Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.06.2019

В России появятся новые виды наказаний для предпринимателей

В России в новом, разрабатываемом КоАП будет предусмотрена отдельная шкала наказаний для индивидуальных предпринимателей. За счет этого предполагается уменьшить неоправданное давление на бизнес. Об этом рассказал советник председателя Госдумы Владимир Плигин в интервью «Российской газете».

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию более «четкого и логичного» КоАП до 1 июня 2019 года. По словам Плигина, разработка нового кодекса тесно увязана в первую очередь с реформой контрольно-надзорной деятельности.

«Через эти механизмы — реформы органов контроля и надзора, а также системы санкций за административные правонарушения — предполагается уменьшить неоправданное давление на бизнес. Так что увязка проекта КоАП с готовящейся административной гильотиной крайне важна», — рассказал советник председателя Госдумы.

Он подчеркнул, что санкции не должны быть «пресекательными» для организаций: работу предприятий не надо останавливать, когда нарушения не носят «драматичного» характера. И такие «предупредительные» санкции надо распространять в особенности на представителей малого и среднего бизнеса. В этом случае индивидуальные предприниматели должны быть выделены в качестве отдельного субъекта правонарушений, т. е. для них будут предусмотрены свои размеры административных наказаний.

«Сегодня субъектами административных правонарушений являются физические лица, юридические лица, а также должностные лица. Для всех предусмотрены свои размеры санкций. Теперь для индивидуальных предпринимателей будет, по сути, отдельная шкала наказаний, привязанная к особенностям именно их сферы деятельности», — пояснил Плигин.

Также в числе нововведений, о которых упомянул советник председателя Госдумы, — то, что в КоАП будут детально прописаны правила рассмотрения дел об административных правонарушениях, а процедуры станут состязательными. Это, по его словам, значит, что гражданам станет легче защищать свои права.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2019 14:50

Как сажали, так и будут сажать. Плюс дополнительно доить будут.

  • Анонимно
    9.06.2019 14:50

    Как сажали, так и будут сажать. Плюс дополнительно доить будут.

    • Анонимно
      9.06.2019 22:16

      «Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному предпринимателю податься...»
      Лишь бы голубые не пришли...

    • Анонимно
      9.06.2019 23:21

      И тут ИП наконец понял, что быть предпринимателем ему уже не нравится..

  • Анонимно
    9.06.2019 15:05

    Видимо, решили уничтожить предпринимательство уже окончательно по определению...

  • Анонимно
    9.06.2019 15:05

    А пытки? Пытки будут?
    Публичные?

    • Анонимно
      9.06.2019 15:38

      Осмотритесь вокруг, они уже есть

      • Анонимно
        9.06.2019 16:23

        А чо смотреть? Я предприниматель шкура уже не на спине, а ниже трещит.

    • Анонимно
      9.06.2019 17:13

      Рождение в России это уже наказание

    • Antares
      9.06.2019 17:40

      Для феодалов вполне логично обратиться к опыту средневековья. А то уж больно живучие эти предприниматели, и на дне жабры отращивают и дышать пытаются. Четвертование, колесование, расплавленное олово как нельзя больше будут способствовать улучшению бизнес-климата.

  • Анонимно
    9.06.2019 15:06

    Как только правительство вспоминает о помощи малому бизнесу, значит будут снимать последнее. Легально работать все невыносимее.

    • Анонимно
      9.06.2019 21:22

      Да, каждый раз так. Как только поддержку предпринимателям обещают, значит начнут доить!

  • Анонимно
    9.06.2019 15:24

    Господи, помоги мне поскорее заработать, не потерять заработанное и навсегда уехать из этого дурятника.
    Аминь

  • Анонимно
    9.06.2019 15:24

    А для самозанятых? Как для физиков или ИП?

  • Анонимно
    9.06.2019 15:25

    Еще самозанятых хотят привлечь... Скоро зарплатные карты начнут за все блокировать.

  • Анонимно
    9.06.2019 15:28

    Общая тенденция движения нашего общества направлена в глубокое средневековье с цифровой аурой.

    Фраза: " Так что увязка проекта КоАП с готовящейся административной гильотиной крайне важна", она навеяла некоторые нехорошие представления о шкале наказаний в средневековье, помимо гильотины.

    • Анонимно
      9.06.2019 20:12

      Гильотину позднее придумали. Это была инновация,автоматизация процесса. В средневековье использовали старый добрый топор.

  • Анонимно
    9.06.2019 15:29

    Поздно, не на кого уже применять новые виды наказаний, нет их больше, предпринимателей...

    • Анонимно
      9.06.2019 20:47

      Пора вводить налог за отсутствие попыток предпринимательской деятельности..

  • Анонимно
    9.06.2019 15:52

    слава богу закрылся! :)

    • Анонимно
      9.06.2019 16:18

      А толку?
      Эти придумают новые налоги, доначислят их задним числом, и попросят доплатить.
      От них чего угодно можно ожидать.
      Так что не расслабляйтесь.

    • Анонимно
      9.06.2019 17:03

      чё делать собираешься (если не секрет)?

  • Анонимно
    9.06.2019 16:28

    Бла-бла-бла.... А воз и ныне там

  • Анонимно
    9.06.2019 16:55

    пока есть эта система она будет сжирать всё живое,как крокодил.

  • Анонимно
    9.06.2019 16:57

    Мендель бушует

  • Анонимно
    9.06.2019 17:32

    путинская россия, 76% героев достоевского как в соседней ноовсти главрач сказал полность одобрямс

  • Анонимно
    9.06.2019 17:44

    Скорое введут наказание за плохое выполнение обязанностей предпринимателя, а также от предпринимательской деятельности. Можно, например, штраф сделать 10 млн. руб. за отказ от предпринимательской деятельности, чтобы не было мысли отказаться от оплаты налогов и обслуживания дармоедов.

  • Предприниматель - это судьба. Доить и наказывать. Создание благоприятной среды - это только на бумаге и в Зомбоящике.

  • Анонимно
    9.06.2019 18:18

    В России появятся новые виды наказаний для предпринимателей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/427470

    Звучит как то двусмысленно, по феодальному.

  • Анонимно
    9.06.2019 18:22

    Учась и в школе и в институте никак не мог понять знаменитое выражение - конец НЭПа.Спасибо что дожил до тех пор как могу воочию увидеть как это было в тот раз.

  • Анонимно
    9.06.2019 21:07

    Даёшь наказаний много и разных!

  • Анонимно
    9.06.2019 21:23

    Неужели вам не понятно, что все деньги у чиновников, а не у предпринимателей. Не нас доите, а своих потрошите, кто налоги наши держании!

  • Низами
    9.06.2019 22:13

    В России появятся новые виды наказаний для предпринимателей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427470

    Новые виды наказаний, новые виды штрафов, новые виды налогов, новые возраста для выхода на пенсию - так и живем последнее время...

  • Анонимно
    10.06.2019 10:52

    «Уменьшить давление на бизнес», путём введения новой шкалы штрафов!!! Л-Логика!!