного телефона», — рассказал оперуполномоченный.
    Оперативник добавил, что подозреваемый часто ездил за границу. «В связи с чем возникло подозрение, что наркотические средства, предназначенные для сбыта, он может перемещать из этих иностранных государств», — указал он.

    • Анонимно
      9.06.2019 14:55

      А это значит, если он реальный сбытчик, что другие эпизоды сбыта фиксировались негласно, а в последний раз взяли гласностей. Значит не один эпизод наркоторговли в конечно итоге предъявят

      • Анонимно
        9.06.2019 15:25

        Не пишите чушь. Все наркоторговцы имеют один официальный номер и отзываются на своё настоящее имя? Почему итх до сих пор тогда всех не поймали

      • Анонимно
        9.06.2019 15:29

        Ну если эпизоды фиксировались негласно то что мешает показать эти эпизоды в суде??
        Или еще не нарисовали?

      • Анонимно
        9.06.2019 15:38

        Это значит, тов. майор, что вы в очередной раз опозорились, хватая человека без доказательств и пытаетесь придумать улики.

    • ПанАлекс
      9.06.2019 16:17

      Я просто фигею от тупости и нестыковок полицаев! Одновременно утверждать, что за ним велось наблюдение 3 месяца и что полиции при задержании неизвестно было что он журналист (???). Это что за наблюдение такое, раз нельзя было определить род занятий и от кого он деньги получил?
      Неужели из них всех ни одного вменяемого не нашлось, чтобы продумать и проинструктировать "официальную версию". Ну лажа лажей!

      • Анонимно
        9.06.2019 16:31

        1/торопились
        2/набирают всяких разных с регионов у кого оценка средняя 3 в школе
        3/привыкли к безнаказанности (и так сойдет типа)

      • Анонимно
        9.06.2019 17:58

        Вот такое у нас наблюдение))) А разве "наблюдателям" не дали вводную по человеку, за которым должно вестись наблюдение? Чушь, лучше бы поменьше говорили.

      • Анонимно
        9.06.2019 22:41

        всё более явный уровень деградации полиции и силовиков

    • Анонимно
      9.06.2019 16:18

      Что же его на таможне в аэропорту не задержали. Страшно, что есть люди, кто во всё это верит.

    • Анонимно
      9.06.2019 17:28

      14:42, несколько месяцев вели наблюдение, знали имя Иван, и что он часто ездит за границу. Так какой Иван часто ездит за границу??? У нас пол-страны Иванов!
      такой дебилизм!!!! Видят, что чел проходит таможню и не могут узнать фамилию???

  • Анонимно
    9.06.2019 14:48

    Трудовая дома - работает без оформления. Статья за неуплату налогов!

    • Анонимно
      9.06.2019 15:54

      С ментов и судей имеющих огромные участки, домовладения, пентхаусы взыскивайте. А журналист может работать по договору ГПХ либо без записи в трудовой книжке, что вполне законно.

    • ПанАлекс
      9.06.2019 16:21

      Видимо вам неизвестно слово фрилансер.
      В мире миллионы журналистов и фотографов, кто предлагает купить свой материал разным СМИ и прочим, кто за это деньги готов заплатить. Причем и СМИ удобно, что если раскроется подкуп для получения инфы, то вина на "фрилансере", а не на издании!

  • Анонимно
    9.06.2019 14:52

    Странная справка.
    Кто то знает как должная выглядеть реальная?
    Врач всегда вписывает рукой частицу "НЕ"?

    • Анонимно
      9.06.2019 18:00

      Нормальная справка. Шаблон. От руки не только "не", но ещё и фамилия и дата, а также подпись.

  • Анонимно
    9.06.2019 15:06

    Всех кто задерживал Голунова нужно судить

  • Анонимно
    9.06.2019 15:59

    Похоже Закон о фейк ньюс был принят чтобы у госканалов была монополия на фейк ньюс

  • Анонимно
    9.06.2019 16:31

    Мутная история,независимо виноват этот Голунов или нет
    Надпись на футболке во время его задержания примечательна:"Редакция требует крови".

    • Анонимно
      9.06.2019 16:38

      а чем Вам надпись не нравится?
      Вполне правильная для журналиста- он должен вскрывать язвы и показывать правду что и делал
      Не нравится так читайте Космомолитэн или Пусть говорят

  • Анонимно
    9.06.2019 16:39

    В сми написали уже, что сюжет будет переделан... времена....

  • Дело надо просто тихо замять. Совет умных челов.

  • Анонимно
    9.06.2019 23:50

    Конечно росея 24 это самый самый честный и правдивый телеканал, который существует за средства налогоплательщиков, то есть наши с Вами деньги!!! Другое и не ожидал от самого честного вгтрк !!!